Hobbycity (часть 4)

Covax

Влад, Хоббикинг зарабатывает чуток на доставке, за вес доплата, за габариты, за пакетики с воздухом китайским, это для них нормально 😃

Red_cat

И еще есть такое понятие как объемный вес. И этот вес не совсем совпадает с физическим. Ну и срубить малехо баблеца за доставку, да, есть такое дело.

man-bis
v_n_v:

но вес в заказе 1271г а доехало 885г.

В принципе коллеги уже ответили про “объемный вес”.
Но я все же посоветовал бы вскрыть коробку прямо на почте и проверить-сравнить с инвойсом. У меня летом прошлого года недовложили заказанные и оплаченные 4 мелких аккума. И вес при импорте был “подозрительно” маленький. Я тогда не обратил на это внимания, на почте посыль, а точнее “мелкий пакет” не вскрывал. Правда после фотографирования на весах и отправки клайма на ХС, достаточно быстро убрали из исполненного заказа недовложение и перевели стоимость в поинты.

volid

Делал заказ в пятницу вечером. В понедельник прислали трэк номер обрадовался что все так быстро стало. Начал сегодня смотреть и вижу что по номеру пасылка еди в сингапур прикольно блин. номер прилагаю CC903766762SG буду завтра писать выяснять. прикольно блин

Covax

На почте помоему бесполезно вскрывать посыль из ХК. Если там чего-то не будет вы же не откажитесь от посылки, а если не откажитесь то и не дадут на почте вам никакой бумаги, а если откажетесь посыль вся назад улетит… Нужно отдать должное ХК, что они стремятся исправить свои косяки без глобальных пререканий, но это кому как повезет конечно…

Lazy-bones
volid:

буду завтра писать выяснять. прикольно блин

Не хочу Вас расстраивать, но через Сингапур посылки идут уже почти год. Моя первая сингапурская была 26/4/2010.

hjugo
volid:

номер прилагаю CC903766762SG буду завтра писать выяснять. прикольно блин

хосспади, Вас то что не устроило?
ну ладно кому аж неделю собирают, кому неделю до почты едет, ну кому 3 недели едет до дома. за срок доставки получают 99% занудцев.

ну Вас то что не устроило?

SYM
volid:

Начал сегодня смотреть и вижу что по номеру пасылка еди в сингапур прикольно блин. номер прилагаю CC903766762SG буду завтра писать выяснять. прикольно блин

Про “прикольно” уже написали.
Первая буква “С” - значит, ваш заказ тяжелее 2х или 3х кг. Точно не помню.
Последние “SG” - означают почту-отправителя. Коды почт мира.

Ваша пока не “показалась” на сервисе сингапурской почты. Ждите. “Щасьте рядом”!!!

DemidSPb

Да ландо вам.
Самый медлительный китаец просто ниньзя по сравнению с Российской почтой =)

Racer_X

Позволю себе не согласиться. Наша почта последние 6-8 месяцев вполне себе сносно, а местами весьма даже неплохо работает. Несколько раз были рекорды типа 9 дней приорити из штатов и 8-9 дней от китайцев, правда не из Гонконга. А вот их китайская почта что-то последнее время частенько барахлит.

DemidSPb
Racer_X:

Позволю себе не согласиться. Наша почта последние 6-8 месяцев вполне себе сносно, а местами весьма даже неплохо работает. Несколько раз были рекорды типа 9 дней приорити из штатов и 8-9 дней от китайцев, правда не из Гонконга. А вот их китайская почта что-то последнее время частенько барахлит.

От Москвы можно смело добавлять еще от полутора до 2-3-х недель…

SYM

Lazy-bones - не обижаю. В момент моей писанины её не было…

domoko

моя история (пост 2779), о которой я тут писал, разрешилась самым благополучным образом.
посылка ехала через таможню, где её вскрыли и осмотрели, ничего противозаконного нет, внутри лежит памятка о таможенных правилах пересылки.
вот почему так долго, 43 дня
обычно в германию за 20 дней идет
конфликт на палке закрыт

Маус

Хорошее утро начинается с хорошего сварма) Помчались за батарейками!

optimist

за какими именно?) где свармы берёте\создаёте ?

Covax

Свармы дело очень заразное, казалось бы зачем тебе цианокрилат 2 банки, но так стоит же 8 руб с дисконтом 60%, или светодиодики с 50% скидкой, ну как не купить? 😃 Пора открывать ветку “Купил по сварму в количестве, отдам даром” 😃