Hobbycity (часть 4)

Racer_X

Да вернут конечно, никуда не денутся. Это же предоплата. Товар пока не отгружен. Мне почти через два месяца возвращали.

J_MoToR

Последнее нововедение - Deily Deal… все бы хорошо, но, выкинули табличку поступления товара на склад и отслеживать вновь появляющийся товар стало тяжелее.
Хотя, кнопочка (сверху) Arrivals успешно решает этот вопрос.

belyay

Всем привет, народа дали трек через Swiss Post (первый раз) в основном уходил через Hong Kong. на сколько долго и каким маршрутам будет идти посылка на Украину. И что это за прикол такой, что они другой почтой отправили.?

Сразу и отвечу. Общался я с китайцем, он сказал что теперь посылки в которых есть аккумы будут слаться Swiss Post.

Garry58
belyay:

Сразу и отвечу

А почитать пару страниц ранее слабо?

belyay

я в конце 2010 и в начале 2011 года заказывал акки, и все посылки шли гонконговской почтой.

MikeMDR
belyay:

я в конце 2010 и в начале 2011 года заказывал акки, и все посылки шли гонконговской почтой.

Garry58:

А почитать пару страниц ранее слабо?

Явно, “Чукча - не читатель! Чукча - писатель!”

Sergey77

ну напали… А человек между тем САМ ответ нашел, и с народом поделился. Побольше бы таких!
уберите помидорины, чтоль…
но предварительно почитать тему, конечно, надо…

Hash
Sergey77:

А человек между тем САМ ответ нашел, и с народом поделился.

Обратите внимание, автор вопроса - с Украины. Вы точно знаете, что уже год в Украину (НЕ в Россию), липошки идут через Швейцарию?

Red_cat

Липошки идут не в Ураину или Россию через Швейцарию, а из ГК уходят через Швейцарию.
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

belyay

я 11,11,10 заказывал Turnigy nano-tech 2200mah 2S 25~50C Lipo Pac дали трек RB192559493HK, и пошла она напрямую с китая на Киев. А китаец сегодня сказал что это недавно запретили отправлять. я не знал… простите…

aland

1 акк заказывали? А сейчас, наверное, три. Или большей емкости.

Racer_X
belyay:

я 11,11,10 заказывал Turnigy nano-tech 2200mah 2S 25~50C Lipo Pac дали трек RB192559493HK, и пошла она напрямую с китая на Киев.

Если была одна штука то могли и напрямую. Там какое-то ограничение на максимальную емкость есть. Мне 3 штуки 2S 800 и 8 штук малюток 1S 160 в разных посылках тоже напрямую посылали. А вот 3S 2200 2 шт и 3S 850 4 шт тоже в разных посылках уже шли через Швейцарию.

Sergey77

2 недели прошло?

7 а почему Швейцария (сингапур)?
а вам не пофигу? не удивлюсь, что скоро исчо пара стран появятся.

повторюсь. а вам не пофигу? сроки - цены те-же…

MikeMDR
Sergey77:

повторюсь. а вам не пофигу? сроки - цены те-же…

Может это только мне тогда не повезло, но при посылке через Швейцарию:
посылки сначала по неделе ждали отправки в Швейцарию, потом почти по неделе (одна - 4 дня, 2 другие - по 8 дней) ждали отправки из Швейцарии😈… Итого - лишнии недели ожидания:)

keug

Thu 17.02.2011 10:08 Mailed Swiss Post SINGAPORE
Thu 17.02.2011 10:08 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
Thu 17.02.2011 16:53 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
Thu 17.02.2011 16:53 Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
Thu 17.02.2011 16:53 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
Thu 17.02.2011 16:53 Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
Thu 24.02.2011 10:25 Mailed 8059 Zürich 59 Ausland
Thu 24.02.2011 18:37 Arrival at border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1
Thu 24.02.2011 18:48 Departure from border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1
Fri 25.02.2011 19:08 Arrived in transit country Swiss Post Dietzenbach T
Mon 28.02.2011 11:57 Departed transit country Swiss Post Dietzenbach T

6-ой день на почте транзитной страны - Швейцария это ненормально…

несколько не в теме, но в целом про доставку 😃

на Украину Хоббикинг вез от 14 дней до 28 (порядка 7 посылок с разным временем). Ебей - минимальное время 8 дней. Заказал с амазона КИНДЛ (книгу) - доставка за 3 дня . ТРИ. с АМЕРИКИ. Абсолютный рекорд 😃

MikeMDR
keug:

6-ой день на почте транзитной страны - Швейцария это ненормально…

Почему? у них на таможне тоже работают люди, которые могут и уставать…

(В прошлом году отказ многих с eBay’я отправлять не только в Рашу, но и во многие другие Евро-страны ( например Румынию и Словакию) был (ЕМНИП)официально вызван тем, что московская таможня по несколько недель держала у себя транзитные отправления от HK-Post .)
P.S. Сразу приношу свои извенения за офф-топ!!

keug

Запомидорили: Lazy-bones

Это за что-ж нарвался то? Озвучь хоть?

MikeMDR:

Почему? у них на таможне тоже работают люди, которые могут и уставать…

да могут… кто бы спорил. Это так, наболевшее. сореанования пропускаю - в посылке серва, батареи для ДТМа. Сначла хоббикинг посылку собирал 8 дней, потом висит по неделе непонятно где. И она э еще не улетела. Выходные - может и в понедельник, а может и нет…

mikolka6

Салют комраде, томат люблю, но сильно не поите, если чего не так. Делал с десяток заказов на хоббях все заказывал в стоке проблем не было, тут на новый ихней год нарвался, сформировал и оплатил две посыли на 500 зялёных, в первой 90% всего заказанного было в балкодере, во второй 10% в балкодере, написал им письмо с вопросом???, когда приблизительно ожидать появления товара ( месяц, два) и что я согласен ждать заполнения посылок ( письмо прогнал через переводчик несколько раз, на всякий дал проверить куме учителю английского, чтоб под корректировала мою писанину) И опа, какой то ихний после перепоя китайский Martin объединил мои посыли в одну и дал мне статус ГОЛД ///// и скинули на доставке ЗАЧЕМ НЕ ЗНАЮ. В итоге, я отменил все, так как одна моя посыль к этому моменту собралась на 100%, но от объединения посылок все накрылось, и растянулось бы еще на не определённое время, естесено деньги ушли в поинты, на них я опять собрал две посыли одну на 100% вторую уже на 40% оплатил с поинтов, а доставку пришлось опять наличкой платить, так как с поинтов она не оплачивается в итоге еще 100 зелени, после этих манипуляций у меня испарились 15 поинтов куда то в бездну:), Одна посыль уже в пути со второй что делать не знаю, боюсь что то нажать не то, на данный момент висяк только от этого www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и этого www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… но так как заказов на пульт уже под 1000 хрен его знает дождусь я его или нет, на письма с вопросом когда примерно ждать, ответа ноль видать Martin похмеляется, что делать не знаю, плюнуть и ждать или покупать пульт в другом месте и другого клона, а этот отменить. Чего подскажите ребят.😃