Hobbycity (часть 2)

oshirnin

Привет! Пришел с HC вот такой пак Turnigy 3300mAh 5S 30C Lipo Pack

Из 5-и банок на одной напряжение 0.00В по балансирному разъему:

Суммарное напряженеи на паке 15.44В:

HC утверждает, что все паки перед отправкой проверяются по напряжению. Возможно дело состоит в криво припаяном балансирном разъеме, с другой стороны общее напряжение пака опровергает такую возможность. Заранее скажу (если вдруг возникнет такой вопрос - по крайней мере друзья спросили), что вес пака отличается от исправного на 4 грамма (т.е. фактически паки идентичны). Вскрывать пак и разбираться в причине неисправности пока не хочется - а хочется получить исправный пак цивилизованным путем. На улице холодно, и во времени я прктически не ограничен.

Накатал claim здесь hobbycity.com/hobbyking/store/supportform.asp - пока ответа нет (прошли сутки). Я так понимаю, должны связаться по e-mail + должен появиться соответствующий комментарий

Хочу сегодня писать на cs@hobbyking.com . Хочется решить вопрос поскорее. Кто-нибудь получал от HC битые аккумуляторы - как решали вопрос с компенсацией или заменой?

p.s. К чести HC должен сказать, что первый раз столкнулся с проблемой с паками.

SYM
oshirnin:

Хочется решить вопрос поскорее.

Решить попробуйде втыком силовых проводов…
Должно измениться к лучшему.
И не заряжайте/разряжайте паки без “силовиков”. Зарядки не понимают такого обращения.

oshirnin

Сергей, какая зарядка - глупости не пишите. Это меню балансира - простое измерение напряжения на банках. Или мне лучше было 5 фото с мультиметром, подключенным к каждой банке, выложить?

p.s. Для информации - без подключения силового разъема Гиперион режим зарядки запустить не даст.
p.p.s. Ветка не об этом.

SYM
oshirnin:

p.p.s. Ветка не об этом.

Сам себе ответил?
Ну и дуй в соответствующие ветки. Про зарядники и акки.
“Агроном”, блин…

oshirnin:

Или мне лучше было 5 фото с мультиметром, подключенным к каждой банке, выложить?

Почему нет? Это напрямую бы исключило участие зарядника.
Хотя… если он на других паках кажет всё нормально…
Один хрен, вопрос не в тему.
Не знаю, как в Гиперионах, но в более дешёвых зарядках без силового провода режим балансировки не пойдёт.

Так что хоть обпомидорьтесь…

oshirnin

Какой режим балансировки? 😃 Это НЕ режим балансировки - еще раз повторяю. Как сделано в более дешевых зарядках мне не интересно.

Смотрите, как бы за грубиянство кнопку “Ответ” не отключили на недельку.

roytman
SYM:

Сам себе ответил?
Ну и дуй в соответствующие ветки. Про зарядники и акки.
“Агроном”, блин…

Почему нет? Это напрямую бы исключило участие зарядника.
Хотя… если он на других паках кажет всё нормально…
Один хрен, вопрос не в тему.
Не знаю, как в Гиперионах, но в более дешёвых зарядках без силового провода режим балансировки не пойдёт.

Так что хоть обпомидорьтесь…

Ключевое слово-более дешевых. То, что ваши бесплатные зарядники этого не умеют, не значит, что так должно быть. И кстати, у балансира есть свои провода для балансировки, так что никакие силовые провода для этого не нужны.

SYM

Идите в тему про зарядки и аккумы. По доброму.
Лично я не уверен в корректности показаний вашего зарядника.
Да, могут быть грабли с паком. Ещё раз вопрошаю: Это только на этом паке такое творится? Или он только один 5-ти баночный в арсенале? Если один, тогда и говорить не о чем. Меряйте тестером. Хоть китайским. Да хоть лампочкой 3-х вольтовой советской, “шоб горела она”.

oshirnin:

Смотрите, как бы за грубиянство кнопку “Ответ” не отключили на недельку.

Очень внематочно смотрю, вежливый вы наш отключатель.

oshirnin
SYM:

Лично я не уверен в корректности показаний вашего зарядника.
Да, могут быть грабли с паком. Ещё раз вопрошаю: Это только на этом паке такое творится? Или он только один 5-ти баночный в арсенале?

Сорри, что сразу не написал - тут мой косяк. Паков ВОСЕМЬ (считая этот). На всех остальных (7 штук) разумеется показания правильные ~3.84В на банку в среднем.

SYM
oshirnin:

Сорри, что сразу не написал - тут мой косяк.

За признание - спасибо.
А насчёт пака - лучше в профильные темы.

Red_cat

Переспросить еще раз какое отношение проблемы зарядника Гиперион имеют к теме про ХоббиСити?

oshirnin

Сергей, паки разбирать/проверять я и сам умею. Мне хочется получить от ХС новый, красивый, работающий пак оригинального вида - только и всего. Пишу в этой теме - ибо вопрос именно во взаимодействии с магазином. Технические вопросы меня не интересуют.

SYM

Сергей, здесь вопрос о качестве продукции ХС. Гиперион - в роли судьи пака.
Я такое не признаю.
По мне даже китайский тестер будет правдивей, ибо в данном примере имеет место ещё и разъём балансирный. Банальный неконтакт - вот тут что. А причина - это владельцу выяснять. И не в теме про работу интернет магазина ХС.

"Они сами не знають, что хочуть!"© советское кино.

oshirnin:

вопрос именно во взаимодействии с магазином.

