Hobbycity (часть 2)

osy13

Ну вот у меня он тоже слегка вспух но емкость не потерял. Прродолжать использовать то можно?

То что из сравнительно не дорогих производителей аккумуляторов - это лотерея, это понятно.
Просто какого производителя лучше покупать именно на HC?

obormot69

Какие лучше брать на ХК- фиг знает, врать не буду. А вспухшие можно проколоть осторожно иголкой, естессно только плёнку, выпустить воздух и заклеить прокол скочем, от пухлости поможет, но не надолго, это когда совсем бочёнок будет…а так летайте пока ёмкость берёт и отдаёт.

Adekamer

а сколько в среднем получается доставка из этого магазина в москву ?
не поделится никто информацией ?

SYM

Adekamer, читай эту ветку , смотря на адрес отвечающего! 😃

SYM

Тезка, лучше читать тему про ХС, ибо в другой ветке возможны варианты заказа из других магазинов, а человек вопрошает именно про ХС…

Red_cat

А Вы все еще считаете что основная жопа творится в ХС, а не на почте Гонгконга? Особенно в свете наступающих праздников?

Adekamer

😃 извините что ввел в заблуждение
меня интересует не время доставки - а стоимосьт
причем интересует стоимость разными способами в том числе и EMS

Simmer
Red_cat:

А Вы все еще считаете что основная жопа творится в ХС, а не на почте Гонгконга? Особенно в свете наступающих праздников?

Я думаю, что черти-что у них везде твориться (да и у нас тоже)… Что уж говорить про то, какие мне сроки появления товара на складе обозначили… Вот теперь сижу тихо офигеваю…

egens

Моя посылочка довольно быстро пришла… Видимо как повезет…
Оплата 8.12
Приём 10.12.2009 20:13 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 10.12.2009 22:06 Гонконг HKHKGA
Импорт 13.12.2009 13:42 104010 Москва EMS
Вот наша почта тормозит - это да(

osy13
obormot69:

Я так понимаю что акки -это лотерея. У мя друг не Тирекс 450 брал Флайтмакс 2200 так вот из 10- 6 опухли. Я недавно заказал сабе Рино 1250 на Зумыча, пока отлетал 3 раза все норм, х.з. ещё циклов 10 надо, там посмотрим.

Может кто еще выскажется что из аккумуляторов покупать. Или все считаюи что лучше Rhino ?

Rus11

Конечно брать акки проверенных фирм - ZIPPY (Лайтмаксы) или Turnigy.
А вздуваются акки любые - когда их токами большими заряжают - написано 1300 Mah - вот и заряжайте 1.3 Ампера. Написано 2600 вот и заряжайте 2.6 А.
Есть конечно умельцы (или счастливцы), которые большими токами вдувают - но это как улыбнеться…

osy13
Rus11:

Конечно брать акки проверенных фирм - ZIPPY (Лайтмаксы) или Turnigy.
А вздуваются акки любые - когда их токами большими заряжают - написано 1300 Mah - вот и заряжайте 1.3 Ампера. Написано 2600 вот и заряжайте 2.6 А.
Есть конечно умельцы (или счастливцы), которые большими токами вдувают - но это как улыбнеться…

А чем Rhino не проверенная фирма? Вот видите опять разногласия. И в соседних ветках про Rhino вроде хорошие отзывы.

Вторую часть сообщения не совсем понял. Вы хотите сказать что Вы правильно заряжаете и у Вас аккумуляторы не вздуваются?
Вообще как мне всегда казалось аккумуляторы вздуваются когда не выдерживают разрядку большими токами т.е. написано 20С а он и 5С отдать не может.

