Hobbycity (часть 4)

ukkr
Rodney:

Помогите пожалуйста по поводу зарядника Simplex, чтобы темы не плодить…В коментах пишут про что-то, чего не хватает чтобы стартануть зарядник. Но я так и не понял чего не хватает. С Англ. нормально дружу, но так и не понял…

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….

Дык в чём проблемма, если с английским дружите?
Если Вы про комменты типа

7/14/2010
colin (70%)

Like this?
Nice charger but it is not as “plug and play” as it looks. Both the balacing lead and main power lead have to be connected to the charger. This means you have to fabricate your own adapters. So get that welding torch out! The only plug that is supplied with this kit is a tiny connector mostly found on 1s or 2s Lipo.I tested the Charger with a 3sp1 1600mah, total end voltage was 12.8V instead of 11.1V. Overal nice, and easy but not truly a winner. Reply to this…

Так тут чувак говорит, что всё нормально, заряжает он только при подключённых балансирном и основном кабелях. Трабл только в том, что Вам надо делать себе переходник\перепаивать разъём, если у вас не JXTшный разъём (смотрите на фото на ХС) на силовых проводах на батарее. Т.е., если у Вас на батарее Т-образный deans вам надо будет перепаять кабель от зарядки, с разъёма JXT на Deans. Или купить готовый бананы-Deans.

igork
Rodney:

В коментах пишут про что-то, чего не хватает чтобы стартануть зарядник. Но я так и не понял чего не хватает. С Англ. нормально дружу, но так и не понял…

Не нормально.
Для того чтоб заряжать батареи нужно подключить балансирные и силовые разьемы(как и почти во всех зарядниках). В комментариях жалуются, что на силовых разьемах от зарядника стоит квадратный, в основном такие ставят на бортовые батареи 1-2s, разьем. Он на первой фотке. Вам придется его перепаивать на бананы, т-динс или что вы там пользуете.
А вообще ИМХО покупать такое светодиодное старье не стоит… уж возьмите 50-ти ватный всеядный Accuel или что там у них сейчас…

Ddimmassikk
duss1981:

Сообщение от samodelkin79 Методом “тыка”, было установлено, что заказы более 1 кЕгЕ, в которых есть ЛиПошки более 4500 мачей, отгружают только ЕМСом, а до 1 кг, “простой” и ЕМСом… Во как .

Никак это не побороть (кроме того, чтобы разбивать посылки до 1кг)? никто не знает?

HikeR

на выбор аж 3 варианта -

  1. Order via EMS Express, UPS, DPD, Air Mail or DHL if available.
  2. Reduce total battery capacity to under 4500mAh.
  3. Order from Hobbyking.com DE, US or AU warehouse if available.
man-bis
Ddimmassikk:

Никак это не побороть (кроме того, чтобы разбивать посылки до 1кг)? никто не знает?

По новым правилам в авиапосылках можно отправлять только батареи суммарной ёмкостью не более 4500mAh. Это ограничение не распространяется на международную авиапочту (посылки весом до 1 кг) и EMS.

PS О своей косячной июньской посылке:
переписка с саппортом привела, как и предполагалось, к подтверждению недостачи (недовложения) двух мелких липолек. Вернули стоимость в виде бонусных US$ Но за разницу в стоимости пересылки (около 10 $) вернули только 1 бакс. Гаденыши. При этом на мыло отписались уже давно, Мл де сорри вам возвращены бонусы, а на аккаунт бонусы попали после дополнительных моих ебуков на саппорт. Вот такой вот сервис. Конечно буду заказывать у ХК и дальше, но осадок остался.

Over_Driven

Ребятки, прошу меня извинить если повторяюсь.
Первый раз покупаю в хоббисити.
Что означают выделенные графы?

HikeR

вы не первый 😉

onmind:

впервый раз там собираюсь купить… что такое Customs Declaration: 30%

mikluho:

А че выбрать при оплате в графе Customs Declaration:??? Первый раз тут заказ делаю(

tonywhite:

что указывать в графе Parcel Contents(1) - Customs Declaration:

и так далее. жмите ссылочки у цитат, читайте практически одинаковые ответы.

