Hobbycity (часть 2)

dima70
AntonPO:

Блин, это только у меня такая надпись вместо переадресации на пейпал для оплаты?
Attention
It seems that your session was lost due to inactivity. Please try again from store home. Sorry for the inconvenience.”
И весь день сегодня такое…

У меня вчера весь вечер была такая фигня и сегодня утром то же самое. Не знаю как отвязаться. Всё тыкаю быстро. Заказ из трех позиций на 80$. Перед этим заказом удалял из корзины все товары, при входе было сообщение, продолжить со старой корзиной или очистить… Как победить?

Сейчас пообщался в Online Support-ом, сказали попробовать сегодня попозже…

PARSEK

Уже два раза так попал…
при работе с ХС с двух разных компьютеров (дома через выделенку, на работе через Мегафон-модем).

Пока карточку делают в банке, решил оптимально скомплектовать заказ.

Допустим, через мегафон навыбирал много мелочевки. Дома залез, хотел еще добавить, ввожу пароль - опа:o корзина пуста…
Первый раз, думал глюк.
Второй раз - то-же самое.

У кого нибудь было такое?

miloslavski
SYM:

miloslavski - Вас, “богатых”, хрен поймёшь…
Ну зарегься на Палке, это же БЕСПЛАТНО, потом если будут грабли - можешь по диспуту с ними вернуть деньги.
А напрямки платить - 2 процента отдавать. Ладно с сотки, 60 рублёФ не жалко, а если с тысячи??? 600 рублей - почти годовка обслуги моей карты… Жаба так и прыгает…

😃 ну меня еще не так сильно засосало, чтобы делать покупки по 1000$, а с палкой у меня была пренеприятнейшая история, поэтому я с ними больше не связываюсь.

EagleB3
PARSEK:

Уже два раза так попал…
корзина пуста…
У кого нибудь было такое?

Да. У меня. Йота+Кверти.
На протяжении предыдущих двух недель.

Хотел кстати, понтересоваться - может быть надо какое-то спецтелодвижение делать, чтобы корзина не сбрасывалась. Какое?

miloslavski
new225:

Это еще и время … Сдается мне что с карточки оплата дольше идет…

не знаю, сколько по времени идет платеж при оплате по палке, но при оплате напрямую с карточки, деньги списываются моментом и где-то от 10-15 минут до получаса напротив заказа появляется надпись “уплочено”

SYM
EagleB3:

Хотел кстати, понтересоваться - может быть надо какое-то спецтелодвижение делать, чтобы корзина не сбрасывалась. Какое?

Надо.
Как писал в какой-то теме Vitaly - сделайте одно правильное телодвижение:
Все финансовые дела в интернете творите с одного и того же компьютера!

Лично сам так и поступаю. На работе - если есть время - присмативаю что-то, потом дома заказываю и оплачиваю…

miloslavski:

😃 ну меня еще не так сильно засосало, чтобы делать покупки по 1000$, а с палкой у меня была пренеприятнейшая история, поэтому я с ними больше не связываюсь.

Хм… Знаете, а ведь десять раз по 100$ это та же штука зелени. Те же самые 600 ру…

Dimon372
SYM:

Надо.
Все финансовые дела в интернете творите с одного и того же компьютера!
Лично сам так и поступаю.

Если сами не знаете не надо советовать. Столько, извините, “глупых” вопросов задали за последние 2 недели… Надоело уже.
Постарайтесь читать больше чем пишите…

По поводу корзины уже писали выше в теме:
Когда вы залогинены и набросали все в свою корзину они запоминают эту инфу так же у себя на сервере.
Когда вы залогинитесь дома (с другого компа ) - надо будет нажать на ссылку:
Continue with previous cart - продолжить с предыдущей корзиной
или Clear previous cart - очистить корзину.

По поводу таймаута сессии: Мне кажется у них сервак просто не справляется.
Я сам такое ловил пару раз. На следующий день вечером с того же компа все получилось. (Правда за сутки кое что из стока пропало 😦 )

dima70
Dimon372:

По поводу таймаута сессии: Мне кажется у них сервак просто не справляется.

Да, видимо так и получилось. Сегодня вечером смог без проблем оплатить заказ.

J_MoToR
Dimon372:

Continue with previous cart - продолжить с предыдущей корзиной

А вот и не канает… Проверял много раз.
И Сергей Юрьевич все правильно написал - работайте с одного компа и будет вам счастье.
P.S. При частой смене компов можете еще выхватить проблемы с Палкой.

tt64
J_MoToR:

А вот и не канает… Проверял много раз.

У меня получилось.

J_MoToR:

И Сергей Юрьевич все правильно написал - работайте с одного компа и будет вам счастье.

Наверняка это самое безопасное.

J_MoToR:

P.S. При частой смене компов можете еще выхватить проблемы с Палкой.

Интересно, где примеры. Платил с 2-х компов, пока нормально. Хочется знать чего бояться конкретно. Компутерщики, АУ!

novik

у меня палка пароль “забыла” и фсё, пипец

avtandil

проблема возникает у меня когда с мозилы заказ делаю а в от с оперы как по рельсам. а с какого компа закажу не возникало ни разу. что с работы 4 компа и дома в придачу.

Red_cat
tt64:

Интересно, где примеры. Платил с 2-х компов, пока нормально. Хочется знать чего бояться конкретно. Компутерщики, АУ!

