Hobbycity (часть 4)

=VIT=

не обеднеют оне, т.к. 70 уе упадет к тебе в личный кабинет и снять их низя, а только потратить на что то другое в их же магазине 😉

pivankin

у меня рекорд, заказывал наземную станцию игл 10 июня, вчера написали что отправили

hjugo
pivankin:

у меня рекорд, заказывал наземную станцию игл 10 июня, вчера написали что отправили

более, чем странно, так как наземки были 18го в достатке, т.е. все бекордера должны были быть закрыты. и мне оттуда пасыль уже едет с 20го

man-bis
=VIT=:

70 уе упадет к тебе в личный кабинет и снять их низя, а только потратить на что то другое в их же магазине

Эт мы знаем плавали и не раз, ну а вернуть деньги на карту можно - хотя муторно. Тем более не буду бодаться потому как - уже полон виш лист на следующий заказ.

pivankin
hjugo:

более, чем странно, так как наземки были 18го в достатке, т.е. все бекордера должны были быть закрыты. и мне оттуда пасыль уже едет с 20го

видно они что-то перепутали

ART=

Подскажите, отправили мне заказ, доставка самая дешевая - International (Registered) Air Mail, рядом с заказом номер трека RB290043XXXHK , нажимаю на него, а он выбрасывает на сайт почты и там предлагается ввести номер трека, но там можно ввести только 9 знаков, я так понимаю надо вводить цифры??? А трек не пробивается потому что посылка еще лежит на складе в ХК???

Luka
ART=:

Подскажите, отправили мне заказ, доставка самая дешевая - International (Registered) Air Mail, рядом с заказом номер трека RB290043XXXHK , нажимаю на него, а он выбрасывает на сайт почты и там предлагается ввести номер трека, но там можно ввести только 9 знаков, я так понимаю надо вводить цифры??? А трек не пробивается потому что посылка еще лежит на складе в ХК???

Рано еще, ХК пишут что не менее 48 часов пройдет пока она появится в базе почты но может и до двух недель пройти, мелкие посылки по крайней мере у меня через 2-3 дня светились на почте ГК, а большая посыль с самолеткой через неделю тока.

ART=:

А трек не пробивается потому что посылка еще лежит на складе в ХК???

Верно, почта ГК еще знать не знает про это отправление. Как узнает сразу будет отображатся статус без ввода чего либо.

Combat
dyshelov:

Вы немного неправильно поняли.
Когда на сайте гонконгской почты заходишь в отдел трекина там просят ввести

Please input the item number (both letters and numbers, maximum 13 alpha-numeric characters). For example : EE123456789HK
А когда его вводишь, на следующей странице спрашивают
To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A:

Вот что они спрашивают во второй раз, я понять не могу…)

Раз!

ART=:

Подскажите, отправили мне заказ, доставка самая дешевая - International (Registered) Air Mail, рядом с заказом номер трека RB290043XXXHK , нажимаю на него, а он выбрасывает на сайт почты и там предлагается ввести номер трека, но там можно ввести только 9 знаков, я так понимаю надо вводить цифры??? А трек не пробивается потому что посылка еще лежит на складе в ХК???

Два!
Как говорится найдите несколько отличий,разница две страницы 😉
Второе круче, там человек сам дает ответ себе же.Не оскудеет форум трекодрочилами!!!

SYM

Угу. Павел - удар не в бровь, а в глаз!

Vaxen

Очень долго ребята из гонконга работают. Так и сезон закончиться и снег пойдет. И под новый год под елку привезут.

Maxxim

Я 13 октября сделал заказ, 14 октября его упаковали и отправили, а вчера 28 октября я его уже получил на нашей почте, я бы не сказал, что они стормозили, наоборот скорострелы

elinnf

Перехвалил китайцев. Из трех пришедших моторов один с браком.
turnigy 2830. Покручивая вал чувствуется какое то заедание в одном месте. Разобрал мотор… Мало того что между магнитами выступает клей которым они приклеены, так еще и один виток соскочил с намотки или вообще не намотан был. Попытался надеть обратно - анреал… Не хватает длинны провода. Теперь череплю, что с мотором делать.
В общем Китай та еще лотерея и ХС не исключение.
Имейте в виду коллеги при заказе моторов 30% брака - не слабо!(возможно конечно это я такой везучий 😦 )

samodelkin79

Теперь череплю, что с мотором делать

Судя по фотке, там не один виток, а одна жила из жгута. Аккуратно скрутите её и уберите под крышку. Можно положить её между зубов, и капнуть лаком для фиксации. Большого криминала не случится - это лучше чем перематывать по новой весь мотор… хотя и “осадочек” не приятный.

Пы.Сы. К стати можно тем самым лаком, что у Вас на фотке, он до 100 градюков нагрев держит… Если это конечно Пластик-70.

elinnf
samodelkin79:

… - это лучше чем перематывать по новой весь мотор…

Сам нэ хачу да! 😃 Спасибо за подсказку так и попробую сделать.
Именно осадочек не приятный !! Хорошо что не стал сразу подключать и крутить, наверняка бы перетерся провод и мотор того…
Извиняюсь за оффтоп. Хотя качество продаваемой продукции это самый раз по теме.

Sergey77
elinnf:

Хотя качество продаваемой продукции это самый раз по теме.

качество лучше, чем цены…

elinnf
Sergey77:

качество лучше, чем цены…

Да нет. Цены как раз замечательные. Нашим азиатским друзьям, как говорит тов Жванецкий - “тщательнЕй надо делать, тщательнЕй” 😃

Sergey77
SYM:

Согласен.

с чем? какойто ты амфорный стал 😉

дык брать надо с запасом, не нравится-выкинул…
цены позволяють 😉

Matrixro
elinnf:

В общем Китай та еще лотерея и ХС не исключение.

Это маленькая плата за дешевизну. Хочется все идеально, тогда покупать посерьезнее вещи надо. Hyperion, Dualsky, Eflite и многие другие не от жадности денег гораздо больше просят. В их моторах такого косяка гарантированно не будет. ИМХО.

Sergey77
Matrixro:

В их моторах такого косяка гарантированно не будет. ИМХО.

///

SYM
Sergey77:

с чем? какойто ты амфорный стал

Согласен с тем, что им надо тЩательней работать.
А аморфный - из отпуска отозвали…
Да на мафынку 1:8 зуб точу, благо супруга “точилку” вручила, т.е. дала “добро” на трату денех. 😃
А про “запас” - Серёг, так это всегда “заположняк!” было в этом гамазине. Сломалось - выкинул, вставил другое - попёр… Сам там таким “макаром” затариваюсь: серв - пяток, приёмников - десяток!
Делов то!
Matrixro - персонально.
Скажу я вам по-секрету, не многие из обитателей этого форума и покупателей в этом магазине ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются моделизмом.
Многим, в том числе и мне, достаточно того, что продают в нём. Поддерживать как в себе, так и в своих детях интерес к моделизму как к таковому - этого более чем.

Если вам нужны “резалты”, “топики”, рейтинги - Вам нуна идтить в направлении брендов и брать для машинок сервы по 150 и выше баксов, моторы для них же около 100, регуляторы - около 300$, ну и для кораблёв - то же самое.
За “летунов” не скажу, я судак и авто…

В этом магазине я готов поиграть в лотерею стоимостью 10$, называемой КАЧЕСТВО.
Я СОГЛАСЕН С ТАКИМИ УСЛОВИЯМИ…