Hobbycity (часть 2)

miloslavski
baldhead:

не совсем понял в чем должен заключаться “ремонт” регуля.
Если нет встроенного BEC то его можно приобрести отдельно и не полоскать мозги себе и другим

дело в том, что я новичок в авиамоделизме и любая поломка, а тем более в электронике, для меня сродни взрыву атомной бомбы, поэтому и прошу совета, как поступить у более опытных товарищей. и если я своим постом с просьбой о помощи полощу Вам мозги, то рекомендую Вам мои посты не читать, дабы оставить Ваши мозги в покое и сохранить в первозданном виде для потомков.
а вот если Вы поясните как можно выйти из моего положения, приобретя BEC, я буду Вам премного благодарен… и, если можно, в личку, чтобы не засорять тему

Boroda-msk
miloslavski:

с ХС пришел регуль, с него не идет питание на приемник

Ссылочку на регуль в студию… Может у него по конструктиву нет внутреннего BEC и он работает как и положено, а не бракованный…
Для запитки приемыша и серв можно взять внешний BEC типа такого

samodelkin79
miloslavski:

если поясните как … BEC,

Да всё просто! Есть регули со встроенным ВЕСом (питание на приёмник), а есть без ВЕСа. Вот у Вас скорее всего тот самый без ВЕС, и это никакой не брак, а … так скажем “разновидность регулятора” 😃. Эти самые ВЕСи продаются как самостоятельная “приблуда” - называется “внешний ВЕС”(отдельное питание), вот Вам его и предлагают поставить…
На ХС они есть…

ПЫ.Сы. Мне “такое” где то на ХС уже попадалось, в отзывах к какому-то регу “ОПТО” (без ВЕС). Причём человек на полном серьёзе писал и обвинял кого то: " Купил, включил, а питания на приёмник нет - брак гонят гады, уДоДы … не покупайте гУано…" и уверенно поставил “2”

Boroda-msk
miloslavski:

вот такой

Внимательно читаем в его описании : “BEC Current: opto only”
Этот регуль и ведет себя, как ему положено, у него нет внутреннего стабилизатора для запитки приемника (ВЕС) и с разъема приемника снимаются только управляющие сигналы…

miloslavski

Ребята, я не против beca , но объясните мне, дураку, как физически через него запитать приемник. если регуль со встроенным bec, то схема подключения выглядит так: батарейка - регуль -с одной стороны мотор - с другой стороны приемник… вопрос: куда и как физически подключать bec? по фоткам у него 2 провода - один на батарейку, второй, я понимаю, на приемник… а как же мотор?

Boroda-msk
miloslavski:

вопрос: куда и как физически подключать bec?

Подключение регуля без внутреннего ВЕС - три контакта на мотор, два - на батарею, управляющий разъем - в канал газа приемника…
Запитка приемника (и серв) от внешнего ВЕС - два провода на батарею (параллельно регулю), выходной разъем на вход питания приемника (если он отдельно есть) или в любое свободное гнездо приемника…

SYM

А мотору то нафуа БЭК???
Расшифровываем понятие ВЕС - Battery Elimination Circuit, что дословно “схема исключения батареи”.
Таким образом, это не что иное, как преобразователь напруги ходовых аккумов в напругу для аппаратуры (приёмника, серв и т.д.).
А регуль - это дозатор напруги от аккумов к двиглу. Которому ВЕС абсолютно не нужОн.
Ну это так, на пальцах…

miloslavski

вот, теперь понял, спасибо большое… пошел искать bec… еще последний вопрос в догонку: поставить можно любой bec или они по параметрам тоже отличаются?
если пригодится, то батарейка у меня Rhino 2150mAh 4S1P 20C Lipoly Pack, регуль вы уже знаете какой, мотор TR 35-48-C 800kv , приемник Corona RP8D1 Synthesized Dual-Conv Receiver 8Ch 72Mhz

samodelkin79
miloslavski:

вот, теперь понял, спасибо большое… пошел искать bec… еще последний вопрос в догонку: поставить можно любой bec или они по параметрам тоже отличаются?
если пригодится, то батарейка у меня Rhino 2150mAh 4S1P 20C Lipoly Pack, регуль вы уже знаете какой, мотор TR 35-48-C 800kv , приемник Corona RP8D1 Synthesized Dual-Conv Receiver 8Ch 72Mhz

