Hobbycity (часть 4)

Mikik

Это еще не наша почта.
Приём07.03.2012 03:04Китай200940 - поступило в почту Китая
Экспорт08.03.2012 04:09Китай CNSHAA - отправлено почтой Китая.

А сейчас валяется где-нибудь на СВХ и ждёт, пока импортнется у нас.

Vасилич
J_MoToR:

блин, слюновыделительный девайс!!! и уже в минусе

Ага, Лего.
Разве что пенопласт пилить.
И ещё доставка в копеечку влетит.

J_MoToR
Vасилич:

Разве что пенопласт пилить.

Ну, дремелем тоже дырки в стене сверлить плохо…

поискал в нете - дешевле чем за 472,66 не нашел (и без доставки)
хотя, я нашел “UNIMAT 1 CLASSIC”, а на ХС продают “Hobbyking 6 in 1 Machine Tool”

Dacor

Сайт Хобби кинг только у МЕНЯ сегодня не работает? И вообще, часто у них такое бывает?

Racer_X
Dacor:

Сайт Хобби кинг только у МЕНЯ сегодня не работает?

Все работает. Раза 3 сегодня за день там был.

Dacor

Че то походу у меня какой то вирус засел…

O_Lenin
Sergey77:

офф. меня больше прикололо, что почта раши начала отслеживать треки в других странах (у меня сингапур и китай)

Моя посылка уже поехала в Швейцарию, о чем наша почта пока не подозревает 😃.

dima_honda

У меня с китайцами возникла проблема. Сделал заказ и оплатил 26.02, заказ как положено сформировали и дали трек 3.03. И все, ни гугу ни почта гонконга ни наша. Я подождал скромно 15 дней после отправки и черканул им письмецо. В ответ тишина. Прошло 20 дней я им уже в более настойчивой форме, так мол и так не трекается посылочка. На следующий день ответили что посылка отправлена - внимание аж 17.02 это какже за 9 дней до заказа!!! короче опять написал им свои вопросы. И вот чудо, появилась посылочка в гонконге ( получена для отправки 23.03). Короче еслибы бучу не поднял, дальше сиделбы и ждал до ишачей пасхи! У меня с ними это впервые такие проблемы за последние лет 5! Но неприятно то что лгать начинают. Что стоило сказать правду. Короче осадок остался.

DoLPhi

Нормальное явление. Они клеют треки и отправляют нам на почту, а по факту посылка и не нюхала ещё что такое почта, и лежит у них на складе, ждёт когда приедут и заберут её. У меня было с китайским магазином так, что купил, три недели и ни слуха ни духа про неё, я им писать а магаза и нет, исчез. Ну думаю всё, теперь деньги с палки только через месяц трясти.
Через месяц приходит уведомление, ваша посылка покинула почту китая. Короче два с лишним месяца она комне ехала, успела в срок. Зато трек дали через час после покупки

eNick
eNick:

20/03/2012 11:03, Departed from Destination Transit Centre (19/03/2012 15:35, Held by Customs at Destination, 17/03/2012 23:02 Received at Destination Transit Centre)
Если я правильно понял, таможню посылка прошла и покинула транзитный центр. Каковы дальнейшие типовые этапы и когда примерно ждать почтового извещения ?

Чиста для статистики - 23-го пришло извещение и успешно получили.

Combat

Опять народ про почту и треки тереть начал!
Я вот не удержался и заказал себе станочек 6 в 1 посмотрим на сколько крепкая конструкция , буду точить подсвечники 😉

Vасилич
Combat:

…буду точить подсвечники 😉

О! А я свечной заводик открою😇

Lazy-bones
Combat:

буду точить подсвечники 😉

😅

Да на нём только из пенопласта можно точить.

Combat
Lazy-bones:

только из пенопласта можно точить.

жалко,есть опыт?

Lazy-bones

Я такой в руках крутил лет 5 назад. Там материал мягкий, да и люфты такие что я-б даже деревяшку не рискнул точить. Моё мнение было такое что он работая без нагрузки может развалится… Хотя часиков несколько может он и проработает, если ничего кроме карандашей на нём не точить.
Правда честно должен сказать что я человек избалованный хорошим оборудованием, и может несколько чересчур требовательно к нему подхожу. Но то что я видел мне сильно не понравилось. Просто игрушка детская. Как пластмассовый штангель.

v_n_v

в лайв чат достучаться не могу, поэтому решил спросить здесь: хк требуют фото карточки, но куда его отправить не сказали, искал в теме не нашел, помогите.

Racer_X

Отправлять в ответ на письмо, в котором попросили. Такой мысли не приходило?