Ddimmassikk
HikeR:

на выбор аж 3 варианта - Цитата: 1) Order via EMS Express, UPS, DPD, Air Mail or DHL if available. 2) Reduce total battery capacity to under 4500mAh. 3) Order from Hobbyking.com DE, US or AU warehouse if available.

Вывод, разбивать посылки до 1 кг с липольками от 4500mah

man-bis:

По новым правилам в авиапосылках можно отправлять только батареи суммарной ёмкостью не более 4500mAh. Это ограничение не распространяется на международную авиапочту (посылки весом до 1 кг) и EMS.

Спасибо, я уже понял

AlexeyOleynikov

Я в шоке… С магом 1,5 года, недавно дали платину. Оплатил 25/07 - сегодня посылка в Ставрополе! 10 дней однако.

XTream
Over_Driven:

Ребятки, прошу меня извинить если повторяюсь.
Первый раз покупаю в хоббисити.
Что означают выделенные графы?

Верхяя : что в посылко типа, вторая - инвойс для таможни, я ставлю 100% если сумма не больше 10 тыр

man-bis
XTream:

100% если сумма не больше 10 тыр

Не вводите в заблуждение. Повторюсь, обсуждалось тут rcopen.com/forum/f23/topic194089
инвойс желательно (для избежания таможенных платежей) не превышать 1000 евро

aland
man-bis:

Не вводите в заблуждение. …
инвойс желательно (для избежания таможенных платежей) не превышать 1000 евро

Ну Вы тоже не договариваете. Почему не написали про то, что 1000 евро в месяц? А то вдруг человек, послушавшись Вашего совета, начнет каждую неделю на 1000 евро заказывать? Кстати, по нынешнему курсу 1000 евро в месяц примерно равно 10000 рублей в неделю.

man-bis

Сорри за неполный ответ, нО по приведенной ссылке уже все это обсосали вдоль и поперек и про месяц и про неделю и про курс.

modeler
AlexeyOleynikov:

Я в шоке… С магом 1,5 года, недавно дали платину.

хммм, мне платину дали за 4 месяца… на сроке доставки вообще никак не сказывается, только если емс брать.
а вот скидки уже поболее…

pаravoz

а как срок доставки может зависеть от магазина?

Makser

При заказе доставке AIR MAIL и отправке посылки через сингапур мне доставляют посылку EMS EXPRES, т.е. курьером до двери. Всё бы ничего, да почта у меня возле дома, а эти ЕМС курьеры очень неохотно посылки возят, прошлая две недели с ними ездила, пока я не перезвонил по куче телефонов и с десятого раза не наткнулся на нужного человека. Это у меня только так “автоматом” доставка меняется?

XTream

я просто не рискую, нафига мне лишняя головная боль

ёж_m5
pаravoz:

а как срок доставки может зависеть от магазина?

Запросто. Я заказывал две посылки на ХК, одну 16 числа, другую 26 ( июль). В первой посылки не было несколько дней нужной позиции, вроде до 23его. Потом статус стал " будет отправлено 24 июля". В то время у другой посылки был статус “будет отправлено 31ого”. Но на нашем сайте трекинга обе посылки трекаются вместе , и проходят “чекпоинты” буквально разницей не более получаса.
Получается- что просто с китая идет большая масса заказов и чтобы экономить они собирают один большой контейнер, в то время как например с амеййна посылки вылетают буквально на след. день после оплаты.

Ddimmassikk
Makser:

При заказе доставке AIR MAIL и отправке посылки через сингапур мне доставляют посылку EMS EXPRES, т.е. курьером до двери. Всё бы ничего, да почта у меня возле дома, а эти ЕМС курьеры очень неохотно посылки возят, прошлая две недели с ними ездила, пока я не перезвонил по куче телефонов и с десятого раза не наткнулся на нужного человека. Это у меня только так “автоматом” доставка меняется?

Читал на форуме, что у китайцев легко могут накинуть дополнительный вес. Я так понимаю, что если по факту на сайте у меня было меньше 1 кг (998 гр), выбрано AIR MAIL, то в результате могу получить EMS, лишь потому, что у них посылка получилась больше 1 кг ? а доплачивать за другую доставку придется? подскажите…

man-bis
Ddimmassikk:

а доплачивать за другую доставку придется?

Нет, это не Ваши проблемы