Hobbycity (часть 4)

man-bis

Радиолектронные средства различного применения для из 8517 передачи или приема голоса, изображения, данных и/или других видов информации, за исключением

аппаратуры радиоуправления моделями самолетов, катеров и т.п., работающих в полосах радиочастот 28,0 - 28,2 МГц и 40,66 - 40,70 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 1 Вт; Код ЕТН ВЭД из 8526

детских радиопереговорных устройств и │радиоуправляемых игрушек, работающих в полосе │радиочастот 26957 - 27283 кГц, с выходной мощностью │передатчика не более 10 мВт

Вывод на 2,4 ГГц запрет при любой мощности!!! Инфа именно из вышеозначенного документа. Я в ах - ере!!

Валери

здрассте,вот кто-нибудь заказывал через пайпал? я у них систему оплаты не очень понял

zimarev

Большинство по моему платят через пейпал, и в этом нет не чего сложного!

ВитГо
man-bis:

Радиолектронные средства различного применения для из 8517 передачи или приема голоса, изображения, данных и/или других видов информации, за исключением

аппаратуры радиоуправления моделями самолетов, катеров и т.п., работающих в полосах радиочастот 28,0 - 28,2 МГц и 40,66 - 40,70 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 1 Вт; Код ЕТН ВЭД из 8526

детских радиопереговорных устройств и │радиоуправляемых игрушек, работающих в полосе │радиочастот 26957 - 27283 кГц, с выходной мощностью │передатчика не более 10 мВт

Вывод на 2,4 ГГц запрет при любой мощности!!! Инфа именно из вышеозначенного документа. Я в ах - ере!!

гм. Россия, что еще сказать ? 😭

Хорошо что я себе уже купил аппу на 2,4…

Хотя может тогда покупать аппу без ВЧ модуля… а ВЧ модуль в другой посылке заказывать 😃

dimastii_80
man-bis:

Вывод на 2,4 ГГц запрет при любой мощности!!! Инфа именно из вышеозначенного документа

очень похоже на цитатку из того документика, что я читал 😃 … и вывод, на мой взгляд совершенно правильный…

man-bis:

Я в ах - ере!!

Я тоже 😉

И самое обидное, что аппы на 35 и 40 нет в продаже - хотелось прикупить по дешевле и на 12 каналов, а так остается только запрещенный 2.4…

ВитГо:

гм. Россия, что еще сказать ? 😭

Хорошо что я себе уже купил аппу на 2,4…

Хотя может тогда покупать аппу без ВЧ модуля… а ВЧ модуль в другой посылке заказывать 😃

Но говорят же, что таможня пока пропускает 😃

а ВЧ модули с определенной мощности тоже под запрретом… так что фиг его знает что, как, и где покупать

man-bis
Валери:

кто-нибудь заказывал через пайпал

Было бы Вам не 14 кинул помидоркой.
Спроси у мамы (папы) их банковскую карту и иди в банк, чтобы там им и тебе пояснили можно ли этой картой оплачивать покупки в Инете. Если он (она, они) согласятся и в банке все срастется, то заимеешь код cvv2 и лимит используемой суммы. Потом создашь аккаунт на paypal введешь полученный в банке трехзначный код т.е. привяжешь карту к палке. потом пошагово создашь акаунт на Хкинге, положишь нужное в корзину, потом сделаешь заказ При выборе способа оплаты “Пейпал” автоматически перейдешь на Пейпэл и оплатишь.
А лучше доверь это Папе (маме).
Кроме этого внимательно почитай ветку Пейпал по русски на этом форуме.
Модеров прошу меня не наказывать за доброе дело. Сорри за офтоп.

Похоже лофа на таможне по пропуску 2,4ггцовой аппаратуры может скоро кончиться. На вполне законных основаниях её могут заворачивать в Поднебесную. Подозреваю, что этого не происходит сейчас только потому, что не ясно за чей счет будет производиться возврат.😈

Pinokio

Заказывал несколько аппаратур 2,4 из разных стран приходило, ни одну не тормознули.

Lazy-bones

Ну Вашы вывод из прочитанного несколько странный. Согласно упомянутого выше положения “О порядке ввоза и т.д.” аппаратура не запрещена к ввозу а имеет ограничение.
И согласно пункта 5 данного положение необходимо разрешение на ввоз данного девайса. (на аппу 40 мегов разрешение не требуеться)
Но пока это самое разрешение с Вас не требуют везите себе на здоровье.

dimastii_80
Lazy-bones:

Но пока это самое разрешение с Вас не требуют везите себе на здоровье.

