Hobbycity (часть 4)

Combat

Опять народ про почту и треки тереть начал!
Я вот не удержался и заказал себе станочек 6 в 1 посмотрим на сколько крепкая конструкция , буду точить подсвечники 😉

Vасилич
Combat:

…буду точить подсвечники 😉

О! А я свечной заводик открою😇

Lazy-bones
Combat:

буду точить подсвечники 😉

😅

Да на нём только из пенопласта можно точить.

Combat
Lazy-bones:

только из пенопласта можно точить.

жалко,есть опыт?

Lazy-bones

Я такой в руках крутил лет 5 назад. Там материал мягкий, да и люфты такие что я-б даже деревяшку не рискнул точить. Моё мнение было такое что он работая без нагрузки может развалится… Хотя часиков несколько может он и проработает, если ничего кроме карандашей на нём не точить.
Правда честно должен сказать что я человек избалованный хорошим оборудованием, и может несколько чересчур требовательно к нему подхожу. Но то что я видел мне сильно не понравилось. Просто игрушка детская. Как пластмассовый штангель.

v_n_v

в лайв чат достучаться не могу, поэтому решил спросить здесь: хк требуют фото карточки, но куда его отправить не сказали, искал в теме не нашел, помогите.

Racer_X

Отправлять в ответ на письмо, в котором попросили. Такой мысли не приходило?

v_n_v
Racer_X:

Отправлять в ответ на письмо, в котором попросили. Такой мысли не приходило?

она бы пришла, если бы мне написали на мыло. а так я это увидел по чистой случайности, когда заходил проверить заказ.

если я не ошибаюсь то первые 12 цифр надо замазать, да?

eNick
Racer_X:

Отправлять в ответ на письмо, в котором попросили. Такой мысли не приходило?

Я отправлял ответом на мыло - не сработало. Открыл LiveChat и там попросили присоединить файл.

Combat
crafter:

для америкосов

Уважаемый Кирилл вы америкос?Я нет 😦

Маус:

забавная вещица

Не ну ХК скоро ракеты начнет выпускать, классная вещь.

Maestro89
Combat:

Не ну ХК скоро ракеты начнет выпускать, классная вещь.

Межконентальные😁

edo
Маус:

Какая забавная вещица появилась: Hobbyking Altimeter

хм… интересно, как он высоту измеряет - по давлению? тогда точность будет “плюс-минус километр”

leprud
edo:

точность будет “плюс-минус километр”

Не больше метра будет ошибка. Там наверняка bmp085 стоит

edo

так у нас давление на поверхности земли непостоянно

Racer_X
edo:

интересно, как он высоту измеряет - по давлению?

Именно.

edo:

тогда точность будет “плюс-минус километр”

Современные датчики легко позволяют точность в пределах 10 сантиметров. Я видел квадрик с барометрическим датчиком, висящий очень точно. Вопрос точности в основном в том, сколько времени прошло от момента калибровки. Чем больше времени тем больше уплывает точность. Скорость уплывания зависит от текущей погоды. Квадрик калибровался автоматически каждый раз после прохождения команды на изменение высоты.

crafter
Combat:

Уважаемый Кирилл вы америкос?Я нет 😦

На радостях не заметил сразу.

Lazy-bones
Combat:

Если качаство похоже на это или близко … то 130 баксов это стоит.

Да Вы внимательно посмотрите как гуляет инструмент при входе в деталь и выходе с неё (начиная с1:30) и это при том что там даже не дерево, а пластик какой-то.
Хотя если уже купили, то ничего кроме как проиграться больше не остаётся. 😉

С одним соглашусь - 130 зелёных, это не то что в наших магазинчиках они по 20т.

крутая_колбаса_6800

Себе такой станочек хочу купить, если получится, то буду на нём пластиковые шестерни для привода ГРМ фрезеровать 😃