Hobbycity (часть 4)

bastak

Здравствуйте. Хотим собрать заказ народ. Будет большой(но не более 1.85 кг), может быть с парой отсутствующих позиций, а может заказ будет и не один…
Вопрос: имеет ли смысл сейчас делать заказ, оплачивать и т.д. мб они его пока соберут, да отправят, новый год начнется да все заморозится? Имеет ли смысл, уважаемые господа?

Luka
bastak:

Здравствуйте. Хотим собрать заказ народ. Будет большой(но не более 1.85 кг), может быть с парой отсутствующих позиций, а может заказ будет и не один…
Вопрос: имеет ли смысл сейчас делать заказ, оплачивать и т.д. мб они его пока соберут, да отправят, новый год начнется да все заморозится? Имеет ли смысл, уважаемые господа?

Сейчас имеет, если все в наличии есть, через пару недель я бы уже призадумался

bastak

а если нет в наличии мелочи, но оочень важной(разъемов), а заказывать(платить деньги) где-то через неделю?

Luka
bastak:

а если нет в наличии мелочи, но оочень важной(разъемов), а заказывать(платить деньги) где-то через неделю?

Ром, не факт то, что то чего нет в наличии появится через неделю, а если будете формировать одним заказом то посыль будет отправлена после оплаты только тогда когда все будет в наличии.

AVF

Не подскажите, оплатил на ХС заказ 23,11. 24,11 попросили присать скан карты, тут же отправил, до сих пор тишина. Статус оплаты Paid, статус склада Not Available. Есть ли смысл дергаться?

Korny

15 ноября заказ оформлен, 22 ноября заказ уже на руках. фантастика! =)

Goliaph

Господа - сгоревший регуль был отправлен (ради интереса) в ХК по их адресу выданному скриптом с сайта, + РМА написал на посылке и тд и тп.
Отправил за 220 рублей самой дешёвой авиапочтой.

Есть какие-нибудь рекомендации кроме как ждать?) ну или опыт по доставке “от нас к ним” =))

fff-z
Goliaph:

какие-нибудь рекомендации кроме как ждать

Отправлял зарядник обычной почтой. Дошёл за три с половиной недели, и ещё столько же ждал очереди на ХС рассмотрения брака. Ещё через месяц получил на возврат новый. В итоге в районе трёх месяцев ожидания.

Racer_X
MWW:

Блин, чудят китайцы… В начале месяца устроили акцию по распродаже приемников, клонов Спектрума, которые “Оранж”, по $9.99 если брать в количестве от 10 штук, при обычной цене, не помню точно, что-то около $15… Я клюнул на это дело, и заказал десяток А теперь, и месяца не прошло, как они уже стоят по $7.95, причем не зависимо от количества!!! Попадалово…

Позволю себе немного прокомментировать ибо зацепил и из первой дорогой партии и из последующей дешовой. Получил только что.
Первая дорогая партия была в точности как на картинке. Т.е. в защитной оранжевой пластиковой скорлупе. Дальше по 7.95 шли просто голые платы. Так что разница в цене имхо отчасти вполне обоснована.

Melt
AVF:

Не подскажите, оплатил на ХС заказ 23,11. 24,11 попросили присать скан карты, тут же отправил, до сих пор тишина. Статус оплаты Paid, статус склада Not Available. Есть ли смысл дергаться?

У меня тоже самое было. Я почти неделю ждал, после того, как отправил скан карты. Теперь плачу через пейпал.

Racer_X
AVF:

Не подскажите, оплатил на ХС заказ 23,11. 24,11 попросили присать скан карты, тут же отправил, до сих пор тишина.

Аналогично. Тормозили неделю пока не пнул в лив чате. После решения вопроса плачу как угодно и палкой и просто картой - без проблем. Им один раз надо убедиться что все ок.

З.Ы. На заре работы пейпала в России у тех была еще больше паранойя. Приблизительно через три недели после регстрации палка заблокировала мой аккаунт и для потверждения личности и адреса помимо скана карты попросила еще выслать (обязательно по факсу с соблюдением присланного порядка оформления!) скан любых двух оплаченных квитанций за коммунальные услуги где разборчиво было бы видно мой адрес и ФИО. После отправки через 2 дня разблокировали и больше не беспокоят уже несколько лет.

Zerek

Народ, у меня посылка получилась аж 2779g! Тут только Air Parcel. Скажите таможня будет придираться(цена-130$)? И как лучше платить, просто картой или регатся на PayPal?

Red_cat

PayPal надежнее.
А разбить на части никак нельзя?

Kot-pilot

Парни, у кого такой прикол был: выкладываешь своё видео, если кто-нить
заметил из админов сайта Хоббисити, то дарят якобы 5$

We have just credited your bonus points account with $5.00
for the recent movie you uploaded

Но у меня было 34 балла ровно, а стало не 39, а почему-то только 37.
Я так понял, у кетайцев 34+5=37? То есть 5 баксов чудесным образом
превратились в три? У кого так было и почему такая шняга?

Lazy-bones
Kot-pilot:

Парни, у кого такой прикол был: выкладываешь своё видео, если кто-нить
заметил из админов сайта Хоббисити, то дарят якобы 5$

Я пытался раза три четыре выложить видео. Оно вроде как куда-то улетает но так не где не объявляется. Ну и закончил эти попытки.
Поэтому дело до платежей так и не дошло.

skydiver
Zerek:

И как лучше платить, просто картой или регатся на PayPal?

Почтовым переводом блин…

Antojke

собрался заказывать 2е липольки .
как у них с качеством??
PS не помидорьте 1ая проба заказа за бугром

Melt
Antojke:

собрался заказывать 2е липольки .
как у них с качеством??
PS не помидорьте 1ая проба заказа за бугром

Я получил 2 Турниджи 3S 2200 (20С и 40С). Пока нормально работают.

Zerek:

Народ, у меня посылка получилась аж 2779g! Тут только Air Parcel. Скажите таможня будет придираться(цена-130$)? И как лучше платить, просто картой или регатся на PayPal?

Air Parcel самое то! Ничего делить не надо. Быстро и со вкусом. Таможня слова не скажет за $130. Платить через пейпал, иначе неделю будете ждать оплаты, писали же выше!

Racer_X
Antojke:

собрался заказывать 2е липольки .
как у них с качеством??

Собрался купить машину. Как у них с качеством?
😃
Это я к тому что ты бы хоть пальцем ткнул про что именно речь.