А при зарядки большими чем положенно токами, они взрываются.

samodelkin79
egens:

Моя посылочка довольно быстро пришла… Видимо как повезет…
Оплата 8.12
Приём 10.12.2009 20:13 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 10.12.2009 22:06 Гонконг HKHKGA
Импорт 13.12.2009 13:42 104010 Москва EMS
Вот наша почта тормозит - это да(

Не сравнивайте ЕМС и Аирмейл… ЕМС у них какой - никакой, а преоретет имеет…

Rus11:

А вздуваются акки любые - когда их токами большими…

… и, при неправильном хранении.
Низ-з-з-я хранить ЛиПо полностью заряженными более 5 дней, при комнатной температуре - пухнуть начинают, проверено на собственной шкуре “по молодости”(по неопотности, по незнанию…😊).

zZAYAZz

Народ! Кто заказывал с ХС Spektrum dx6i?? (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Я сделал заказ 21-го ноября (т.е. прошло уже больше трех недель), оплатил, все как положено. Товар был в бэкордере, но когда я делал заказ, было написано, что in stock -16 items. Потом в течении недели-двух это количество выросло до -22. А потом вообще пропал значек со статусом “-” и теперь показывают тупо “backorder”. В окне статуса заказов, рядом с надписью “processed” появилось “modifi items/credits”, что это такое? Причем модифи итемс - подсвечивается как ссылка, т.е. на нее можно нажать, но я пока не нажимал, т.к. не знаю что это и боюсь, что заказ отменится и придется заново ждать…
Кто сталкивался с такими тормозами? Что делать? Тупо ждать?
В онлайн поддержке я им несколько раз писал на ломаном англицком, но они постоянно отвечают, нам очень жаль, ждите еще и т.п. На вопрос когда намечается закупка, тупо закрыли окно чата!

SYM

Ну неужели трудно прочитать и понять?
В момент заказа было “минус 16 предметов”, потом стало “минус 22 предмета”, потом стало “больше не торгуем этим”. Модифай итемс - замените позиции в заказе.
Сам с этим не сталкивался, но нажать и поглядеть, что будет дальше - стоит. Наверняка будет предложена к замене именно та позиция, которая стала бэкордер.

А ещё лучше списаться с ними на более-менее нормальном английском и требовать с них деньги, или открыть диспут в ПэйПале, если платил через него.

zZAYAZz

То, что было минус 16, а потом стало минус 22, это и так понятно, т.е. люди заказывали. В заказе у меня только одна позиция, она изначально была в бэкордере. При заказе позиции которая в бэкордере появлялось окно, в котором говорилось, мол доставка на склад займет от 2 до 3 недель. Прошло уже больше 3-х недель и тишина…
Платил именно через ПайПал.
Есть ли практика, что деньги возвращают? Или придется на уже переведенные деньги что-то другое покупать? И есть ли смысл ждать, что dx6i всетаки появится у них?

Bulldog
zZAYAZz:

То, что было минус 16, а потом стало минус 22, это и так понятно, т.е. люди заказывали. В заказе у меня только одна позиция, она изначально была в бэкордере. При заказе позиции которая в бэкордере появлялось окно, в котором говорилось, мол доставка на склад займет от 2 до 3 недель. Прошло уже больше 3-х недель и тишина…
Платил именно через ПайПал.
Есть ли практика, что деньги возвращают? Или придется на уже переведенные деньги что-то другое покупать? И есть ли смысл ждать, что dx6i всетаки появится у них?

А может у них и спросить: стоит ждать или нет?
Не приходило в голову?
Я бы требовал деньги назад и купил в другом месте.

Dikoy
osy13:

Вот я и задумался может не Зиппи стоит брать, а что-то другое? А может просто брак попался.

По слухам лучше всего рино. Сам юзаю три флаймакса (оно же зиппли), вроде ничё…

Wea
zZAYAZz:

То, что было минус 16, а потом стало минус 22, это и так понятно, т.е. люди заказывали. В заказе у меня только одна позиция, она изначально была в бэкордере. При заказе позиции которая в бэкордере появлялось окно, в котором говорилось, мол доставка на склад займет от 2 до 3 недель. Прошло уже больше 3-х недель и тишина…
Платил именно через ПайПал.
Есть ли практика, что деньги возвращают? Или придется на уже переведенные деньги что-то другое покупать? И есть ли смысл ждать, что dx6i всетаки появится у них?

Я месяц с небольшим ждал, когда появится серва за 12 баков ))), и дождался она появилась сегодня и посылку походу скоро отправят в бэкордере серва была от 7-30 дней и смысла вам отказываться я не вижу вы и так уже прождали 3 недели, а пропасть она вряд ли может так как они делают закупки и к ним она просто долго добирается и если бы этот товар они убрали, то вряд ли бы просили ждать.