Hobbycity (часть 4)

crafter
Racer_X:

Тем более это тоже не имя, а тип карты.

Я прописывал “тип” и только этого помголо транзакции, у меня за плечами тоже большой опыт покупок повсеместно.

Racer_X
Sergey77:

а ничо, что НК заточен под оплату палкой?

Где это написано или декларировано? Ткните мне пальцем на надпись PayPal prefferd или что-то в этом роде как например у большинства продавцов на eBay, где действительно есть такая заточеность.
А ничего что при выборе варианта оплаты первым пунктом стоит именно оплата картой, а пейпал вторым?
В чем же заточенность?

HikeR:

сбербанк, к примеру, не предоставляет никакой информации о держателе карты магазинам и прочим палкам. отвечают только в стиле “транзакция прошла/не прошла, недостаточно средств, карта заблокирована”. поэтому в качестве владельца можно указать хоть петю галкина проживающего в урюпинске, на оплату это не скажется. скорее всего такая же ситуация и в других банках.

Неправильный ответ. Банки действительно не предоставляют продавцам такую информацию. А вот банк от продавца ее требует для проведения проверки перед одобрением транзакции. Т.е. продавец всю введенную информацию отправляет в процессинг центр, там данные сверяются с реальными зарегистрированными в системе и после этого транзакция в случае их полного совпадения одобряется. Сверка имени владельца карты является обязательным при проверке всегда и везде. Попробуйте Указать Васю Пупкина в качестве владельца карты и платеж у вас не пройдет.
Банки в нашей стране не поддерживают проверку т.н. billing address, т.е. адреса плательщика. Вот там, если это просят указать при оплате, в большинстве случаев действительно можно писать что угодно. Банк все равно одобрит при правильно веденных остальных данных.

HikeR
Racer_X:

Попробуйте Указать Васю Пупкина в качестве владельца карты и платеж у вас не пройдет.

чтобы не быть голословным. вот мои карты, страничка из палки и сегодняшняя покупка игры в Steam напрямую с карты:

  1. Dmitry Zaytsyev - одна карта
  2. Dmitriy Zaytsev - вторая карта
  3. Dmitriy Zaytsev - имя в Steam, но привязана к первой карте, у которой другое имя
  4. Дмитрий Зайцев - имя в палке

о каком полном совпадении может идти речь? разве что в банке стоит некий морфологический анализатор транскрипций.
может ваша инфа про идентичность имени относится к какому-то конкретному банку?

Racer_X

У меня карты 4х банков, но не Сбера. Везде имя проверяется. Т.к. было дело ошибался - не проходило.
Вроде как когда-то где-то проскакивала информация что допускается несовпадение до 2х знаков. Как раз на случаи с окончаниями и прочим подобным. У меня как раз та же история. Я где Dmitry, а где Dmitriy. На 3х картах окончание iy, на одной просто y.
В свое время когда делал карты просил сделать как в загранпаспорте Dmity, но мне сказали что мол у них система сама делает транскрипцию и они поправить не могут. Вот вроде тогда мне и сказали что такие различия допускаются.

Sergey77
Racer_X:

Где это написано или декларировано? Ткните мне пальцем на надпись PayPal prefferd или что-то в этом роде как например у большинства продавцов на eBay, где действительно есть такая заточеность. А ничего что при выборе варианта оплаты первым пунктом стоит именно оплата картой, а пейпал вторым? В чем же заточенность?

уважаемый, Вам говорят как надо платить в данный гамазин, а Вы становитесь в позу раком и говорите, как Вы хотите платить … Повторюсь, у соседки на заборе такое написано, а там дрова лежат. Удачи!

Voldemaar
Racer_X:

Где это написано или декларировано? Ткните мне пальцем на надпись PayPal prefferd или что-то в этом роде как например у большинства продавцов на eBay, где действительно есть такая заточеность.

Вы это… Оплатите Вестерн Юнионом, сразу всё поймете. Дурацких вопросов и просьб “ткнуть пальцем” у Вас точно не возникнет. Обещаю. Для остроты эксперимента, положите в корзину то, чего мало в наличии и что быстро уходит из стока.

Racer_X:

А ничего что при выборе варианта оплаты первым пунктом стоит именно оплата картой, а пейпал вторым?
В чем же заточенность?

О! Может знаток последовательностей объяснит, почему в списке групп товаров сначала идут самолеты, вертолеты где-то в середине, а лодки, танки и машинки в конце списка? И почему регуляторы идут после аккумуляторов, ведь как раз акки питают регуляторы, значит, они “главнее” и должны идти вначале! Я правильно понял потешную “логику” афтора?

Alexm12

2 Sergey77 Voldemaar
Ну нравится людЯм есть кактус, не мешайте, зато есть о чем поговорить. 😃

Voldemaar
Sergey77:

уважаемый, Удачи!

Сергей, не кипятитесь. 😃 Очередной новичек пишет очередную фигню сам не понимая смысла своих же слов…

Sergey77

при чем это обсуждалось совсем недавно.
Чукча не читатель, чукча песатель.

