Hobbycity (часть 1)

undead

По дороге усохла (видимо с сырой бумагой упаковывали)

tumbzik
MIN:

Кстати, качество изготовления чень хорошее, всё доехало целым и аккуратно упакованным.

Аккуратнее с ентим 😉 У меня был прикол с моторчиками hacker style))) Вроде всё нормально сделано, но чуть чуть и один из проводов остался у меня в руках 😉 Ну чего-разобрал мотор до основания, размягчив смолу, которой там эти провода были залиты, пайка была встык. Т.е торец провода держался на проводочках обмотки только на олове. Перепаял провода, теперь всё нормуль 😁

UserM
Projack:

Все паки делятся на китайские и корейские. Думаю что не все китайские вздуваются. HXT D9 100% из тех которые я юзал или юзали мои друзья которым я привозил, не имели заявленной емкости и вздувались через 5-10 циклов, но работали после этого. Правда юзать вздутый пак не очень комфортно. Это касается всех паков и 3 и 4 и 5 баночных сборок. Ща пробую Zippy.

Ну как по Вашему опыту паки от Zippy?

Господа, порекомендуете плз. каких фирм покупать аккумуляторы?

Santana
UserM:

Ну как по Вашему опыту паки от Zippy?

Господа, порекомендуете плз. каких фирм покупать аккумуляторы?

брал на 7,4, 1300, из 4 - 3 сдохли через 5- 10 циклов - и очень интересно - при зарядке и разрядке - принимают и отдаю емкость (1200 , ну да ладно 😃) а под нагрузкой - идет падение напряжения и рег отрубается

MIN

Брал Zippy 3s1p 2200 (помоему 20С) пока отработали циклов по 25. Никаких неприятностей не замечено - емкость держат, не раздулись, не разбалансировались. Может быть позже выползет их китайская сущность, но пока полет нормальный. Кстати в процессе настройки и сборки самолета (см. пост выше) было выяснено, что он обтянут пленкой жуткого качества. Рвется лучше чем пакеты из “Пятерочки”. Основываясь на этом наверно можно предположить, что пленка, которой они барыжат, - такого же качества. (это только предположение)

pilot685
Santana:

брал на 7,4, 1300, из 4 - 3 сдохли через 5- 10 циклов - и очень интересно - при зарядке и разрядке - принимают и отдаю емкость (1200 , ну да ладно 😃) а под нагрузкой - идет падение напряжения и рег отрубается

Я тоже получил ZIPPY R 1800 21C, пока не использовал, но в глаза сразу бросилось что они мягкие.
При осмотре выяснилось что они сначала обтянуты полоской пластика, а потом уже термоусадкой.
Получается что неплотно прижимается изначально, от этого и слабая токоотдача, электроды к пластинам не плотно прилегают.
Попробуй с двух сторон положить по полоске стеклотекстолита, сильно прижимая оботать скотчем.
Я таким образом спас два АКБ Dualsky, хотел уже выбросить, но посоветовали сделать так, сделал, использую до сих пор.
Но ток от них сильно большой ожидать не стоит, я их использую на крыле Вжик, там ток не больше 10А.

tumbzik
pilot685:

Я тоже получил ZIPPY R 1800 21C, пока не использовал, но в глаза сразу бросилось что они мягкие.
При осмотре выяснилось что они сначала обтянуты полоской пластика, а потом уже термоусадкой.
Получается что неплотно прижимается изначально, от этого и слабая токоотдача, электроды к пластинам не плотно прилегают.
Попробуй с двух сторон положить по полоске стеклотекстолита, сильно прижимая оботать скотчем.
Я таким образом спас два АКБ Dualsky, хотел уже выбросить, но посоветовали сделать так, сделал, использую до сих пор.
Но ток от них сильно большой ожидать не стоит, я их использую на крыле Вжик, там ток не больше 10А.

😃 Вы ваапще поняли ЧТО вы написали???
Там электроды по краям банки, как на FP TP и Polyquest! Они сварены точечной сваркой Ничего там не отходит.
Упакованы в пак Zippy-R(“-R” ключевое) точно так же как и Polyquest. Я сравнивал два пака одинаковых 2S 2200 Zippy-R на 21C и Polyquest 25С. У первых внутренне сопротивление было порядка 48мом, а у вторых 37мом. Паки просто отличные! Банки после сварки и припайки силовых проводов обернуты лавсановой пленкой толстой, которая в случае чего демпфирует небольшие удары с торца пака. Из-за того что пленка пытается распрямиться под термоусадкой паки выглядет кругленькими и мягкими на ощуп, но это обманчивое ощущение. Тот кто хоть раз держал в руках реально вздутые паки сразу разничу почувствует.

