Hobbycity (часть 2)

Red_cat

Нашел такую штуку на eBay, типо зарядник iMax B8 Pro. На сайте SkyRC про это чудо - ни слова. Китайцы подделывают китайцев?

ЗЫ. Кто так мощно наезжает на китайцев по поводу динсов? Даже на eBay фото без них.

Кстати, кому iMax-ы недавно приходили, в соединителях динсы напаяны? Удивительное что-то с авторскими правами в Китае происходит 😃

morro_lucky

А есть смысл от подписки на скидки?
Кому-нибудь присылают эксклюзивные скидки?

HikeR

присылают, но они дублируются на сайте, то есть никакой эксклюзивности.

Serёga
osy13:

В наличии нет. Может что еще?

Вчера купили почти такие пищалки на Митинском радиорынке по 30руб. всего 😃
Сегодня уже испытали. Советую .

Маэстро

Не знаю, где лучше спросить, здесь, или в теме про “Палку”. Спрошу здесь.
“Банкиры”, подскажите, что за засада? Заказываю на ХС товар. Оплата - палкой. Блокируется одна сумма, (11тысяч) а с карты списывается на 400 рублей больше… И останок на карте ушел в минус 390 рублей. Тем не менее - оплата прошла нормально. Интернет-карта ВТБ-24, рублевая . Иду в банк разбираться. Они делают квадратные глаза и говорят, что дебетовая карта не может уйти в минус. Банк никакие проценты за перевод денег не берет. Говорят - разбирайтесь с тем, кто дал запрос на перевод денег. Это что, игра курса доллара в банке?

aland

Как доллары в рубли конвертируете? Палкой или банком?

morro_lucky
Маэстро:

Блокируется одна сумма, (11тысяч)

То есть Вы в палке выбрали именно рубли для оплаты?
Если так то могла быть разность курса банка и палки.

Маэстро
aland:

Как доллары в рубли конвертируете? Палкой или банком?

Да, фиг его знает… Об этом меня никто не спрашивал.😁 На палке фигурируют доллары, в банке - рубли.

Маэстро
morro_lucky:

А по какому курсу у Вас получилось на 400р дешевле?

Так, если бы дешевле…😉 Дороже. Вот и думаю, как должен скакать курс в течение трех дней, чтобы с 11 тысяч накапало 400 рублей разницы…

morro_lucky
Маэстро:

Так, если бы дешевле… Дороже.

Получилось реально 11400. Я же спросил - откуда цифра 11000?

Маэстро
morro_lucky:

Получилось реально 11400. Я же спросил - откуда цифра 11000?

Сумму 11000(с копейками) - заблокировали. Сумму 11390 - в итоге списали с карты. После того, как заблокировали - остаток был - около 50 рублей. После снятия денег - ушел в минус.

morro_lucky

Весьма интересно.
У меня ВСЕГДА списание происходит одной операцией.
ПОКУПКА на столько-то долларов. Остаток такой-то…
А у Вас на комиссию похоже.

Маэстро
morro_lucky:

А у Вас на комиссию похоже.

Банк комиссию не берет… И такая фигня каждый раз… Я так понимаю, что палка блокирует сумму уже с учетом своих интересов? Тогда чьи еще интересы я оплачиваю?..😁
Еще и рубль какой-то висит заблокированный…

morro_lucky
Маэстро:

Я так понимаю, что палка блокирует сумму уже с учетом своих интересов?

Плачу палкой в долларах. Никаких заморочек.
Нажал оплатить - пришла СМС о покупке на ПэйПал и все.
Карты - Visa Classic и Master Card Mass

SYM

Интересы Палки оплачиваете, Маэстро
Меняйте в PayPal настройки конвертации в своём профиле.
Профиль - Регулярные платежи - Редактировать варианты финансирования - Варианты конвертирования.
См. рисунок.
Тама надоть выбрать Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

HikeR
Маэстро:

Сумму 11000(с копейками) - заблокировали. Сумму 11390 - в итоге списали с карты.

так может у банка уточнить, почему суммы разные? чтобы на курсе потерялось 400 руб для такой суммы должно быть разница в рубль, а курс за последнюю неделю копеек на 20 прыгал, не больше.
отталкивайтесь от суммы указанной в палке (хотя у всех она обычно равна сумме указанной на хоббисити), узнавайте курс в своем банке.

SYM

Тогда “цузая” валюта будет конвертиться по курсу банка.

Маэстро
HikeR:

так может у банка уточнить, почему суммы разные?

Так, с этого и начал. Но, тамошние “мартышки” (иначе не назовешь), хлопают глазами, ничего сказать не могут и отправляют к тому, кто запросил денег.😉
Легче похерить эту разницу, чем с ними разбираться. Но, просто, самому интересно…

HikeR:

отталкивайтесь от суммы указанной в палке

А сейчас как можно восстановить эту сумму? При оплате, на палке, я подтверждал сумму, выставленную ХС. Плюс, палка берет что-то. Как узнать итоговую сумму в долларах? Сумма ведь блокируется в рублях…