в защиту чукч-я тож чукча, могу пачпотр показать 😉

Racer_X
Voldemaar:

Сергей, не кипятитесь. 😃 Очередной новичек пишет очередную фигню сам не понимая смысла своих же слов…

Уважаемый, я не новичек. Активно делаю покупки через инет еще с тех пор, когда тут мало кто знал что такое eBay и вообще интернет-магазины. Пейпал у меня появился на второй день после того как он стал доступен для России. Это сейчас уже все забыли что он когда-то был для нас далекой мечтой.
Так что опыт в общении с инет магазинами, причем по самой разной тематике, у меня думаю как минимум никак не меньше многих тут. И в своих словах я очень хорошо отдаю себе отчет. Бросьте вы этот своего рода снобизм, который тут развели. 😃

HikeR
Racer_X:

где-то проскакивала информация что допускается несовпадение до 2х знаков.

кстати да, на той же палке смена имени юзером может произойти при изменении до 2х букв, не из той же оперы?

а по поводу предпочтений - все довольно просто. при оплате палкой процентов не берут, при оплате картой - плюс 2%, через вестерн еще больше.

Sergey77
Racer_X:

Бросьте вы этот своего рода снобизм, который тут развели.

да нет тут никакого снобизма, нам вааще пофих как Вы предпочитаете делать покупки. Тема про данный гамазин, а не про то, как Вы, о великий, ведете Ваш бизнес. Советы мы уже выдали, можете продолжать колоться дальше. Кактус вкусен.
Ой, чую я что через полгода некто Дмитрий будет новичков гнобить…

Racer_X
HikeR:

а по поводу предпочтений - все довольно просто. при оплате палкой процентов не берут, при оплате картой - плюс 2%, через вестерн еще больше.

2% это при использовании самого последнего из указанных методов оплаты, самый первый 1%.

VISA / MASTERCARD (No Paypal) + 1%
Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard)
Cashoo Credit Card Gateway (No Paypal) + 2%

Я не пытался рассуждать что хуже что лучше. Вестерн на рассматриваем вообще ибо раз - очень долго, два - большая комиссия. У меня тоже есть палка очень давно и в основном ессно плачу ей. Но иногда бывают случаи когда скажем в силу определенных обстоятельств удобнее заплатить другой картой, которая в палке на зарегистрирована. Тогда первый вариант оплаты. За вычетом лишнего 1% все остальное тоже самое. Главное что платеж тоже мгновенный. 😃

Sergey77:

Ой, чую я что через полгода некто Дмитрий будет новичков гнобить…

Это либо свойственно человеку, либо нет в принципе. Полгода тут не при чем.
Никогда не занимался этим даже имея модераторские и админские полномочия на одном не самом маленьком форуме в инете.

Red_cat
Sergey77:

…некто Дмитрий будет новичков гнобить…

… со своего рода снобизмом ))

Sergey77

ну не надо и тут пиписьками меряться. Вы уже лоханулись. и не надо кипиш поднимать. удачи!

Voldemaar
Racer_X:

Уважаемый, я не новичек. Активно делаю покупки через инет еще с тех пор, когда тут мало кто знал что такое eBay и вообще интернет-магазины.

Да ладно, две минуты варки месяца, как на форуме, и уже “вкрутую”… Судя по написанному, у афтора одна покупка в дешевле.ру с зарплатной карты, да и та была “пробная”, без адреса доставки…

Racer_X

Глубокоуважаемый Вольдемаар!

Вы никогда не задумывались что покупки через инет не ограничиваются RC моделями? Да, на этом форуме я недавно, но это как-то мало связано с опытом покупок в инете. Не?
У афтара нет зарплатной карты в принципе, за то есть аккаунт на eBay с 2001 года и объем покупок там около $20k. Поэтому рассуждать о картах, покупках, пейпале и прочем я некоторое моральное право все же имею. 😃

Если вас зацепило про “мало кто знал тут”, то имелся в виду не данный форум, а страна.

Red_cat
Racer_X:

…не данный форум, а страна.

Да что там стесняться, переходите сразу на планетарный уровень! Или даже на галактический!

Voldemaar
Racer_X:

Глубокоуважаемый Вольдемаар!
Вы никогда не задумывались что покупки через инет не ограничиваются RC моделями? Да, на этом форуме я недавно, но это как-то мало связано с опытом покупок в инете. Не?

Я не такой э-э-э… альтернативно задумывающийся, как Вы. Я покупаю в интернете практически все, кроме еды. И я смотрю на Ваши посты - человек с таким опытом, какой Вы себе ПРЕПИСЫВАЕТЕ, не напишет столько бреда в паре десятков сообщений. А Ваши сообщения я прочел все.

Racer_X:

объем покупок там около $20k. Поэтому рассуждать о картах, покупках, пейпале и прочем я некоторое моральное право все же имею. 😃

Это Вы так считаете. Но здесь, похоже, остальные участники имеют другое мнение. С чего бы это? Не задумывались? Или только другим “задумываться” советуете? 😈

fff-z
HikeR:

в продаже появилась убивалка банок для 6S акков

А почему убивалка?
Вы не сторонник заряжать последовательно?
Или там 3S два последовательно и ещё два по два таких паралельно.? Но можно паралель и не подключать.

man-bis

Мож кто нть про магаз чёнть запостит? А то размер пиписек (сиречь - сроки регистрации на палке, кол-во потраченных в инете баксов и проч. “заслуги”) **мне не интересен. ** Надеюсь, не только мне.
пысы О, проснулись здравые мысли у форумчан.
А господин который считает себя аборигеном инет-шопинга, пусть тренируется в способах оплаты, если есть лишние тугрики.