это разрешение никто не выдаст…

было вроде постановление Правительства о товарах двойного (или как-то их так) назначения, где аппаратура на 2.4 запрещена к возу начиная с определенной мощности, и там же про аппу управления писалось… извиняйте, что без конкретики, но правовых баз у меня сейчас нет… поэтому у нас сейчас стала пропадать из магазов аппа на 2.4 и оборорудование для ФПВ…

и разрабатывали сей акт по моему Минобороны и ФСБ

YvO
dimastii_80:

Коллеги - подскажите пожалуйста, а аппаратуру на 2.4 из китая наша таможня пропустит???

Получил апу 2.4 месяц назад с ХС через московскую таможню

Lazy-bones
Rustlеr_vxl:

покупал сервы по 100бачей а тут прям Фкуснненько

Ну у китайцев есть ещё дешевле машинки с заявленными более высокими параметрами. Turnigy Metal Gear Servo 60g/15.5kg/.16sec

photomuza
finker:

нормальный ход, ХС портится - чем дальше в лес тем толще партизаны

Думаю не стоит гнать на желтых братьев 😃 можно их понять, сезон все-таки, при таких нагрузках накладки неизбежны. Я даже не могу представить какие у ХК обороты денег и товара, наверное пашут в 3 смены. Думаю показатель сервиса больше не количество накладок (хотя для справедливости нужно брать % от оборота), а то как эти накладки исправляются. Вот об этом как раз и стоит отписываться подробно!

И думаю можно низко поклониться им в ножки за оч. удобно сделанный сайт (мое мнение проф. вебмастера), сервис и главное за их цены (достаточно глянуть цены на LiPo в росс. магазинах). Вот кстати известная Turnigy 9X, которая нам обходится в 90 баксов с пересылкой, в российском магазине, причем БЕЗ приемника - Передатчик Turnigy 9x с интегрированным 2,4ГГц модулем Corona - 6500р. Как говориться, почувствуйте разницу.

modeler:

мне 2 позиции забыли положить…

Алексей, надеюсь отпишите про решение вопроса.

Мой вопрос. (просьба сильно не помидорить 😃)
Господа, объясните тупому: оплатил и жду Turnigy 9X, сегодня на мэйл получил уведомление, что товар получен. Статус с ВК сменился на Reserved. Вопрос: шо за кнопочка появилась? Похоже на номер трека, или че, жать - не жать?

Сорри, основной мэйл не открыл 😃 Вот пояснение:

This is an email to inform you that your item has been dispatched from our warehouse.
TRK#: CP829967812HK

Wener

Мой вопрос. (просьба сильно не помидорить 😃)
Господа, объясните тупому: оплатил и жду Turnigy 9X, сегодня на мэйл получил уведомление, что товар получен. Статус с ВК сменился на Reserved. Вопрос: шо за кнопочка появилась? Похоже на номер трека, или че, жать - не жать?

Если нажмете, откроется страница ГонгКонгской почты с информацией по этому треку

Ильвир

А если нажав на кнопочку ничего не увидите по своему заказу, то не пугайтесь, в течении 1-2 дней появиться точно.

Должна появиться сначала инфа, что Ваш заказ готовится к пересылке адресату, а потом будет стоять, что уже отправлено адресату в Россию. И после этого начинаете ждать свою посылку в “импорте” в России.

photomuza

Даниил Павлов, Ильвир Мингазов - 😃
Ну усё, наконец-то 😲 Прикол: прикиньте, сегодня хотел идти слать Вестрн Юнионом за это - 2.4G 9 Channel remote TX and RX for Heli , Airplane, mode 2 FS-TH9X т.к. не имею РР. И если б не уведомление по мэйлу, таки наверное пошел бы 😃

Ильвир:

…а потом будет стоять, что уже отправлено адресату в Россию

Я в Молдове 😃 Трэяскэ драгул Хобби Кинг! 😁

photomuza

Сергей, Вы про надпись? Ну я думаю, если б они написали “Hobby King”, продажи были бы несколько ниже. 😃 Или я чето не понял?

osy13
photomuza:

Сергей, Вы про надпись?

Да …