Hobbycity (часть 2)

Boroda-msk
miloslavski:

вот такой

Внимательно читаем в его описании : “BEC Current: opto only”
Этот регуль и ведет себя, как ему положено, у него нет внутреннего стабилизатора для запитки приемника (ВЕС) и с разъема приемника снимаются только управляющие сигналы…

miloslavski

Ребята, я не против beca , но объясните мне, дураку, как физически через него запитать приемник. если регуль со встроенным bec, то схема подключения выглядит так: батарейка - регуль -с одной стороны мотор - с другой стороны приемник… вопрос: куда и как физически подключать bec? по фоткам у него 2 провода - один на батарейку, второй, я понимаю, на приемник… а как же мотор?

Boroda-msk
miloslavski:

вопрос: куда и как физически подключать bec?

Подключение регуля без внутреннего ВЕС - три контакта на мотор, два - на батарею, управляющий разъем - в канал газа приемника…
Запитка приемника (и серв) от внешнего ВЕС - два провода на батарею (параллельно регулю), выходной разъем на вход питания приемника (если он отдельно есть) или в любое свободное гнездо приемника…

SYM

А мотору то нафуа БЭК???
Расшифровываем понятие ВЕС - Battery Elimination Circuit, что дословно “схема исключения батареи”.
Таким образом, это не что иное, как преобразователь напруги ходовых аккумов в напругу для аппаратуры (приёмника, серв и т.д.).
А регуль - это дозатор напруги от аккумов к двиглу. Которому ВЕС абсолютно не нужОн.
Ну это так, на пальцах…

miloslavski

вот, теперь понял, спасибо большое… пошел искать bec… еще последний вопрос в догонку: поставить можно любой bec или они по параметрам тоже отличаются?
если пригодится, то батарейка у меня Rhino 2150mAh 4S1P 20C Lipoly Pack, регуль вы уже знаете какой, мотор TR 35-48-C 800kv , приемник Corona RP8D1 Synthesized Dual-Conv Receiver 8Ch 72Mhz

samodelkin79
miloslavski:

вот, теперь понял, спасибо большое… пошел искать bec… еще последний вопрос в догонку: поставить можно любой bec или они по параметрам тоже отличаются?
если пригодится, то батарейка у меня Rhino 2150mAh 4S1P 20C Lipoly Pack, регуль вы уже знаете какой, мотор TR 35-48-C 800kv , приемник Corona RP8D1 Synthesized Dual-Conv Receiver 8Ch 72Mhz

Вы лучше напишите сколько планируется серв и каких (стадтарт, мини и т.д.)… судя по мотору самик не маненЬкий 😃.

miloslavski

в том то и дело, что самолет маленький, метровый. 4 сервы мини

igork
miloslavski:

в том то и дело, что самолет маленький, метровый. 4 сервы мини

любой. А еще лучше А123 напрямую в приемник, тк стремно питать эти беки от ходовых 4s, и если уж покупать батарею на питание то лучше без бека

O_Lenin
miloslavski:

батарейка у меня Rhino 2150mAh 4S1P 20C Lipoly Pack, регуль вы уже знаете какой, мотор TR 35-48-C 800kv , приемник Corona RP8D1 Synthesized Dual-Conv Receiver 8Ch 72Mhz

miloslavski:

в том то и дело, что самолет маленький, метровый. 4 сервы мини

Да уж, непонятно, что за аппарат - если эту начинку запихать в метровый планер, получится электрифицированный кирпич 😁.

SYM

Ребят, как-то от темы отошли, не кажется???

