Hobbycity (часть 4)

Sergey77

при чем это обсуждалось совсем недавно.
Чукча не читатель, чукча песатель.

в защиту чукч-я тож чукча, могу пачпотр показать 😉

Racer_X
Voldemaar:

Сергей, не кипятитесь. 😃 Очередной новичек пишет очередную фигню сам не понимая смысла своих же слов…

Уважаемый, я не новичек. Активно делаю покупки через инет еще с тех пор, когда тут мало кто знал что такое eBay и вообще интернет-магазины. Пейпал у меня появился на второй день после того как он стал доступен для России. Это сейчас уже все забыли что он когда-то был для нас далекой мечтой.
Так что опыт в общении с инет магазинами, причем по самой разной тематике, у меня думаю как минимум никак не меньше многих тут. И в своих словах я очень хорошо отдаю себе отчет. Бросьте вы этот своего рода снобизм, который тут развели. 😃

HikeR
Racer_X:

где-то проскакивала информация что допускается несовпадение до 2х знаков.

кстати да, на той же палке смена имени юзером может произойти при изменении до 2х букв, не из той же оперы?

а по поводу предпочтений - все довольно просто. при оплате палкой процентов не берут, при оплате картой - плюс 2%, через вестерн еще больше.

Sergey77
Racer_X:

Бросьте вы этот своего рода снобизм, который тут развели.

да нет тут никакого снобизма, нам вааще пофих как Вы предпочитаете делать покупки. Тема про данный гамазин, а не про то, как Вы, о великий, ведете Ваш бизнес. Советы мы уже выдали, можете продолжать колоться дальше. Кактус вкусен.
Ой, чую я что через полгода некто Дмитрий будет новичков гнобить…

Racer_X
HikeR:

а по поводу предпочтений - все довольно просто. при оплате палкой процентов не берут, при оплате картой - плюс 2%, через вестерн еще больше.

2% это при использовании самого последнего из указанных методов оплаты, самый первый 1%.

VISA / MASTERCARD (No Paypal) + 1%
Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard)
Cashoo Credit Card Gateway (No Paypal) + 2%

Я не пытался рассуждать что хуже что лучше. Вестерн на рассматриваем вообще ибо раз - очень долго, два - большая комиссия. У меня тоже есть палка очень давно и в основном ессно плачу ей. Но иногда бывают случаи когда скажем в силу определенных обстоятельств удобнее заплатить другой картой, которая в палке на зарегистрирована. Тогда первый вариант оплаты. За вычетом лишнего 1% все остальное тоже самое. Главное что платеж тоже мгновенный. 😃

Sergey77:

Ой, чую я что через полгода некто Дмитрий будет новичков гнобить…

Это либо свойственно человеку, либо нет в принципе. Полгода тут не при чем.
Никогда не занимался этим даже имея модераторские и админские полномочия на одном не самом маленьком форуме в инете.

Red_cat
Sergey77:

…некто Дмитрий будет новичков гнобить…

… со своего рода снобизмом ))

Sergey77

ну не надо и тут пиписьками меряться. Вы уже лоханулись. и не надо кипиш поднимать. удачи!

Voldemaar
Racer_X:

Уважаемый, я не новичек. Активно делаю покупки через инет еще с тех пор, когда тут мало кто знал что такое eBay и вообще интернет-магазины.

Да ладно, две минуты варки месяца, как на форуме, и уже “вкрутую”… Судя по написанному, у афтора одна покупка в дешевле.ру с зарплатной карты, да и та была “пробная”, без адреса доставки…

Racer_X

Глубокоуважаемый Вольдемаар!

Вы никогда не задумывались что покупки через инет не ограничиваются RC моделями? Да, на этом форуме я недавно, но это как-то мало связано с опытом покупок в инете. Не?
У афтара нет зарплатной карты в принципе, за то есть аккаунт на eBay с 2001 года и объем покупок там около $20k. Поэтому рассуждать о картах, покупках, пейпале и прочем я некоторое моральное право все же имею. 😃

Если вас зацепило про “мало кто знал тут”, то имелся в виду не данный форум, а страна.

Red_cat
Racer_X:

…не данный форум, а страна.

Да что там стесняться, переходите сразу на планетарный уровень! Или даже на галактический!

Voldemaar
Racer_X:

Глубокоуважаемый Вольдемаар!
Вы никогда не задумывались что покупки через инет не ограничиваются RC моделями? Да, на этом форуме я недавно, но это как-то мало связано с опытом покупок в инете. Не?

