Hobbycity (часть 2)

HikeR

очень странно, что на дохлой банке ноль целых ноль десятых вольта, особенно на только что приехавшей. даже на дохлой банке по-любому будет остаточное напряжение.
проверьте провода для начала, очень тонкой иголочкой проткнуть балансирный провод проблемной банки как можно ближе к акку, тогда яснее станет.

oshirnin

Я тоже на балансирный разъем думаю. К сожалению нечем сейчас полное напряжение пака померить - вполне возможно там 5 банок в порядке 😃 Завтра еду в Чип и Дип за новым мультиком.

В дополнение меня мало интересует как писать в ХС, на какой e-mail и т.п. Общаться с магазинами я умею. Вопрос только в одном - был ли у кого-то РЕАЛЬНЫЙ опыт замены паков с ХС и как происходил этот процесс (отправляли ли ли бракованный пак назад, когда высылали замену - немедленно или при получении пака и т.п.)?

SYM
HikeR:

очень тонкой иголочкой проткнуть балансирный провод проблемной банки как можно ближе к акку, тогда яснее станет.

+1
Хотел посоветовать сам, но боялся, что владельцы крутых зарядок такие “топорные методы замеров не признАют”.
Теперь готов опять ловить помидоры 😃

oshirnin:

Завтра еду в Чип и Дип за новым мультиком.

Ну и замечательно. Про иголку не забудь. Чем тоньше - тем незаметней “дырдочко” оставишь в изоляции.

П.С. Как и ранее, ждём результатов!

oshirnin

С иголочкой метод мне нравится.

upd: взял вот такую штуку (есть лишняя) www.western-robotics.com/spectrum-LiPo_hp.html подключил ее к силовым разъемам исправного пака и запрограммировал индикатор на напряжение этого пака. Моргает синим (заряжено). После этого подключил индикатор к силовым разъемам проблемного пака. Моргает красным.

p.s. Мультиметр будет завтра.

HikeR

тады закороченная банка. закоротить контакты нереально, трабла внутрях.

oshirnin:

как происходил этот процесс (отправляли ли ли бракованный пак назад, когда высылали замену - немедленно или при получении пака и т.п.)?

3 акка 4S 1600мАч, по приезду на всех банках было 3.85-3.9В, у одной - 3.2В. в дальнейшем эта банка быстрее всех заряжалась (ну и разряжалась). предложение было стандартное, присылаете акк назад, проверяем, если что меняем. я тогда платину не имел, особо не возбухал, написал “дайте скидку на одну банку”, прислали код на 3 бакса и разошлись на этом.

Dikoy

Заказал в пятницу, трек дали в понедельник вечером. Ждёмс…

jzon

У меня тоже есть один пак на 7.2В где не пашет одна банка, тоже 0.02В. ХС предложили отправить им обратно для так сказать выяснения. Решил не париться. Но могу предположить, что перед отправкой они точно НИ ХРЕНА не проверяют…

oshirnin

Да 100% не проверяют. С 2sp1 паком наверное из за цены точно заморачиваться не стоит - а с 5sp1 уже хочется (хотя по этим ценам даже такой уровень брака - 1/8 - для меня приемлимый).

Simmer

Всем вечера доброго. Очень хочу такой планер. Как его можно заказать у них… Как только кладу в корзину дает возможнось только авиа почтой, а в описании только EMS Express. Как быть??? 😃😦😦

Владыко
Simmer:

Всем вечера доброго. Очень хочу такой планер. Как его можно заказать у них… Как только кладу в корзину дает возможнось только авиа почтой, а в описании только EMS Express. Как быть??? 😃😦😦

А в чем проблема? Придут одинаково по времени, и правильно что обычной почтой предлагают. 😎

Red_cat
Simmer:

Очень хочу такой планер.

Поищите по форуму отзывы по этому планеру. Уж очень он специфичен, подойдет ли Вам?
ЗЫ tumbzik-у он очень нравиться 😝.

oshirnin
SYM:

+1
П.С. Как и ранее, ждём результатов!

Мультиметром замеряны силовые разъемы и побаночно. Чуда не произошло - на силовых разъемах 15,44В, а банках ~3,85В на каждой из 4-х, на дохлой - 0,00В. На исправном паке полное напряжение - 19,3В. ХС пока молчит.

Red_cat

Тогда вариант только один - на ХС вместо банки впаяли перемычку 😦, ибо по другому как добиться устойчивого ноля на банке при устойчивом напряжении на паке???

J_MoToR
Red_cat:

как добиться устойчивого ноля на банке

не впаять банку… 😃
конечно - перемычку не так запаяли… и судя по всему банка стоит и живая…
вместо попыток отсудить пару баксов - давно надо было вскрыть пак и посмотреть.

oshirnin

И главное молчат гады - пока жду. На самом деле, если не ответят - буду в первую очередь вскрывать пак, затем заказывать пак еще (если там банка реально мертвая, а не косяк сборки) - деваться некуда.

J_MoToR:

не впаять банку… 😃
вместо попыток отсудить пару баксов - давно надо было вскрыть пак и посмотреть.

Спасибо за идею, колхозом заняться всегда успеем. Я купил товар и хочу в первую очередь цивилизованным образом решить вопрос с продавцом. Не совсем понял о каких двух баксах идет речь - это пак не 1S 140 mah на Blade MSR.

HikeR
oshirnin:

хочу в первую очередь цивилизованным образом решить вопрос с продавцом

цивилизованный способ по отношению к аккумулятору - это отсылка его обратно. в самом худшем случае получите другой акк, но видимо уже летом.

не хочу защищать “этих засранцев”, но они не обязаны верить на слово каждому недовольному покупателю. поэтому каждую посыль, в которой находится что-то для меня важное, я открываю и разбираю только с одновременной записью на камеру начиная с вскрытия упаковки. почти всегда помогает избежать обратной отправки, правда такие сложности понадобились всего 2 раза, и то на ебее.

druksel
fff-z:

Знаю на ХоббиСити много клеёв и химии продаётся. Но не владею хорошо английским языком. Подскажите бывает ли там жидкость помогающяя снимать и расклеивать места склееные суперклеем. Знаю помогает пояльник (всмысле греть), но надо на колёсах резину от дисков отклеить не повредив, а там паяльник негодится.
Спасибо если кто ответит.

если мне память не изменяет - то называется DEBONDER.
кста - ща его на хс нету…

Маэстро
HikeR:

цивилизованный способ по отношению к аккумулятору - это отсылка его обратно.

Цивилизованный способ - это когда компенсируют все почтовые и моральные затраты в случае обнаружения брака и не парят мозги покупателю, пытаясь обвинить его в виновности. Для них, это - копейки, а рейтинг магазина многократно растет. В конце концов, некий процент брака, наверняка закладывается в себестоимость.