Rover

Дабы вернуться к теме, напомню, что у меня была проблема с оформлением “длинного” заказа из множества дешевых позиций. История приведена на предыдущей странице. Так вот, саппорт ответил спустя шесть дней (хотя обычно отвечал в течение суток), ответ состоит из стандартного текста “…спасибо, проверьте состояние своего счета, достаточно ли денег, желаем удачи, пишите, если что…”

Пришлось написать им повторно, что ответ по сути вопроса я не получил даже близко, а из-за необходимости разбить заказ на два разных я потерял 11 долларов на доставке (стоимость батареи или мотора, между прочим). Заодно спросил, что теперь с этими 11-ю долларами они планируют делать, ибо глюк однозначно на их сервере.

SYM

Следующий вопросец:
Трек-номер дали вчерась, время 16:26 по-ихнему, т.е. по-нашенски это минус 4 часа, т.е. в 12:26.
Сутки прошли. Трек не пробивается. Вопрос: Как долго он может не пробиваться?

Rover

Блин-н-н-н! Мне определенно не везет с ХС в этом месяце 😈 В одной из половинок “длинного” заказа была камера Turnigy. На момент оплаты их было 270 (!!!) штук. Только что мне пришло письмо от ХС, что камера не может быть отправлена и на выбор у меня два варианта: отменить заказ полностью или удалить только эту позицию. При этом в наличии на складе стоит 1. Пришлось удалять камеру, оплаченную стоимость мне сразу закинули на аккаунт в виде талона скидки. Это нормально. Однако, разница в стоимости доставки не компенсируется “в связи с определенными трудностями”. Ну что за хрень? Можно подумать, они платят почте Гоконга ДО фактической отправки посылки… Таким образом, к 11 долларам лишней стоимости добавилось еще 3. Если и теперь кто-то сомневается, что ХС мутит со стоимостью доставки… Блажен, кто верует.

А вообще, миленько так получается. Выкладываешь относительно увесистый товар по очень привлекательной цене, набираешь заказов, а потом говоришь “Извиняйте, отгрузить не могу, но стоимость доставки не верну”. У нас на форуме за такое сразу бы закатали в черный список.

To SYM: трек-номер может не трекаться и двое суток. Вот мой заказ отправили днем 19-го, трекаться начал вечером 21-го.

alexkoed
SYM:

Сутки прошли. Трек не пробивается. Вопрос: Как долго он может не пробиваться?

У меня начал биться через 6 дней (на гонгогском сервере), на нашем через 10 дней.

SYM

Йа ф шоке насчёт трека…😃

А вот такую аппу кто-нить щупал???
Думаю заменить ей “стоковую” дискретную китайскую на корабле…

alexkoed
SYM:

А вот такую аппу кто-нить щупал???
Думаю заменить ей “стоковую” дискретную китайскую на корабле…

Стоит на машине, работает нормально, по дальности не пробовал.

approved
Rover:

Блин-н-н-н! Мне определенно не везет с ХС в этом месяце 😈 В одной из половинок “длинного” заказа была камера Turnigy. На момент оплаты их было 270 (!!!) штук. Только что мне пришло письмо от ХС, что камера не может быть отправлена и на выбор у меня два варианта: отменить заказ полностью или удалить только эту позицию. При этом в наличии на складе стоит 1. Пришлось удалять камеру, оплаченную стоимость мне сразу закинули на аккаунт в виде талона скидки. Это нормально. Однако, разница в стоимости доставки не компенсируется “в связи с определенными трудностями”. Ну что за хрень? Можно подумать, они платят почте Гоконга ДО фактической отправки посылки… Таким образом, к 11 долларам лишней стоимости добавилось еще 3. Если и теперь кто-то сомневается, что ХС мутит со стоимостью доставки… Блажен, кто верует.

А вообще, миленько так получается. Выкладываешь относительно увесистый товар по очень привлекательной цене, набираешь заказов, а потом говоришь “Извиняйте, отгрузить не могу, но стоимость доставки не верну”. .

