Hobbycity (часть 2)

SYM
Melon75:

да их и тех то нету уже вторую неделю!

и остаток -670 и когдаж остаток станет положительным? чет медленно китайци штампуют их

Не прошло и года.
Торопись, за полчаса уже 5 комплектов утянули! В остатке 2250 комплектов разъёмов ХТ-60!!!

Melon75

никто не подскажет…

Это нормально что посылка не ЕМС (CP825774034HK) вылетела 20.01.10, и у них пробиваеться хорошо, а на нашей почте пишет “не найдена информация по этому номеру”

Как это понять?

osy13

Да нормально это. 6 дней полета - это сейчас нормально.

SYM

11 дней полёта… 14 left, 25-го вечером стала трекаться у нас.

oshirnin

Применять можно. Только разглядеть с земли нельзя. 😃

BorisRom

Есть необходимость купить в ХС аппу НК. Не силен в англ., а точнее полный 😵
Может кто из форумчан найдет время рассказать на русск. яз. , что за чем нужно сделать (по пунктам), чтоб сделать заказ (где чего нажимать на сайте XC). Говорила мама “учи, сынок, язык…”😃

osy13

А Вы идите на banned link - это можно сказать русский интерфейс к ХС.
Я честно сказать не пробовал там, но читал что цены примерно такиеже, а асортимент тотже что и ХС.

BorisRom

Уже иду. Можно сделать заказ и с этого сайта?

Владыко
osy13:

А Вы идите на banned link - это можно сказать русский интерфейс к ХС.
Я честно сказать не пробовал там, но читал что цены примерно такиеже, а асортимент тотже что и ХС.

Это ж просто ИП, который делает за скромные 15% от цены товара, заказ за покупателя на ХС.
И там есть на это прямая ссылка на сам ХС. 😎

osy13
BorisRom:

Уже иду. Можно сделать заказ и с этого сайта?

А почему нет. Народ заказывает. Просто тут переплачиваешь, как уже написали выше, 15%, а так все тоже самое.

Я просто не представляю как описать, что нужно жать на ХС чтобы зарегистрироваться и заказать, проще показать.

К стати, а вы PayPal ом обзавелись, без него делать нечего.

Попробуйте для начала зарегистрироваться на ХС, большого знания языка там не нужно чтобы поля заполнить. А потом, выбираете товар и жмете Add to card - это типа положить в корзину и т.д.

SYM

Да и онлайн переводчиками воспользоваться мона. При этом понять, что и где надо жмакать - труда не составит вообще.

oshirnin

Привет! Пришел с HC вот такой пак Turnigy 3300mAh 5S 30C Lipo Pack

Из 5-и банок на одной напряжение 0.00В по балансирному разъему:

Суммарное напряженеи на паке 15.44В:

HC утверждает, что все паки перед отправкой проверяются по напряжению. Возможно дело состоит в криво припаяном балансирном разъеме, с другой стороны общее напряжение пака опровергает такую возможность. Заранее скажу (если вдруг возникнет такой вопрос - по крайней мере друзья спросили), что вес пака отличается от исправного на 4 грамма (т.е. фактически паки идентичны). Вскрывать пак и разбираться в причине неисправности пока не хочется - а хочется получить исправный пак цивилизованным путем. На улице холодно, и во времени я прктически не ограничен.

Накатал claim здесь hobbycity.com/hobbyking/store/supportform.asp - пока ответа нет (прошли сутки). Я так понимаю, должны связаться по e-mail + должен появиться соответствующий комментарий

Хочу сегодня писать на cs@hobbyking.com . Хочется решить вопрос поскорее. Кто-нибудь получал от HC битые аккумуляторы - как решали вопрос с компенсацией или заменой?

p.s. К чести HC должен сказать, что первый раз столкнулся с проблемой с паками.

SYM
oshirnin:

Хочется решить вопрос поскорее.

Решить попробуйде втыком силовых проводов…
Должно измениться к лучшему.
И не заряжайте/разряжайте паки без “силовиков”. Зарядки не понимают такого обращения.

oshirnin

Сергей, какая зарядка - глупости не пишите. Это меню балансира - простое измерение напряжения на банках. Или мне лучше было 5 фото с мультиметром, подключенным к каждой банке, выложить?

p.s. Для информации - без подключения силового разъема Гиперион режим зарядки запустить не даст.
p.p.s. Ветка не об этом.

SYM
oshirnin:

p.p.s. Ветка не об этом.

Сам себе ответил?
Ну и дуй в соответствующие ветки. Про зарядники и акки.
“Агроном”, блин…

oshirnin:

Или мне лучше было 5 фото с мультиметром, подключенным к каждой банке, выложить?

Почему нет? Это напрямую бы исключило участие зарядника.
Хотя… если он на других паках кажет всё нормально…
Один хрен, вопрос не в тему.
Не знаю, как в Гиперионах, но в более дешёвых зарядках без силового провода режим балансировки не пойдёт.

Так что хоть обпомидорьтесь…

oshirnin

Какой режим балансировки? 😃 Это НЕ режим балансировки - еще раз повторяю. Как сделано в более дешевых зарядках мне не интересно.

Смотрите, как бы за грубиянство кнопку “Ответ” не отключили на недельку.

roytman
SYM:

Сам себе ответил?
Ну и дуй в соответствующие ветки. Про зарядники и акки.
“Агроном”, блин…

Почему нет? Это напрямую бы исключило участие зарядника.
Хотя… если он на других паках кажет всё нормально…
Один хрен, вопрос не в тему.
Не знаю, как в Гиперионах, но в более дешёвых зарядках без силового провода режим балансировки не пойдёт.

Так что хоть обпомидорьтесь…

Ключевое слово-более дешевых. То, что ваши бесплатные зарядники этого не умеют, не значит, что так должно быть. И кстати, у балансира есть свои провода для балансировки, так что никакие силовые провода для этого не нужны.

SYM

Идите в тему про зарядки и аккумы. По доброму.
Лично я не уверен в корректности показаний вашего зарядника.
Да, могут быть грабли с паком. Ещё раз вопрошаю: Это только на этом паке такое творится? Или он только один 5-ти баночный в арсенале? Если один, тогда и говорить не о чем. Меряйте тестером. Хоть китайским. Да хоть лампочкой 3-х вольтовой советской, “шоб горела она”.

oshirnin:

Смотрите, как бы за грубиянство кнопку “Ответ” не отключили на недельку.

Очень внематочно смотрю, вежливый вы наш отключатель.