Вы лучше напишите сколько планируется серв и каких (стадтарт, мини и т.д.)… судя по мотору самик не маненЬкий 😃.

miloslavski

в том то и дело, что самолет маленький, метровый. 4 сервы мини

igork
miloslavski:

в том то и дело, что самолет маленький, метровый. 4 сервы мини

любой. А еще лучше А123 напрямую в приемник, тк стремно питать эти беки от ходовых 4s, и если уж покупать батарею на питание то лучше без бека

O_Lenin
miloslavski:

батарейка у меня Rhino 2150mAh 4S1P 20C Lipoly Pack, регуль вы уже знаете какой, мотор TR 35-48-C 800kv , приемник Corona RP8D1 Synthesized Dual-Conv Receiver 8Ch 72Mhz

miloslavski:

в том то и дело, что самолет маленький, метровый. 4 сервы мини

Да уж, непонятно, что за аппарат - если эту начинку запихать в метровый планер, получится электрифицированный кирпич 😁.

SYM

Ребят, как-то от темы отошли, не кажется???

Rover

Дабы вернуться к теме, напомню, что у меня была проблема с оформлением “длинного” заказа из множества дешевых позиций. История приведена на предыдущей странице. Так вот, саппорт ответил спустя шесть дней (хотя обычно отвечал в течение суток), ответ состоит из стандартного текста “…спасибо, проверьте состояние своего счета, достаточно ли денег, желаем удачи, пишите, если что…”

Пришлось написать им повторно, что ответ по сути вопроса я не получил даже близко, а из-за необходимости разбить заказ на два разных я потерял 11 долларов на доставке (стоимость батареи или мотора, между прочим). Заодно спросил, что теперь с этими 11-ю долларами они планируют делать, ибо глюк однозначно на их сервере.

SYM

Следующий вопросец:
Трек-номер дали вчерась, время 16:26 по-ихнему, т.е. по-нашенски это минус 4 часа, т.е. в 12:26.
Сутки прошли. Трек не пробивается. Вопрос: Как долго он может не пробиваться?

Rover

Блин-н-н-н! Мне определенно не везет с ХС в этом месяце 😈 В одной из половинок “длинного” заказа была камера Turnigy. На момент оплаты их было 270 (!!!) штук. Только что мне пришло письмо от ХС, что камера не может быть отправлена и на выбор у меня два варианта: отменить заказ полностью или удалить только эту позицию. При этом в наличии на складе стоит 1. Пришлось удалять камеру, оплаченную стоимость мне сразу закинули на аккаунт в виде талона скидки. Это нормально. Однако, разница в стоимости доставки не компенсируется “в связи с определенными трудностями”. Ну что за хрень? Можно подумать, они платят почте Гоконга ДО фактической отправки посылки… Таким образом, к 11 долларам лишней стоимости добавилось еще 3. Если и теперь кто-то сомневается, что ХС мутит со стоимостью доставки… Блажен, кто верует.

А вообще, миленько так получается. Выкладываешь относительно увесистый товар по очень привлекательной цене, набираешь заказов, а потом говоришь “Извиняйте, отгрузить не могу, но стоимость доставки не верну”. У нас на форуме за такое сразу бы закатали в черный список.

To SYM: трек-номер может не трекаться и двое суток. Вот мой заказ отправили днем 19-го, трекаться начал вечером 21-го.

alexkoed
SYM:

Сутки прошли. Трек не пробивается. Вопрос: Как долго он может не пробиваться?

У меня начал биться через 6 дней (на гонгогском сервере), на нашем через 10 дней.

SYM

Йа ф шоке насчёт трека…😃

А вот такую аппу кто-нить щупал???
Думаю заменить ей “стоковую” дискретную китайскую на корабле…

alexkoed
SYM:

А вот такую аппу кто-нить щупал???
Думаю заменить ей “стоковую” дискретную китайскую на корабле…

Стоит на машине, работает нормально, по дальности не пробовал.