Hobbycity (часть 4)

Psyho
Monny:

пишут что почта посылку потеряла, но пока им этого не подтвердила- хотя уже прошли все сроки и 2 -х месячное расследование внутри почты ГК…на неоднократные напоминания - пишут что ответа пока нет …видимо тяжко расставаться с 400 баксами - так что рекомендация всем на форуме - не получили посылку после оплаты в течение 40 дней - в палку и открывайте диспут - чтобы не прощелкать время …

если открывать диспут на каждую посыль которая за 40 дней после оплаты не пришла, тоо мне нада будет на потовину посылок писать диспут! и не потму что отправитель накосячил а потому что rcopen.com/forum/f23/topic77123

Sergey77

Блин, ну почему у меня все хорошо? и доходит вовремя, и чужие не приходят, и треки не дрочу… Мож чтото в консерватории подправить?

modeler

мне 2 позиции забыли положить, благо неладное почуял на подходе, вес зарегистрированной в москве посылки, чуть ли не на полтора кг. был ниже чем должен быть, заснял на камеру процесс вскрытия посылки все перефоткал, и присал им. вот жду ответа уже наверное неделю. что-же мы с ними будем делать.

finker

нормальный ход, ХС портится - чем дальше в лес тем толще партизаны

Ильвир
modeler:

. вот жду ответа уже наверное неделю. что-же мы с ними будем делать.

Ждать не надо, надо активнее пользоваться перепиской. Отправляй им в день по два-три письма(слегка только корректируй для разнообразия текст). И писать нужно не на почту агентов ( таких типа -
Apple <cs@hobbyking.com>
Charlene <cs@hobbyking.com>) и т.п., а напрямую на центральное мыло ХоббиКинга -
cs@hobbyking.com
Даже если тебе ответил перечисленный выше агент, или какой либо другой агент, все равно пиши на центральный ящик. Т.к. агент может проигнорировать твое письмо, а на центральном ящике все входящие письма регистрируют и тебе сразу же присылают регистрационный номер, а после этого для ответа они раздают входящие письма агентам.

zerro

was posted on 23-Jul-2010 and is being processed for delivery to the addressee.
это что за тормаза? сегодня уже 26.07 или это нормально?

finker

эт не тормоза - вот они настоящие тормоза - еще и типо спидпост

zerro

мда…мне когда обычной почтой Швецарии шло,дошло всё быстро , гдето 21 день!

Combat
photomuza:

как фотки делать

Она фотки не делает 😦

Pinokio

Мне на днях посылочка небольшая пришла через Швейцарию … Я ее честно говоря и не ждал. На одиннадцатый день после оплаты получил в своем почтовом отделении 😃

dimastii_80
modeler:

неладное почуял на подходе, вес зарегистрированной в москве посылки, чуть ли не на полтора кг. был ниже чем должен быть,

у меня наоборот - вес отправленной посылки 100 грамм, а у нас на почте написано, что идет 0,189 кг… стрянно - мож тоже чет чужое едет???

Pinokio
dimastii_80:

у меня наоборот - вес отправленной посылки 100 грамм, а у нас на почте написано, что идет 0,189 кг… стрянно - мож тоже чет чужое едет???

Пыль на посылку осела 😁

man-bis
modeler:

мне 2 позиции забыли положить, благо неладное почуял на подходе, вес зарегистрированной в москве посылки, чуть ли не на полтора кг. был ниже чем должен быть, заснял на камеру процесс вскрытия посылки все перефоткал, и присал им. вот жду ответа уже наверное неделю. что-же мы с ними будем делать.

Ну вот и я то же “чувствовал неладное” когда в треке на ПР вместо 999 гр. импортнулось 655 гр. только по безголовости и нежелания светить жене очередную растрату семейного бюджета видеопрезентацию вскрытия посылки сделать не догадался. Как вижу зря. Да и заказ делал в разгар липольного кризиса тоже наверно зря. В “мелком пакете” прибывшем через Швейцарию не оказалось двух мелких липолек 800 мачей. Два раза кидал на главное мыло запрос - типа чё за хрень. Приложил 4 фотки на весах. Уверен банальное недовложение. Пишут - будьте парентли, гады. По совету Ильвира щас начну засорять им ящик.
Чё то ХК теряет марку. В последних постах темы сплошь и рядом косяки магаза, а не почты.

dimastii_80
Pinokio:

Пыль на посылку осела

точно - наверно в грязи изваляли 😉

finker
man-bis:

Ну вот и я то же “чувствовал неладное” когда в треке на ПР вместо 999 гр. импортнулось 655 гр. только по безголовости и нежелания светить жене очередную растрату семейного бюджета видеопрезентацию вскрытия посылки сделать не догадался. Как вижу зря. Да и заказ делал в разгар липольного кризиса тоже наверно зря. В “мелком пакете” прибывшем через Швейцарию не оказалось двух мелких липолек 800 мачей. Два раза кидал на главное мыло запрос - типа чё за хрень. Приложил 4 фотки на весах. Уверен банальное недовложение. Пишут - будьте парентли, гады. По совету Ильвира щас начну засорять им ящик.
Чё то ХК теряет марку. В последних постах темы сплошь и рядом косяки магаза, а не почты.

вот вот

dimastii_80

Коллеги - подскажите пожалуйста, а аппаратуру на 2.4 из китая наша таможня пропустит???

Lazy-bones
Ильвир:

В 95% пропускает…

Интересно, откуда у Вас столь точные данные?
Может Вы знаете сколько таких аппаратов пропустили а сколько нет?

Sergey77

официально не разрешено. по факту могут пропустить (большинство), а могут и нет. Прикольно то, что модули 2.4 проходят беспрепятственно.