Система безопасности на палке - иррациональна.
Т.е. невозможно отследить логику проверки легитимности пользователя или компьютера пользователя. Примеров - масса. Попробуйте погуглить “проблемы с PayPal”. Причем система безопасности - зловредна как змея, единожды попав рискуете не расхлебаться вовек.
Исходя из вышесказанного предпочитаю не нарываться и совет уважаемого SYM считаю абсолютно обоснованным.

ЗЫ. Оплата с палки на ХС у мну проходит за 0.5 - 1.5 мин (статус оплачено появляется).

ЗЗЫ. Коллега Dimon372, как-то добрее надо быть чтоли, зачем столько негатива?

Psyho

Я оплачиваю палкой почти все сайты причем не только модельки, всегда без проблем, мозилла и 2 компа (рабочий, домашний) , а прикол с корзиной, был както а теперь они наладил и все стало нормально (но я уже давно пользую “виш листом” это очень удобно)и я особо не припарился когда это происходило, было что на работе наполнил корзину, а дома пусто в ней, утром пришел на работу обратно все то что ложил вчера на работе, а то что клал дома кануло в веки, но сейчас проблем с этой ерундой не замечал. кстате значек новый у них прикольный только вот ищу в избранном теперь дольше…(сори за флудик)

обратите внимание мой “ВИШ ЛИСТ” заполнен товарами и он на любом компе не пропадает никуда никогда.

А кстате, люди, а Гонконгская почта сейчас не тормозит у вас?, у меня посыль уже 10 дней у них лежит под отправку, я им написал, а они говорят типа… у нас много отправлений первого класса, а вы подождите или отправляйте свои посылки первым классом. (не только в россии бабло из людей наглядно вымогают) вот трэк RB098791460HK

Dimon372
Red_cat:

ЗЗЫ. Коллега Dimon372, как-то добрее надо быть чтоли, зачем столько негатива?

Может быть перегнул чутка. сори…
Система безопасности палки не любит частых смен IP или несколько одновременных входов. Но это не значит, что вас сразу заблокируют.
У многих пользователей IP вообще постоянно меняется при каждом входе в инет.
А многие (пользователи домашних сетей) выходят в инет с одним адресом на всех.
Что-ж теперь банить всех?
Платить с пары мест (дом, работа) вполне нормально.
вопрос был - “Как сохранить корзину”
А ответ “работайте с одного компа”. И как связана корзина и PayPal?
Я часто набиваю корзину на работе, а оплату могу провести из дома (как фишка ляжет)… Платил и там и там.

osy13

Мне не совсем понятно почему корзина переодически исчезает. Ну накидал дома в корзину, прихожу на работу, открываю логинюсь, а там пусто. А иногда нет, все впорядке.

dollop
Psyho:

А кстате, люди, а Гонконгская почта сейчас не тормозит у вас?, у меня посыль уже 10 дней у них лежит под отправку

Прикольно, с 30 октября валяется. Это уже рекорд. Люди двадцатью постами выше (вчера короче) сетовали на 11 дневный срок, у меня уже восьмой день лежит. Короче нада создавать тему “Люди, а почта Гонконга не у кого не тормозит”, как кто-то уже советовал 😃

Red_cat

Ну вот смотрите, уважаемый Dimon372, даже Вы сами себе противоречите.

Dimon372:

Система безопасности палки не любит частых смен IP…

и тут же

Dimon372:

У многих пользователей IP вообще постоянно меняется при каждом входе в инет.

Еще раз скажу - принцип работы системы безопасности на палке не поддается логике. Это проверено. Можно спокойно работать годами, а можно на первой транзакции схлопотать бан и кучу проблем.
С палкой работаю давно, начинал еще с аккаунта со счетом в Bank Of America. Тоже шугался по поводу входа с не американского айпишника. Прошел этап черных маклеров, темы про палку на русском или для русских и в помине не было! Эх, да мало-ли чего было… Даже сейчас палка официально не работает с моей страной.
На сегодняшний день для себя сделал выводы - при регистрации не вводить ложной инфы, максимально корректно вводить данные и стараться не провоцировать проверки, по крайней мере на начальном этапе (Не платить большие суммы, стараться как можно быстрее верифицировать адрес и т.д.).

По поводу корзины - так сдается мне что основная проблема у них на серваке, а не на клиентском компьютере. Для себя решил просто как здесь уже говорили - My Wish List. Набросал все что понравилось, оно и остаток сразу виден, и не денется никуда. А из листа набрать корзину - минутное дело.

V_N

Про «куки» тут по ходу никто и слыхом не слыхивал, потом удивляемся пустым корзинам.

tt64:

Хочется знать чего бояться конкретно.

Аленей которые цепляются рогами за провода.

J_MoToR:

При частой смене компов можете еще выхватить проблемы с Палкой.

ДаНеУжели 😅

tt64

Я так понял, что по “корзинно-палочному” вопросу никаких серьезных наблюдений нет. Ну и фиг с ним.
У меня интересная новость по поводу акков, заказал для знакомого акки ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и, о чудо, распаковали, а на акках ДИНСЫ!
Кто нибудь получал такой подарок? Чем объяснить?

osy13

Я тоже такие заказывал тоже с динсами пришли.
Тамже в описании написано с какими разъемами идут аккумуляторы и чаще это совподает с реальностью.