Hobbycity (часть 4)

DoLPhi

EMS - 3 кг, Air Mail -2 кг. Больше ни как нельзя. Как написано выше только в разные посылки

Colo

крайнюю посылку с батарейками отгрузили сингапурской почтой. трек не трекается уже две недели после отгрузки 😦 - кто сталкивался?

lehuy

Это нормально,мой рекорд 28 дней.

longman

Подскажите пожалуйста.
Хочу заказать посылку с хоббикинга, но почитав фак огорчился.
Дело в том, что у меня Транслитерация имени на кредитке и в паспорте разная. Естественно нужно писать имя как на кредитке, но не возникнет ли тогда проблем с получением посылки?
Еще я не очень понял, если заказывать через EMS, то связывается ли курьер с тобой заранее? Или он просто тупо приезжает, звонит в дверь, и если ни кто не открывает, то уезжает? И можно ли заказать на работу, т.е. что бы он подошел к проходной, позвонил, а я бы спустился и получил посылку?

GRIFBULL
longman:

Дело в том, что у меня Транслитерация имени на кредитке и в паспорте разная.

Неужто хотите напрямую с карты платить?

longman:

Еще я не очень понял, если заказывать через EMS, то связывается ли курьер с тобой заранее? Или он просто тупо приезжает, звонит в дверь

У меня 2 раза было именно так.Причём дома был сын-отдали,даже паспорт не посмотрели.

longman:

И можно ли заказать на работу, т.е. что бы он подошел к проходной, позвонил

На работу можно,знакомый всё время заказывает в офис…но вот к проходной…позвонил…Ну нИнаюююю…как будете всю эту процедуру,в адресе описывать? 😃

P.S. Я с EMS не связываюсь больше…у них сроки бывают даже больше чем у Air Parcel, а геморра у Авиа меньше.Появился трек “прибыло в место вручения”-пошли и получили.

Makser
GRIFBULL:

Или он просто тупо приезжает, звонит в дверь

Угу, подтверждаю, так и делают зачастую.

GRIFBULL:

Я с EMS не связываюсь больше…

Абсолютно согласен, смысла нет совсем, один раз они мне две недели посылку пытались донести, в итоге сам их вызвонил и сказал что бы на мою почту отдали, там и забрал…

longman
GRIFBULL:

Неужто хотите напрямую с карты платить?

А как бы вы посоветовали? И почему не советуете картой?

По поводу ЕМS понял, спасибо что предупредили.

GRIFBULL

Я плачу с карты,но только через PayPal. В случае чего,с ними хоть разобраться можно.Да и светить карту в инет магазинах…ну,не знаю.
В разделе есть тема “PayPal по-русски” посмотрите.Ничего сложного…потери1-2 доллара,но гарантия что не кинут.

longman

О спасибо, попробую разобраться)

Да вот еще что, правда не по теме…
Не знаете ли нормальные ли отвертки в хоббикинге продаются?
По картинке ведь качество не определишь, а на форуме не нашел отзывов(

Alexm12
longman:

если заказывать через EMS, то связывается ли курьер с тобой заранее? Или он просто тупо приезжает, звонит в дверь,

Курьер тупо передает посыль в почтовое отделение и дальше не его проблемы, три последние ЕМС получал по извещению.

aland
GRIFBULL:

потери1-2 доллара

Это какие такие потери? Наоборот, при оплате картой ХК берет дополнительную комиссию 1%

Tesmon
aland:

Это какие такие потери? Наоборот, при оплате картой ХК берет дополнительную комиссию 1%

У меня при оплате PayPal капает комиссия. С $375 комиссия $2.64
Не много, но зато надежность.

GRIFBULL
aland:

Это какие такие потери? Наоборот

Учим матчасть…Заходим на НК,кладём в корзину шнягу и доводим заказ до оплаты.ВНИМАТЕЛЬНО читаем её способы и условия,соглашаемся оплатить PP и нас выкидывает на их сайт.Вот тут и смотрим свои потери.

aland

Можно я пошлю Вас туда же. А то бредите опять.
Как и с

GRIFBULL:

Да не вылетело ОНО никуда.и ,по ходу,и не собиралось

Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО на картинку:

У меня никаких потерь при оплате PayPal нет. Если у Вас есть, учите матчасть.

Tesmon
aland:

У меня никаких потерь при оплате PayPal нет. Если у Вас есть, учите матчасть.

Не пойму как можно научиться, чтобы PayPal больше не брал процент? Какую матчасть нужно знать? Я правда не понимаю… Если выучу, то точно брать не будут?

aland

А какой процент у Вас берет PayPal, если оплата при покупках через Интернет бесплатна?
www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-fees…
Действительно надо учить.
Попробую поработать телепатом и порекомендую изучить вопрос конвертации. Может тут собака порылась?

Tesmon

Позиционируется как “PayPal Charge:2.64”
Что бы это ни значило.
Может и правда конвертация…

SergeR

Проверь настройки конвертации. Должно быть Выставлять счет в валюте продавца. Тогда конвертирует банк, а Палка к этому не будет иметь отношения.

aland

Скорее всего там и проблема.
Какие записи есть в развернутой транзакции?

Mikik
Tesmon:

Позиционируется как “PayPal Charge:2.64”

Мат часть надо учить обязательно! Это НК информирует, сколько с них палка взяла за транзакцию. Для чего они это пишут - совершенно непонятно.

aland

А так это запись не в Палке? Ну совсем запутали. Я-то думал, что это Палка сообщила, что еще сняла денег. Тогда надо математику повторить. Что посчитать сколько денег потрачено, если известно сколько было и сколько осталось.

Mikik, и где такое пишут? Что-то не видел ни разу. Хотя и не обращал внимание.