Hobbycity (часть 4)

dollop

Ну вот, даже инструкция не помогла 😃. А там ведь об этом пишут… На стр.4 фото, на стр. 11 описание процесса. В 90% попали 😃
Удачи!

Владимир_Балабардин

Мда…
И так во всём.
Русский человек читает инструкцию только когда БСОЛЮТНО уверен что уже … . .СЛОМАЛ!

darceagle

на самом деле ссылка на инструкцию на видном месте на странице описания товара + поменьше различий в коммутации девайсов одного типа одной марки значительно упростили-бы ситуацию. однако у китайцев мозги по другому работают… перевести инструкцию на русский догадались, а ссылку расположить на виду(как в случае с регулями hk-ss, например) не догадались 😃

Makser

Кто нибудь использовал бано он люмифлай? вот такое. Хочу нормальное бано на копийный самик, турниговское оказалось отстоем, заказал на пробу такое, теперь вот думаю, а правильно ли сделал?

Gera60

Получил посылку с НК. Аппа 2,4 , 4 акка, движки,аэрограф,полно мелочёвки. Дошла быстро,упаковка ОК /как обычно/ ))) Приём 16.06.2010 15:39 Сингапур
Экспорт 16.06.2010 16:39 Сингапур SGSIND
Импорт 21.06.2010 14:39 104010 Москва EMS 4.89 183036 Мурманск, Мурманская обл.
Передано таможне 26.06.2010 17:14 104010 Москва EMS 4.89
Обработка 26.06.2010 23:01 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 29.06.2010 18:22 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 01.07.2010 15:22 183038 Мурманск 38 Вручение адресату 4.9

LuckyDon

Блин … добавлю негатива, а то у вас как-то все слишком позитивненько … Заказ делал 25 мая. В заказе - зарядка Turnigy и две липольки 3S 11V … В итоге только 7 июня стала трекаться через swisspost, 14 июня попала в Цюрих и все … на дворе 2 июля, ни гу-гу, больше статус не меняется. Так что да - бесплатный сыр, увы, только в мышеловке. Надеюсь, к началу учебного года дойдет-таки посыль.

DanMF

из Цюриха как я понимаю экспорт?
и чего тут такого
2 недели всего прошло

обычная почта не раньше чем недели через 3 появляется

да и причем тут HK?

LuckyDon

HK тут при том, что заказывалось все именно там. То, что полетело в итоге через Швейцарию - следствию майских проблем с липолями. С момента заказа прошло 5 недель, а люди, делающие заказы в начале июня пишут о том, что все прилетело за 3-4 недели (вон, даже в Мурманск, который поотдаленнее Москвы будет). И, учитывая тот факт, что в Россию моя посылка еще так и не прибыла, я не ожидаю ее в течение ближайшей недели-двух. Т.е. получается, в лучшем случае заказ приедет где-то на 8-9 неделе.

Red_cat

А вот у нас вчера пошел дождик…
Скажете при чем здесь НК!?
Все очень просто.
Поехал вчера на поле, собрал планер, подключил аккум, логгер и вариометр. Полетел. Погодка стала кучеваться и как-то стремительно развиваться. Думаю я себе подлетну еще маленько, ан нет - развивается весьма стремительно. Сажал планер уже в преддождевом роторе. Ничего, посадил, все в порядке.
Опять непонятно?
Да все просто. Дождь пошел потому, что я выехал на поле полетать. А летаю я на чешском планере.
Все еще непонятно?
Дык регулятор и аккум покупал на НК! А вы говорите причем здесь китайцы к вчерашнему дождю…

Voldemaar

Только сейчас заметил, что история заказов у меня сократилась до последних 20-ти, хотя их было явно больше. Да и в профайле пишет про 20 заказов. Это только у меня так?

badjo

перейдите на 2 страницу, под списком заказов.

Voldemaar

😁 Ну… Я не настолько тупой. 😃 Там нет второй страницы. Была, точно помню. Сейчас нет…

Red_cat

Хмм…
У меня тоже все заказы старше прошлого года обрезало (второй страницы нет 😉).
Просто исчезли как и не было их.

ЗЫ. Очевидно отголоски сайтостроения. Может не безвозвратно?

Red_cat

Буквально перед вами попробовал. Нет ничего.
Склоняюсь к версии сайтостроения.

Voldemaar

… нет, там пусто. Подсократили, как я догадываюсь, заказы 2008 года. У кого-нибудь они видны? Или у всех только 2009-ый?

HikeR

да, действительно, последний заказ виден от января 2009-ого. чистят базы надо полагать.

CHuth

Добрый день!
26-го мая в хоббкинге заказал посылку,3-го июня ушла из китая, 26-го июня забрал с почты.
По содержанию абсолютно не моя посылка:
2 x TP3015-7 (hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)
1 x 317MPRPSVR (hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)
3 х 9017 Propeller (3х лопастной)
1 х 9016 Propeller (3х лопастной)

А вот что я заказывал:
1 х Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/
1 х Hobby King Scale Airport Windsock (rip-stop)
1 х 3.17mm Prop Saver w/ Adapter & 3 bands
1 х TP Slow Fly propeller 8x6
4 х HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
1 х Hobby King Battery Monitor 3S

По содержимому явно видно, что это не ошиблись при формировании заказа, а явно их перепутали, теперь пишу им в поддержку, но это все время и проблемы!
Если кто-то увидел в этом содержимом свой заказ - готов вернуть вашу посылку в обмен на свою!
Или же просто имейте ввиду что и такое бывает!

crafter

Если на коробке ни телефона, ни адреса, ни квитанции от другого человека, то считай пропало все. Т.к. могли перепутать содержимое какого нибудь австралийца с вами.

CHuth

На коробке все мое! Все мои данные, думаю перепутал сортировщик в самом хоббикинге!
Возможно конечно все пропало, но мало ли!