Hobbycity (часть 2)

vitaminkvl
Goldenpen:

International (Registered) Air Mai - мелкий пакет с трекингом
International Air Mail - мелкий пакет без трекинга, лимит на вес 200 гр и на стоимость $20 (по памяти)
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) - посылка, идет с трекингом

спасибо за разъяснения , меня интересовал вопрос что из них с трекингом.

International (Registered) Air Mail 751g - 1kg $19.95
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $27.64

если нет разницы зачем платить больше?

lookeech

мелким пакетом нельзя, например, послать тубус с карбоном или пленкой, хотя он весит пол-кило. там какие-то ограничения на размеры есть.

samodelkin79
vitaminkvl:

спасибо за разъяснения , меня интересовал вопрос что из них с трекингом.

International (Registered) Air Mail 751g - 1kg $19.95
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $27.64

если нет разницы зачем платить больше?

Оба с трекингом. По срокам доставки разницы ни какой.

мелким пакетом нельзя, например, послать тубус с карбоном или пленкой

Получал “тубусы”, как “мелкий пакет” (International (Registered) Air Mail) вес был 999гр - без проблем.

J_MoToR
Simmer:

Вот и помирились… да?

Нет.
Вы ЛЕНИТЕСЬ пользоваться поиском - за это помидорка…
А мне за что?

SYM

А за просто так!

Ну не хочет народ в теме про магаз обсуждать сам магаз…

Надо нашкодить почтой, таможней и т.д.

Stas83

Подскажите пожалуйста обычный синий трейдлокер на этом сайте www.hobbycity.com, что то никак выбрать не могу.

SYM

TL-242 - Для резьб М6 - М20. Легкоудаляемый;
TL-262 - Для резьб М10-М20. Ну, наверное, можно назвать “средним”;
TL-271 - Для резьб свыше М36. Густой, вязкий. Требует нагрева для разбора соединения после его использования;
TL-609 - Для мягкой фиксации радиальных зазоров меньше 0,1мм. Подшипники и т.п.;
TL-680 - Для средней фиксации радиальных зазоров около 0,2мм и меньше. Практически то же что и 609-й, но разобрать будет посложнее.

Если нужен “средний” “синий” фиксатор, то моё имхо, это или 242 или 262. В резьбе зазорчики всё же поменьше, нежели 0,1мм.
Да и сам юзаю Локтайт 243. Нормально держит резьбу М3 и ниже. Не говоря уж о М5. Вибрации на автошасси легко переносит.

Simmer
J_MoToR:

Нет.
Вы ЛЕНИТЕСЬ пользоваться поиском - за это помидорка…
А мне за что?

А вам за то, что поленились спросить о том, пользовался я им или нет. Ленятся те, кто флудит в этой теме про почту, потому что им лень даже задуматься о том, что есть тема специально созданная для этого. Я же задал нормальный вопрос про магазин и описал причину возникновения именно этого вопроса. На этом остановимся… тема не про выяснения отношений между мной и Вами.

Stas83

Огромное спасибо за такой развернутый ответ 😃 возьму 262 на пробу

Goldenpen

Господа,
натолкнулся сейчас на халявную гиру за 14 баксов - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Кто-нибудь брал? Полное гуано или поиграться можно? Хочу взять парочку на эксперименты - раньше гиры в руках не держал - да поставить на РВ и РН в какой-нибудь тренер - кальмату спорт или ла-рейсер.

crafter

В любом случае гиру хвалят, говорят хороший аналог 420 футабы. Тоже собираюсь ставить на вертолет.

Goldenpen

HikeR
ну разумеется, нет. я же первый день, как зарегистрирован на форуме, и о правилах имею ну весьма смутное представление.
а если серьезно - конечно, вбивал. и даже не HK401B, а просто 401B, чтобы результаты были “обширнее” 😃. но, откровенно говоря, информации весьма немного, поэтому и написал здесь.

J_MoToR
Simmer:

Я же задал нормальный вопрос про магазин и описал причину возникновения именно этого вопроса. На этом остановимся…

Нет, не остановимся…
Верхний правый угол, чуть ниже номеров страниц - “Поиск в этой теме”…
Вбиваем - “Платина”…
Получаем 79 ответов… Вам этого мало, хочется 80-й?
Или особого внимания?

Simmer
J_MoToR:

Нет, не остановимся…
Верхний правый угол, чуть ниже номеров страниц - “Поиск в этой теме”…
Вбиваем - “Платина”…
Получаем 79 ответов… Вам этого мало, хочется 80-й?
Или особого внимания?

Олег, Вы флудер… и похоже внимания хочется именно Вам.

J_MoToR

На ХС опять появляются компоненты Спектрум!
Это противоречит заявлениям магазина опрекращении сотрудничества с Горизонтом… но, думаю, нам то пофиг на эти противоречия.

gfi

Доброго времени суток всем присутствующим. Может кто сталкивался.
Хотел заказать винтиков себе на лето в корзинку покидал, но в поледний момент заметил что “сунули” до кучи коробочку для транспортировки, которая по сравнению с винтиком весит не хило аж 76 гр. и за ентот вес платить надо. Пошел по ссылке этой “коробочки”… с англицким не особо силен, перевел через переводчик, а там написано что как только эта коробочка появилась у вас в корзинке то вы можите заказать винтов сколько захотите и заплатите только за их стоимость, а вес типа в коробочку войдет… ну вроде как-то так. Сколько не пытался но так как они описывают никак не получается.
Раньше винты просто присылали со всем отальным в одной коробке. Межет я чета неправильно делаю?

samodelkin79
gfi:

“сунули” до кучи коробочку

Эта коробочка вылазиет автоматом, если винты больше 13" (не помню точно то-ли “Е”, то-ли “СФ”, в общем какие то “хрупкие”). Хошь не хошь, а за вес коробки (76г) платить придёться, и убрать её из корзины нельзя, нужно сначала винты определённые “удалять”. А если винты больше 16"(вроде), то они вообще “тубус” автоматом добавляют.
Если эти винты ну о-о-о-очень нужны, а если их ещё и много, то 76г, думаю не так уж и много 😉.

Melon75

у кого ипортнулись посылки вылетевшие из китая 12-го февраля?