Тогда отвечу: Написал им письмо про появление товара на складе. Было это 21-го по-нашенски, а по-ихненски уже 22-го.
Ответ пришёл 25-го по-обеински, судя по времени.

oshirnin

Господа, глупая ситуация - но дешевый китайский тестер именно сегодня сломался 😃 Показывает 0.5В на любой банке любого пака (заведомо исправных тоже, и не Turnigy даже). Гиперион на тех же банках показывает верные 3,85В. Не шучу - новый пока не купил. Если бы был неконтакт - общее напряженеи пака было бы 0,00В - банки же соединены последовательно.

SYM

*Скандируем*
“Лампочку! Ла-ампочку!”
или:
“Светодиод с резистором! Светодиод с резистором!”
П.С. резюка вполне и 510 Ом хватит. Да для теста можно ваще без резюка.

… И к каждой банке его, к каждой банке! 😃 Через “боковинку” или “жопку” баланс-разъёма.
Резалты в студию вери велкам!

osy13

Господа, Вы что …
Причем тут зарядник, балансир и тогдалее.

Человек же спрашивает, что магазину написать, чтобы тот компенсировал ущерб. А как доказывать магазину это уже отдельная проблема.
Неужеле непонятно.

SYM
osy13:

Человек же спрашивает, что магазину написать, чтобы тот компенсировал ущерб. Неужел еи непонятно .?

Нам то всё понятно, ибо человек:

oshirnin:

Накатал claim

Что говорит о том, что он знал, что и “по-какОвски” писать, а сам по себе claim - уже является претензией.
Он спросил про срок ответа: Я ему ответил про своё письмо про приёмники ХС. Правда я писал напрямую на е-майл, без саппорт формы. Писал на cs@hobbyking.com.
На этом флуд закрываем, osy13? Или ещё 20 раз будем говорить о тексте претензии и сроках получения ответа?
Или…
“А-а-а-а во-о-от щаз” мы вынуждаем его (уже полстраницы) “на коленке”, подручными средствами - окромя зарядника Гиперион, выяснить напряжение побаночно и желательно до балансирного разъёма. Даже просто его наличие.
Может проводок бракованный воткнут - и всё.

HikeR

очень странно, что на дохлой банке ноль целых ноль десятых вольта, особенно на только что приехавшей. даже на дохлой банке по-любому будет остаточное напряжение.
проверьте провода для начала, очень тонкой иголочкой проткнуть балансирный провод проблемной банки как можно ближе к акку, тогда яснее станет.

oshirnin

Я тоже на балансирный разъем думаю. К сожалению нечем сейчас полное напряжение пака померить - вполне возможно там 5 банок в порядке 😃 Завтра еду в Чип и Дип за новым мультиком.

В дополнение меня мало интересует как писать в ХС, на какой e-mail и т.п. Общаться с магазинами я умею. Вопрос только в одном - был ли у кого-то РЕАЛЬНЫЙ опыт замены паков с ХС и как происходил этот процесс (отправляли ли ли бракованный пак назад, когда высылали замену - немедленно или при получении пака и т.п.)?

SYM
HikeR:

очень тонкой иголочкой проткнуть балансирный провод проблемной банки как можно ближе к акку, тогда яснее станет.

+1
Хотел посоветовать сам, но боялся, что владельцы крутых зарядок такие “топорные методы замеров не признАют”.
Теперь готов опять ловить помидоры 😃

oshirnin:

Завтра еду в Чип и Дип за новым мультиком.

Ну и замечательно. Про иголку не забудь. Чем тоньше - тем незаметней “дырдочко” оставишь в изоляции.

П.С. Как и ранее, ждём результатов!

oshirnin

С иголочкой метод мне нравится.

upd: взял вот такую штуку (есть лишняя) www.western-robotics.com/spectrum-LiPo_hp.html подключил ее к силовым разъемам исправного пака и запрограммировал индикатор на напряжение этого пака. Моргает синим (заряжено). После этого подключил индикатор к силовым разъемам проблемного пака. Моргает красным.

p.s. Мультиметр будет завтра.

HikeR

тады закороченная банка. закоротить контакты нереально, трабла внутрях.

oshirnin:

как происходил этот процесс (отправляли ли ли бракованный пак назад, когда высылали замену - немедленно или при получении пака и т.п.)?

3 акка 4S 1600мАч, по приезду на всех банках было 3.85-3.9В, у одной - 3.2В. в дальнейшем эта банка быстрее всех заряжалась (ну и разряжалась). предложение было стандартное, присылаете акк назад, проверяем, если что меняем. я тогда платину не имел, особо не возбухал, написал “дайте скидку на одну банку”, прислали код на 3 бакса и разошлись на этом.

Dikoy

Заказал в пятницу, трек дали в понедельник вечером. Ждёмс…

jzon

У меня тоже есть один пак на 7.2В где не пашет одна банка, тоже 0.02В. ХС предложили отправить им обратно для так сказать выяснения. Решил не париться. Но могу предположить, что перед отправкой они точно НИ ХРЕНА не проверяют…

oshirnin

Да 100% не проверяют. С 2sp1 паком наверное из за цены точно заморачиваться не стоит - а с 5sp1 уже хочется (хотя по этим ценам даже такой уровень брака - 1/8 - для меня приемлимый).

Simmer

Всем вечера доброго. Очень хочу такой планер. Как его можно заказать у них… Как только кладу в корзину дает возможнось только авиа почтой, а в описании только EMS Express. Как быть??? 😃😦😦