Я не такой э-э-э… альтернативно задумывающийся, как Вы. Я покупаю в интернете практически все, кроме еды. И я смотрю на Ваши посты - человек с таким опытом, какой Вы себе ПРЕПИСЫВАЕТЕ, не напишет столько бреда в паре десятков сообщений. А Ваши сообщения я прочел все.

Racer_X:

объем покупок там около $20k. Поэтому рассуждать о картах, покупках, пейпале и прочем я некоторое моральное право все же имею. 😃

Это Вы так считаете. Но здесь, похоже, остальные участники имеют другое мнение. С чего бы это? Не задумывались? Или только другим “задумываться” советуете? 😈

fff-z
HikeR:

в продаже появилась убивалка банок для 6S акков

А почему убивалка?
Вы не сторонник заряжать последовательно?
Или там 3S два последовательно и ещё два по два таких паралельно.? Но можно паралель и не подключать.

man-bis

Мож кто нть про магаз чёнть запостит? А то размер пиписек (сиречь - сроки регистрации на палке, кол-во потраченных в инете баксов и проч. “заслуги”) **мне не интересен. ** Надеюсь, не только мне.
пысы О, проснулись здравые мысли у форумчан.
А господин который считает себя аборигеном инет-шопинга, пусть тренируется в способах оплаты, если есть лишние тугрики.

Melt
Racer_X:

billing address, т.е. адреса плательщика

Биллинг адрес - это не адрес плательщика, а адрес банка, который указан на обратной стороне карты. В большинстве случаев платеж проходит, даже если указан не тот адрес, а иногда нет, требует именно этот точный адрес.

Voldemaar
fff-z:

Вы не сторонник заряжать последовательно?

Нет. А зачем? Для меня это будет медленнее, чем зарядить пару акков отдельно, т.к. я никогда не вылетываю их в ноль (до отсечки).

fff-z:

Или там 3S два последовательно и ещё два по два таких паралельно.? Но можно паралель и не подключать.

Нет, там, судя по описанию и по фото печатной платы, всё в параллель…

Racer_X
Voldemaar:

Но здесь, похоже, остальные участники имеют другое мнение. С чего бы это? Не задумывались? Или только другим “задумываться” советуете?

Остальные - это 3 человека, скажем так очень схожей возрастной категории, видимо считающие свое мнение единственно верной точкой зрения.
Я тоже допустим тут некоторые сообщения считаю бредом, но держу свое мнение при себе дабы не переходить на личности.

За сим предлагаю этот пустой треп закончить ибо уже давно все как минимум по предупреждению от модераторов должны были получить.

J_MoToR

А давайте обсудим новинки:
Edge 540 и Як 54
На Эдж аж слюнки текут… а вот Як - стремновато использовать пластики зимой…
У кого еще есть мнения?

Voldemaar
Melt:

Биллинг адрес - это не адрес плательщика, а адрес банка, который указан на обратной стороне карты.

Адрес банка - это адрес банка. А биллинг адрес - это адрес, куда выставляются счета, т.е. Ваш адрес. Не верите - спросите у гугла 😃

HikeR
fff-z:

А почему убивалка?
Вы не сторонник заряжать последовательно?

очень даже сторонник. только предварительно акки через резисторный мостик попарно соединл и балансировал до упора, потом через второй резисторный мостик номиналом поменьше и опять балансировал. разница в 0.2В на банках вполне способна выжечь балансирный провод, не говоря про дорожки. даже если сначала соединить силовые разъемы (и устроить нехилое вливание тока в более разряженный акк) и выровнять общее напряжение не факт что на банках оно будет одинаковым.
в итоге вся эта возня с мостиками и балансировкой надоела, плюнул и “по-старинке” по две штуки за раз заряжаю.
вобщем нельзя вот так взять и просто запараллелить кучу акков, особенно по-разному разряженных.

Melt

Мнения в гугле расходятся. Система не сможет сверить адрес на латинице и адрес, который вы давали в банке русскими буквами. А указав адрес банка, платеж проходит ВСЕГДА, а свой адрес - НЕ всегда. Гугл не нужен, когда есть практика.

Voldemaar

Сегодня прямо “нашествие” “практиков” какое-то… Вы, случаем, не с 2001 года на ибее таритесь? 😃 Дайте ссылку, где “мнения расходятся” и написано, что биллинг адрес - это адрес банка.

HikeR:

очень даже сторонник. только предварительно акки через резисторный мостик попарно соединл и балансировал

Хм… Вы ошиблись. При последовательном соединении ничего “балансировать” и выравнивать не надо - это сделает, хоть и медленно, сам зарядник.