Hobbycity (часть 4)

forik

Подскажите, если на Китайском складе нет в наличии аккумуляторов, то с какого лучше выбрать склада: США, Австрии или Германии?

Garry58
forik:

если на Китайском складе нет в наличии

C других только в те страны откуда покупатель, так что на нет и суда нет.

yan77707
Garry58:

C других только в те страны откуда покупатель, так что на нет и суда нет.

Вы уверены? А я понял что просто нельзя в одну посылку объединять позиции с разных складов…

Garry58
yan77707:

Вы уверены?

При добавлении товара кроме интернац склада Вам при оформлении покупки сообщат:

You are located in RU but one or more products in your cart are from the US warehouse and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

Перевод

Вы находитесь в RU, но один или несколько продуктов в вашей корзине являются со склада США и не могут быть отправлены в вашу страну. Удалите продукт из корзины и добавить пункт Международный склад с тем же SKU.

mikmuk
Lazy-bones:

Ну если учесть что они обещают собирать посылку за 48 часов, а это 2 дня против прошедших 14. Как-то не очень весело.

Пинать их надо! У меня после появления Турниги процессинг висел 6 дней. Написал им в чат: мол что за фигня? Через час пришло письмо, что мол тут ваш моторчик сломался (соответственно ушел в ВК), посему не можем послать. Опять прям в чате попросил поменять на другой (хорошо поинты были на доплатить). На следующий день послали.
Так что только пинать!

v_n_v

тут такое дело в первые заказал из-за бугра
моя посылка успешно доехала до москвы
но вес в заказе 1271г а доехало 885г.
собственно весь заказ без Упаковочной коробки для хрупкого товара весит приблизительно 900? что наталкивает на мысль что Упаковочной коробки и вовсе нет.
и ещё “Импортировано: Мелкий пакет заказной” в заказе написано “упаковочная коробка” а тут пакет
это так и должно быть?

P.S. просьба не кидайте помидорами знаю что я не первый с таким вопросом, но просто даже не представляю как это запихнуть в поиск да и F.A.Q. вроде прочитал.

SYM:

Эт ладно, посмотрите, какие акки начали продавать! А именно, внимание на цену!!!

зато не врут да и не может акк 5Ah 40С стоить столько же как 5Ah 20С.
ну очень порадовало “normally wont last past 60 full high-discharge cycles and may become puffy over time.”
мне кажется они скоро будут продавать сразу вздутые акки

Covax

Влад, Хоббикинг зарабатывает чуток на доставке, за вес доплата, за габариты, за пакетики с воздухом китайским, это для них нормально 😃

Red_cat

И еще есть такое понятие как объемный вес. И этот вес не совсем совпадает с физическим. Ну и срубить малехо баблеца за доставку, да, есть такое дело.

man-bis
v_n_v:

но вес в заказе 1271г а доехало 885г.

В принципе коллеги уже ответили про “объемный вес”.
Но я все же посоветовал бы вскрыть коробку прямо на почте и проверить-сравнить с инвойсом. У меня летом прошлого года недовложили заказанные и оплаченные 4 мелких аккума. И вес при импорте был “подозрительно” маленький. Я тогда не обратил на это внимания, на почте посыль, а точнее “мелкий пакет” не вскрывал. Правда после фотографирования на весах и отправки клайма на ХС, достаточно быстро убрали из исполненного заказа недовложение и перевели стоимость в поинты.

volid

Делал заказ в пятницу вечером. В понедельник прислали трэк номер обрадовался что все так быстро стало. Начал сегодня смотреть и вижу что по номеру пасылка еди в сингапур прикольно блин. номер прилагаю CC903766762SG буду завтра писать выяснять. прикольно блин

Covax

На почте помоему бесполезно вскрывать посыль из ХК. Если там чего-то не будет вы же не откажитесь от посылки, а если не откажитесь то и не дадут на почте вам никакой бумаги, а если откажетесь посыль вся назад улетит… Нужно отдать должное ХК, что они стремятся исправить свои косяки без глобальных пререканий, но это кому как повезет конечно…

Lazy-bones
volid:

буду завтра писать выяснять. прикольно блин

Не хочу Вас расстраивать, но через Сингапур посылки идут уже почти год. Моя первая сингапурская была 26/4/2010.

hjugo
volid:

номер прилагаю CC903766762SG буду завтра писать выяснять. прикольно блин

хосспади, Вас то что не устроило?
ну ладно кому аж неделю собирают, кому неделю до почты едет, ну кому 3 недели едет до дома. за срок доставки получают 99% занудцев.

ну Вас то что не устроило?

SYM
volid:

Начал сегодня смотреть и вижу что по номеру пасылка еди в сингапур прикольно блин. номер прилагаю CC903766762SG буду завтра писать выяснять. прикольно блин

Про “прикольно” уже написали.
Первая буква “С” - значит, ваш заказ тяжелее 2х или 3х кг. Точно не помню.
Последние “SG” - означают почту-отправителя. Коды почт мира.

Ваша пока не “показалась” на сервисе сингапурской почты. Ждите. “Щасьте рядом”!!!

DemidSPb

Да ландо вам.
Самый медлительный китаец просто ниньзя по сравнению с Российской почтой =)

Racer_X

Позволю себе не согласиться. Наша почта последние 6-8 месяцев вполне себе сносно, а местами весьма даже неплохо работает. Несколько раз были рекорды типа 9 дней приорити из штатов и 8-9 дней от китайцев, правда не из Гонконга. А вот их китайская почта что-то последнее время частенько барахлит.

DemidSPb
Racer_X:

Позволю себе не согласиться. Наша почта последние 6-8 месяцев вполне себе сносно, а местами весьма даже неплохо работает. Несколько раз были рекорды типа 9 дней приорити из штатов и 8-9 дней от китайцев, правда не из Гонконга. А вот их китайская почта что-то последнее время частенько барахлит.

От Москвы можно смело добавлять еще от полутора до 2-3-х недель…

SYM

Lazy-bones - не обижаю. В момент моей писанины её не было…