Psyho

вот читаю ваши сообщения… и могу сказать что акки которые я там заказывал причем самые дешевые по 20 баксов за 3 банки 2000 емкости работает точно также как и дуальский акки … может у вас их на почте отъимели побив… а сервы моторчики… и мелкий хлам который там брал все работало причем я брал сервы такие как ктото писал что шесть штук не работало… а по весу что париться ты же видишь что ты берешь и сколько платишь а то что они подрабатывают на весе так какая разница если ты заплатил сначала и оно то за, что ты заплатил пришло. а по поводу комплектности посылок у меня их было около 10, проблемм пока нету тьфу-тьфу.

pilot685
tumbzik:

😃 Вы ваапще поняли ЧТО вы написали???
Там электроды по краям банки, как на FP TP и Polyquest! Они сварены точечной сваркой Ничего там не отходит.
Упакованы в пак Zippy-R(“-R” ключевое) точно так же как и Polyquest. Я сравнивал два пака одинаковых 2S 2200 Zippy-R на 21C и Polyquest 25С. У первых внутренне сопротивление было порядка 48мом, а у вторых 37мом. Паки просто отличные! Банки после сварки и припайки силовых проводов обернуты лавсановой пленкой толстой, которая в случае чего демпфирует небольшие удары с торца пака. Из-за того что пленка пытается распрямиться под термоусадкой паки выглядет кругленькими и мягкими на ощуп, но это обманчивое ощущение. Тот кто хоть раз держал в руках реально вздутые паки сразу разничу почувствует.

Немного неправильно выразился, ну не электроды конечно, а пластины между собой. У меня два дохлых Dualsky, так вот, подключаю к ним нагрузку, через минуты три они начинает греться, чуть
напухают, ток сразу падает, руками сжимаю сверху-снизу и ток опять в норме. Таким образом если самому поджать пак то можно спасти его на некоторое время.
И тут рождается мысль, а может изначально зажать что бы и некуда было дуться.

8 days later
O_Lenin

ABF 2200 на тестах честно отдали 37-38А, тяга 3536-1100 с 12х6 получилась 1620-1630 грамм. В полете пока жалоб нет. После посадки теплые, но не горячие.
Но пока только 3-4 полета, так что это сааамые первые результаты.

And1784

Перепробовал все акки из этого магазина. Могу сказать, что D9-барахло. Покупал около 15 штук разной емкости, вздулись все. Даже те, которые отработали 2-3 цикла, и лежали на хранении, вздулись через месяц.
У вздутого пака повышается внутреннее сопротивлениеи он начинает грется и дутся при очень легких режимах. Пробовал протыкать и утягивать- помогает но не надолго. Резюме- треть сезона и ф топку.
Лонгмаксов покупал штук 20 разной емкости. Не вздуваются вааще, даже когда горячие как чайники, но!
Через 30-40 циклов существенно падает токоотдача при вроде-бы нормальной емкости.
На этот сезон прикупил Зиппи всех видов. Пока особых нареканий нет. Особенно нравяться 30-40С.
Еще юзаю пару поликвестов. Есть особенность. Токоотдача на протяжении всего цикла разряда хорошая, и отсечка получается внезапной. Пару раз еле посадил самолет.

pilot685

У меня ABF 2100 20C, отлетал 25 циклов, ток в полете небольшой ~15А-18 максимум. Вроде неплохие (при цене то в 20$!) Но после последнего полета земетил что аккумулятор стал не такой твердый, не вздутый, но тенденция явно просматривается. Нужно еще циклов 25-30 тогда все будет понятно.

1 month later
UserM

Что то с 8/7/2008 статус моего заказа:

Payment - Paid , Warehouse status - Processing

Все компоненты заказа: STATUS Reserved. Т.е. всё должно быть в наличии.

😦
Может кто сталкивался как долго они могут выполнять заказ?

trigger

Заметил интересную фичу при оформлении заказа: начал оформлять со статического IP-адреса, набил корзину, виш-лист. Продолжил оформление с динамическим IP - вижу только содержимое виш-листа, корзина пустая 😒

b0b

они ЕМСом высылают или только обычной почтой? 😃

ugh

Высылают. Я не пробовал, потому как не дешево. С того-же Helikrafta отсылка EMSом гораздо дешевле. Не знаю как по России. Но до Латвии посылка от них, обычной авиапочтой, доходит за неделю (с момента отправки, а с отправкой они до недели тормозить могут).

UserM
ugh:

а с отправкой они до недели тормозить могут).

Да вот у меня уже вторая неделя пошла , а статус отправки по прежнему: Warehouse status - Processing
Написал им ответили дофига заказов не справляются. 😵

Thanks for your email.
We are sorry for the delay.
The warehouse is slightly behind schedule due to the large amount of order in queue.
But it will be sent as soon as possible.
Best regards.
Ami

O_Lenin

Я заказывал неделю назад, отправили через 2 дня, теперь посылка в Москве таможню ждет.

b0b

акб ZIPPY там никто не брал? как они? 😃

cashin
And1784:

Не вздуваются вааще, даже когда горячие как чайники, но!
Через 30-40 циклов существенно падает токоотдача при вроде-бы нормальной емкости.

Если греются — значит все-таки нагружаете хорошо? Потому и теряют, видимо.