Hobbycity (часть 2)

osy13

Сделал заказ, его отправили и прислали письмо:
Dear Sergey
This is an email from hobbyking’s product checker #7.
I would like to inform you that your product(s) have been double checked and are now packed in their box and sent to the dispatch area. Please allow 48hrs for any tracking information to be displayed/updated.

Это что? Типо упаковщик №7 два раза проверил мой заказ и отправил?
Раньше такого не присылали.

Serёga

мне тоже такую хрень последний раз прислали. Но в итоге посылка всё равно покинула Китай только почти через 2 недели 😃

obormot69

Китайцы видать тож за месяц новый год справлять начали.
Мне три раза прислали письмо что мой товар ДВА раза проверен и отправлен со склада на почту
Это было 7 числа утром и вечером, потом 9 числа. Биться по треку на почте начала только сегодня. Бум ждать , авось к новому году может принесёт Дед Мороз

osy13

А какие нормальные аккумуляторы можно брать? Там у них вроде три производителя. Вроде читал что Зиппи нормальные.
Взял 1800 3S1P 20C и 2200 3S1P 20C использовал их на двух моделях но с одинаковыми регулями и двигателями. Максимальная нагрузка на обоих была не более 25А, правда продолжительная. Я так понимаю при 20С это нормально. Тот который 1800 - все впорядке, а вот 2200 практически с первого раза начал припухать, ну не то чтобы вздулся как мячик но слегка припух. Причем это очень заметно когда только из под нагрузки, полежит остынет и вроде припухлость меньше становится.

Вот я и задумался может не Зиппи стоит брать, а что-то другое? А может просто брак попался.

obormot69

Я так понимаю что акки -это лотерея. У мя друг не Тирекс 450 брал Флайтмакс 2200 так вот из 10- 6 опухли. Я недавно заказал сабе Рино 1250 на Зумыча, пока отлетал 3 раза все норм, х.з. ещё циклов 10 надо, там посмотрим.
До этого были у меня Дюальски 1000 25с из 4-3 опухли циклов через 10, но ёмкость не потеряли. Правда я сам их поубивал, летал до отсечки, и хранил полностью заряженными.

osy13

Ну вот у меня он тоже слегка вспух но емкость не потерял. Прродолжать использовать то можно?

То что из сравнительно не дорогих производителей аккумуляторов - это лотерея, это понятно.
Просто какого производителя лучше покупать именно на HC?

obormot69

Какие лучше брать на ХК- фиг знает, врать не буду. А вспухшие можно проколоть осторожно иголкой, естессно только плёнку, выпустить воздух и заклеить прокол скочем, от пухлости поможет, но не надолго, это когда совсем бочёнок будет…а так летайте пока ёмкость берёт и отдаёт.

Adekamer

а сколько в среднем получается доставка из этого магазина в москву ?
не поделится никто информацией ?

SYM

Adekamer, читай эту ветку , смотря на адрес отвечающего! 😃

SYM

Тезка, лучше читать тему про ХС, ибо в другой ветке возможны варианты заказа из других магазинов, а человек вопрошает именно про ХС…

Red_cat

А Вы все еще считаете что основная жопа творится в ХС, а не на почте Гонгконга? Особенно в свете наступающих праздников?

Adekamer

😃 извините что ввел в заблуждение
меня интересует не время доставки - а стоимосьт
причем интересует стоимость разными способами в том числе и EMS

Simmer
Red_cat:

А Вы все еще считаете что основная жопа творится в ХС, а не на почте Гонгконга? Особенно в свете наступающих праздников?

Я думаю, что черти-что у них везде твориться (да и у нас тоже)… Что уж говорить про то, какие мне сроки появления товара на складе обозначили… Вот теперь сижу тихо офигеваю…

egens

Моя посылочка довольно быстро пришла… Видимо как повезет…
Оплата 8.12
Приём 10.12.2009 20:13 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 10.12.2009 22:06 Гонконг HKHKGA
Импорт 13.12.2009 13:42 104010 Москва EMS
Вот наша почта тормозит - это да(

osy13
obormot69:

Я так понимаю что акки -это лотерея. У мя друг не Тирекс 450 брал Флайтмакс 2200 так вот из 10- 6 опухли. Я недавно заказал сабе Рино 1250 на Зумыча, пока отлетал 3 раза все норм, х.з. ещё циклов 10 надо, там посмотрим.

Может кто еще выскажется что из аккумуляторов покупать. Или все считаюи что лучше Rhino ?

Rus11

Конечно брать акки проверенных фирм - ZIPPY (Лайтмаксы) или Turnigy.
А вздуваются акки любые - когда их токами большими заряжают - написано 1300 Mah - вот и заряжайте 1.3 Ампера. Написано 2600 вот и заряжайте 2.6 А.
Есть конечно умельцы (или счастливцы), которые большими токами вдувают - но это как улыбнеться…

osy13
Rus11:

Конечно брать акки проверенных фирм - ZIPPY (Лайтмаксы) или Turnigy.
А вздуваются акки любые - когда их токами большими заряжают - написано 1300 Mah - вот и заряжайте 1.3 Ампера. Написано 2600 вот и заряжайте 2.6 А.
Есть конечно умельцы (или счастливцы), которые большими токами вдувают - но это как улыбнеться…

А чем Rhino не проверенная фирма? Вот видите опять разногласия. И в соседних ветках про Rhino вроде хорошие отзывы.

Вторую часть сообщения не совсем понял. Вы хотите сказать что Вы правильно заряжаете и у Вас аккумуляторы не вздуваются?
Вообще как мне всегда казалось аккумуляторы вздуваются когда не выдерживают разрядку большими токами т.е. написано 20С а он и 5С отдать не может.

А при зарядки большими чем положенно токами, они взрываются.

samodelkin79
egens:

Моя посылочка довольно быстро пришла… Видимо как повезет…
Оплата 8.12
Приём 10.12.2009 20:13 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 10.12.2009 22:06 Гонконг HKHKGA
Импорт 13.12.2009 13:42 104010 Москва EMS
Вот наша почта тормозит - это да(

Не сравнивайте ЕМС и Аирмейл… ЕМС у них какой - никакой, а преоретет имеет…

Rus11:

А вздуваются акки любые - когда их токами большими…

… и, при неправильном хранении.
Низ-з-з-я хранить ЛиПо полностью заряженными более 5 дней, при комнатной температуре - пухнуть начинают, проверено на собственной шкуре “по молодости”(по неопотности, по незнанию…😊).

zZAYAZz

Народ! Кто заказывал с ХС Spektrum dx6i?? (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Я сделал заказ 21-го ноября (т.е. прошло уже больше трех недель), оплатил, все как положено. Товар был в бэкордере, но когда я делал заказ, было написано, что in stock -16 items. Потом в течении недели-двух это количество выросло до -22. А потом вообще пропал значек со статусом “-” и теперь показывают тупо “backorder”. В окне статуса заказов, рядом с надписью “processed” появилось “modifi items/credits”, что это такое? Причем модифи итемс - подсвечивается как ссылка, т.е. на нее можно нажать, но я пока не нажимал, т.к. не знаю что это и боюсь, что заказ отменится и придется заново ждать…
Кто сталкивался с такими тормозами? Что делать? Тупо ждать?
В онлайн поддержке я им несколько раз писал на ломаном англицком, но они постоянно отвечают, нам очень жаль, ждите еще и т.п. На вопрос когда намечается закупка, тупо закрыли окно чата!