Hobbycity (часть 1)

OlegD

С утра статус заказа Shipped и трек. По треку: was posted on 6-Dec-2008 and is being processed for delivery to the addressee
В обед статус заказа Processing, трека нет.
Вечером (сейчас), как утром.

Кстати настораживает красная надпись на Hongkong Post:
Owing to the closure of the Bangkok airport since 25 November 2008, all Speedpost, air parcel and registered items destined for Bhutan, Brunei Darussalam, Lao PDR, Myanmar (Union of), Nepal and Thailand which are sent via the Office of Exchange of the postal administration of Thailand in Bangkok, are subject to delay until further notice. Please contact our Hongkong Post Mail Tracing Hotline on 2921 2211 should you want to trace your items sent to these countries during the affected period. We apologize for any inconvenience caused.

SGordon

А почему вас так тайланд беспокоит, собрались на новый год туда?

O_Lenin

АнеХдот: набрал заказ где-то на 650 грамм, вес после импорта - 394 грамма 😁. Разница в доставке 2-3 доллара, не в этом дело. Просто забавно. Там еще какая-то специальная картонная коробка для пропеллеров, бесплатная, “официальным” весом 183 гр, надо будет ее отдельно взвесить.

OlegD:

С утра статус заказа Shipped и трек. По треку: was posted on 6-Dec-2008 and is being processed for delivery to the addressee

У меня недавно посылка 3 дня в этом статусе пролежала. На третий день появилось дополнение, что “завтра уедет”. Потом приехала, как обычно, явно в обход Таиланда 😁.

Anike:

Вам надо вот это HXT T-Connector Series Pack lead

Америкосы барыжат такой провод за 7-8 долларей, не поморщившись. Делается за 15 минут.

bumer520

При регистрации нужно адрес на руском указывать или англ.

Anike
bumer520:

При регистрации нужно адрес на руском указывать или англ.

на русском латиницей. ваш адрес потом наши тётеньки с почты читать будут.

Gusha

Сег банк списал деньги за товар хоббисити через палку. Захожу в заказ магазина и вижу, что 10 петель на сумму 0,8доллара нет в наличии:) Интересно сколько нужно будет ждать пока они появятся?😃
Можно ли им написать,чтобы плевали они на эти петли и отправили мне заказ без них?

Boroda-msk
Gusha:

Интересно сколько нужно будет ждать пока они появятся?😃

Ждать можно и месяц и более - до тех пор пока они свой запасец не пополнят…

Gusha:

Можно ли им написать,чтобы плевали они на эти петли и отправили мне заказ без них?

Можно написать, ежели срочно хочется…
Ежели не срочно - можно подождать 30 дней - тогда в статусе твоего заказа напротив этого пункта появится фича del/credit и ты сам сможещь грохнуть эту позицию из заказа…

Gusha
Boroda-msk:

Можно написать, ежели срочно хочется…
Ежели не срочно - можно подождать 30 дней - тогда в статусе твоего заказа напротив этого пункта появится фича del/credit и ты сам сможещь грохнуть эту позицию из заказа…

спасибо за ответ!
не думаю что стоит ждать месяц из-за 0,8 долларов:)
пишу

Boroda-msk
Gusha:

не думаю что стоит ждать месяц из-за 0,8 долларов:)

Ну это уже что и как быстро тебе надо… 😁
У меня лично там один заказец на 10$ третий месяц весит в ожидании и снимать его пока не собираюсь… 😁
Просто в нем всего пара позиций с эпоксидкой 12 мин и 30 мин … и реально она мне понадобится, когда старая израсходуется, так что пущай висит … 😁

Gusha

написал письмо, через мин 40 получил ответ, что выкинули из заказа недостающую позиции, поставили на отправку мой заказ, Пожелали всего и вся в связи с предстоящими праздниками!

Boroda-msk
P_33:

Кто нибудь заказывал пленку у них, например такую в клеточку?
Как она нормальная?

Ну я заказывал… 😁 Правда не в клеточку, а прозрачную…
WG044-00206 - Covering Film Transparent LILAC (5mtr) 206
WG044-00201 - Covering Film Transparent RED (5mtr) 201
WG044-00203 - Covering Film Transparent Cyan (5mtr) 203
WG044-00118 - Covering Film Solid Jacinth (5mtr) 118
WG044-00105 - Covering Film Solid Cyan-Yellow (5mtr) 105
Остался весьма доволен. Пленка тонкая легкая и прочная. Хорошо клеится и натягивается…
Советую…
(особенно по сравнению с родной Hyperion-овской… )

samodelkin79

Похоже на ХобиСити закрыли оплату пластиковыми картами (пропала кнопка “оплатить напрямую с карты”) при оплате заказа 😃 . Теперь вылазит только ПайПал.
Короче мне последний кислород перекрыли, так как Палка со мной дружить не хочет, оплачивал напрямую с карты, теперь и здесь кирдык 😢 .
Или это только у меня, или они в выходные пласткарты не принимают? (раньше просто в выходные не платил).

MIG-27
samodelkin79:

Короче мне последний кислород перекрыли, так как Палка со мной дружить не хочет, оплачивал напрямую с карты, теперь и здесь кирдык 😢 .

Палка дружить не хочет - по какой причине ? Что пишут?

samodelkin79
MIG-27:

Палка дружить не хочет - по какой причине ? Что пишут?

В соседней ветке, про Палку мн-о-о-ого писал. Если читать не хочется, то если совсем уж коротко - заблокировали из за того, что не могут подтвердить моё место проживания.

Gusha

я 8 декабря совершил заказ, отправили сразу на Палку.
А меня вот интересуют-работают ли они в выходные? Деньги они получили, а трекинга ещё нет(((

samodelkin79
Gusha:

8 декабря заказ, отправили сразу на Палку.

Всё убили последнюю надежду! 😢 😃

samodelkin79:

или они в выходные пласткарты не принимают? (раньше просто в выходные не платил).

!!!

Пошёл письмо писать, буду плакаться в жилетку!

Gusha
samodelkin79:

Всё убили последнюю надежду! 😢 😃

!!!

Пошёл письмо писать, буду плакаться в жилетку!

к соседней ветке по поводу палки_-у меня мыло самое что ни наесть халявное-мэйл.ру. И палка восприняла меня нормально:) никаких ксерокопий и прочей лабуды не просила. Может я им заочно пришёлся по вкусу:)

а про убийство надежды-прошу прощения:) “не виноватая…я”

Nicolaich

И у меня ящик халявный на рамблере + адрес проживания и адрес оформления карты разные , а пэйпэл всё равно всё принял . Первая посылка уже едет из Москвы в Питер на таможню , а оттуда ко мне…