про камеру - их все отослали обратно производителю из-за массовых жалоб на отвратительное качество, если не ошибаюсь, карточек памяти, так что наверное вам скорее всего повезло, что вы не получили бракованный товар

про потери на весе - я бы на вашем месте отменил бы ВЕСЬ заказ, и перезаказал бы его полностью, подогнав под вес. оборот конторы нешуточный, потеря времени на задержках заказов для них, мне кажется, более ощутима, чем теоретический навар с почты (имхо очень сомнительно). я трактую это как “фича” этого инет магазина

osy13

А где это Вы прочитали про видеокамеру насчет брака, а то я ее заказать вроже как успел, уже едет. К чему готовиться?

approved

там в отзывах и ревью написано про crap card и постоянные жалобы на “замирание записи каждые 6-8 сек”. тоже самое на форуме rcgroups. те кто получил, поменяли карточку на другую и проблем, вроде не испытывают. даже видео повыкладывали (в принципе неплохое, жаль что снимают в условиях солнечной австралии:(, а не унылого серого питера)

вот выдержки с хоббисити
I replaced with a class 4 4GB card and quality doesn’t look too bad, but having an issue with the recorder stopping mid flight…

recall on the cameras, thats weird! Maybe, if were lucky we will start getting a better sd card in them

Vista can’t open the micro SD card when my other micro SD is OK

ok the supplied micro sd card is junk so I got a new class 4 card…much better…and not a bad picture for a 39 buck camera! There was no frame dropping and it did an ok video…the only thing i dont like is how to mount it…not good at all, very unsuitable for anything but under a wing or in cut foam.

Goldenpen

Вот и я сегодня первый раз заказал на Hobbycity. Цены у них очень славные. Набрал кучи мелочевки на 120 долларов. Здесь бы это стоило минимум раза в 2-2,5 дороже.
Доставку взял EMS - неохота ждать. Сколько по времени примерно ЕМS-ом будет идти до Екатеринбурга? Дней 8?

P.S. взял и эту подсветку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
как поставлю - отпишусь о впечатлениях.

Rover
approved:

про потери на весе - я бы на вашем месте отменил бы ВЕСЬ заказ, и перезаказал бы его полностью, подогнав под вес. оборот конторы нешуточный, потеря времени на задержках заказов для них, мне кажется, более ощутима, чем теоретический навар с почты (имхо очень сомнительно). я трактую это как “фича” этого инет магазина

Мне пока не доводилось отменять заказ полностью уже после оплаты, и я не понял вот этот момент: если я отменяю часть заказа, то мне стоимость пересылки за вес этой этой части не возмещают, а если отменяю весь заказ, то возмещают? А в чем, чисто технически, разница для ХС? Это они вот так стимулируют меня не откладывать деньги на баланс, а немедленно их потратить 😉? Кроме того, как я перебью заказ под вес, если на этот момент чего мне нужно, нет в наличии, а другое пока не требуется?

approved

я так понимаю, что на ХС переводится какая-то сумма, часть которой идет на оплату покупок, часть-на оплату почты. почтовые расходы привязаны к весу посылки, причем ступенчато (registered airmail, если не ошибаюсь шаг - 250 грамм). если у вас изначально посылка укладывалась в 999 грамм и вы платили максимум за доставку, то выкинув 1 позицию, но вес остался в пределах той же последней ступени (например 751 грамм), вы все равно заплатите по полной.

Я так понимаю, что все перечисленные, но неизрасходованные деньги, при отмене всего заказа идут к вам на счет (включая забронированные на почтовые расходы, ведь отправка-то не состоялась, платить не за что)

у меня всегда в wish-list есть несколько позиций, которые мне в данные момент не нужны, но вызывают интерес, если что, их и добиваю до нужного веса. и это лист очень удобный для отслеживания, что есть в наличии.

увы, во всех магазинах всегда есть ч-нить ненужное, а вот то, что горит- отсутствует. посему расходные штуки беру с запасом и стараюсь планировать заказы.

Rover

В том-то и дело, что при отмене позиции заказ перепрыгнул в меньшую категорию по весу.