Hobbycity (часть 4)

MWW

Кстати, раз уж зашла речь о сервотестерах с ХК, то возник вопрос:
кто-нибудь пользовался вот таким “СервоДоктором” - ???
Что-то я с ним не разобрался, как его заставить работать с сервой? Пока у меня получилось только мерить длину импульса с приемника(один из его режимов - “range also receiver output signal and frequency”), все другие режимы, например, замер скорости сервы с помощью датчика-гироскопа активировать не удалось, циферки на дисплее бегают, а серва неподвижна… Толи он просто бракованый, толи я баран:( и что-то не так делаю…

PS Осцилоскопа к сожалению нет, и посмотреть дает ли он сигнал на серву, я не могу…

hjugo
MWW:

замер скорости сервы с помощью датчика-гироскопа активировать не удалось

давно это было… там куда-то нестандартно надо воткнуть лепездричества, т.к. изначально на серве, кажется, нет напруги.

MWW

Интересно… Там есть только три разъема - батарея, серва, и датчик… Надо померить есть ли напруга на серве - если нет, то тогда ее надо запитывать отдельно, через Y-кабель… А сам прибор в таком случае тоже нужно отдельно запитывать через разъем “батарея” - ? Скорее всего да, если конечно там нет диода в прямом направлении с плюса сервы на плюс питания прибора…

PS Вообще, это вполне логично, что питание сервы разделили с питанием прибора… В характеристиках: “Output voltage: 5V, Output current: 1A”, а ведь сервы разные бывают, сейчас HV появились, да и вообще мало ли кому что в голову придет по комбинациям серв и их питания с замерами скоростей… Может какая-то серва мощная и ток значительно больше 1А потребляет… Плохо только, что этот момент в инструкции не оговорен, или я ее “по диагонали” прочитал…

Komandante

Возник вопросик - прикупил у НК кевлар вот такой так вот нужно его как стеклоткань от замасливателя очищать или нет? На ощупь вроде нормальный, смолу впитывает…

MWW

Это не кевлар, это так называемый “гибрид”. Мы с него лбы для бойцовок формовали, ничем не очищали,
так все нормально впитывает, похоже нет там никакого замасливателя.

Mazafaka

Всем доброго времени суток!
hobbyking.com только у меня не грузится или это у китайцев сервер лежит?
кто-нибудь сегодня в ближ время заходил к ним на сайт?

MWW

Сейчас работает, вот, специально проверил.

Racer_X

Все работает без проблем весь день.

Komandante
MWW:

это так называемый “гибрид”

Это я понял когда он приехал. Но весчь понравилась. Уже попробовал в ремонте планерка. Вот тока резать его сущий геморрой 😈

MWW
Komandante:

Вот тока резать его сущий геморрой

Ну да… Чистый кевлар, кстати тоже… Большими “портняжными” ножницами, потихоньку…

hjugo

Если кто вляпается в фильтр “I like”, то отменить его можно изменив урл на “?into=0”

Lazy-bones
nikromant:

Так что же это все таки такое?

Вот тут описано что к чему. rcopen.com/forum/f23/topic219964 Вот только не работает пока эта “свора”. Толи с защитой от халявщиков перестарались, толи просто решили таким образом прикрыть но не работает.

man-bis
nikromant:

Так что же это все таки такое?

Промо-сейл акция.

Маус

Утра теперь не такие радостные, сварм всё ещё не дружит с нами 😈

Covax

Да, да, даже на ХК заходить не хочется, пусть у них продажи упадут за это )

Lazy-bones

И не заходите, и не покупайте, и пусть все так сделают. 😃
Может тогда ХК мне быстрей посылки начнёт собирать. А то взяли за моду вместо 2 дней по неделе а то и больше готовить.

Covax

Я на сварме наверное сотню точно съэкономил, как чувствовал что прихлопнут лавочку, что надо все купить к сезону, даже с запасом. Так что пользуйтесь на здоровье 😃

Lazy-bones

Я успел только 2 тугриков сыкономить. 😢
Они ведать заметили что я пришол, поняли что всё заберу, и закрылись.

Alexei99

Надо же.
Заказывал у них уже 10 к посылок, за пару лет. платил и картой и палкой(последнее время) 20 оформил заказ , оплатил картой, заказ становится оплаченным , статус Payment status Paid Warehouse status Not Available
внизу заказа чудо надпись:

Order Messages;

Your order will be manually checked before processing. Please allow 24hr for us to conduct this check. Reason; High-Risk Country
card image required

Пишу ругательное письмо что с моим заказом. требуют карту. шлю 21 в понедельник. ничего не происходит шлю ранорано утром во вторник 22 еще одно письмо с картой.
И каждый день по ругательно-вопросительному письму.
В общем до сего момента 24 ничего не происходит. на письма с понедельника не отвечают статус заказа не изменился.
Видимо они больше не хотят, что б я у них покупал.

Платите палкой что б проблем не было.

Sergey77
Alexei99:

Платите палкой что б проблем не было.

золотые слова!