Hobbycity (часть 1)

pash
maza:

Только не бросайте меня в терновый куст 😁
Вообще проблема решается просто, пишите в комментарии КАКУЮ сумму указать, у меня прокатывало без проблем. Написал 350 грин укажите, и указали 350.

В комментариях при оплате палкой? типа коментарий для селлера?

liisvi

Я написал в окне comments for seller -выполнили.
Первый заказ с hobbycity сделан мной в сентябре, доставка EMS express-без проблем римерно неделя и посылка у меня.
Сейчас, судя по треку, есть проблема-задержка первой посылки на таможне. Из 3 положенных дней посылка пропадает там уже 6. Это за прошлый месяц, реально на 276,52 $ Total, (пересылка Air Parcel 38,04$). Непонятка была-когда оформлял заказ, то 276,52$ было только по позициям, не считая 38,04$ за пересылку,( после офрмления иоплаты так и осталось 276 Б) подумал, что оплачу 38 Б на почте при получении… 😁 Посылку сразу с сайта оплатить не удалось из-за постоянно глючащего сайта. После 2 убедительных писем пришла ссылка для оплаты.

НО - посылка в этом месяце 315.55$ Total, Air Parcel 38,04$ - заказ был на 277,51$- те сейчас за пересылку сняли сразу! Не понятно-как так могло получиться? и что с таможней-подождать, или это уже само не решится?
Еще вспомнилось, что беспошлинный ввоз возможен на сумму, не превышающей 10 тр для EMS, для стальных сумма беспошлинного ввоза меньше… ? Господа, поправьте меня и подскажите, что по таможне 😎 .

maxshel
DrClover:

этот магазин заточен под ПАЛКУ

Есть магазины заточенные под WU?
Это вообще не метод оплаты, а просто перевода денег. Любой здравомыслящий человек этим способом пользоваться не будет. Там даже комиссию за перевод берут. Что за мазохизм?

Anike
liisvi:

Посылка скорее всего уже на почте дня так два-три. Доплачивать ничего не надо.

O_Lenin
liisvi:

Посылку сразу с сайта оплатить не удалось из-за постоянно глючащего сайта. После 2 убедительных писем пришла ссылка для оплаты.

Еще вспомнилось, что беспошлинный ввоз возможен на сумму, не превышающей 10 тр для EMS, для стальных сумма беспошлинного ввоза меньше… ? Господа, поправьте меня и подскажите, что по таможне 😎 .

В какой-то момент сайт у ннх дико тормозил и сбивался (как там было написано сверху - из-за резкого увеличения соединений), потом они его приводили в чувство, даже пару раз выключали для работ на сервере. Видать, Вы и попали “под раздачу” с этим глюком, что почту не включили. С 20 по 31 октября оплатил там 6 посылок, все работало нормально, пусть и не так быстро, как весной.

10 тыр, где десятка - только цена товара, без учета доставки - это не специально для ЕМС, а для любой государственной почты, так что Intl Airmail, Air Parcel и т.д. идут по той же планке. А вот для частных коммерческих почтовых служб - 5 тышш, причем цена доставки входит в эту пятерку.

liisvi

Спасибо за разъяснения. Значит все ок, ничего платить не нужно и никуда ехать разбираться тоже, тогда ждемс.
На счет сайта: мало того, что тормозил, меня завернул, так еще и червей можно набрать…

Anike
liisvi:

тогда ждемс.

Зачем ждать? Извещение может три недели идти… У меня все посылки после поступления на питерскую таможню через три-четыре дня уже были на почте.

liisvi

Привет Сергей! Я почтой стрался не пользововться, и поэтому думал, что получить посылку можно только с уведомлением…

Anike
liisvi:

Привет Сергей! Я почтой стрался не пользововться, и поэтому думал, что получить посылку можно только с уведомлением…

Приве, привет! Для получения достаточно паспорта. Ещё надо знать на какое отделение поступит посылка. Вся международня почта более 1 кг (или типа того) в моём районе поступает либо на Гражданский 105, либо на Просвещения ХХ. У тебя, вроде, центральный узел на Пискарёвском.

Приходишь и вежливо просишь посмотреть твою посылку в картотеке за определённый диапазон дат. Ищут они по фамилии получателя. Ну и трекномер с собой возьми. Далее, если посылка с повреждениями и замотана скотчем, попроси пригласить уполномоченное лицо для вскрытия и досмотра. Если всё окей - рассписывайся в получении. Если будешь заказывать часто, то налаживай контакты со сменами (мне иногда ищут по телефону и вложение досматривать позволяют самостоятельно).

liisvi

Крупная почта у меня на среднеохтинский приходит. Хотя недалеко, ненавижу специально ехать. Остальное понял, пасиб!
А вот вес они сильно завышают- мог бы пешёчком сходить в своё почт отделение и забрать, так нет.

12 days later
novik

Камрады привет! Скажите, что надо писать в графе ZIP при регистрации на ХС
Спасибо

samodelkin79
novik:

что надо писать в графе ZIP

Почтовый ИНДЕКС конечно!!!

novik
samodelkin79:

Почтовый ИНДЕКС конечно!!!

Гут! А то первый раз… А как товар из корзины убрать? 😢

Сам разобрался

Anike
novik:

А как товар из корзины убрать? 😢

Разложить обратно по полкам 😁

Bulldog

Привет всем!
Никто в скором времени не собирается в хоббисити заказывать что нить?
Не сочтите за труд, закажите еще вот это. Деньги я отдам сразу!
Заказал зарядник, забыл этот шнурок заказать. Написал им, ответили, что посылка уже отправлена.
Пишите в личку.
Дмитрий.

Anike
Bulldog:

Никто в скором времени не собирается в хоббисити заказывать что нить?
Не сочтите за труд, закажите еще вот это. Деньги я отдам сразу!

Учтите, что эта штука льёт в акк через балансировочный разъём. Прикупите там же ещё провода для последовательного соединения двух сборок.

Сергей_Вертолетов

Это как через баласир? Значит по 300 мА будет гнать? А то что там есть “силовые” провода, неужто не через них заряд? И какие тогда заказать?

Bulldog
Anike:

Учтите, что эта штука льёт в акк через балансировочный разъём. Прикупите там же ещё провода для последовательного соединения двух сборок.

Сам сделаю провод.
Я так понимаю батареи таким проводом соединяются параллельно…
Дмитрий.

Anike
Bulldog:

Сам сделаю провод.
Я так понимаю батареи таким проводом соединяются параллельно…
Дмитрий.

Последовательно.

Сергей_Вертолетов:

Это как через баласир? Значит по 300 мА будет гнать? А то что там есть “силовые” провода, неужто не через них заряд? И какие тогда заказать?

Силовой от зарядника идёт на балансирные батареи.

Вам надо вот это HXT T-Connector Series Pack lead