Первый заказ из avionix.ru преподнёс сюрприз.

lentyai

Блин с утра трекнулась посылка, оказывается с 03.08.12 уже в Усинске, а квиток еще не принесли, с обеда пойду трести почту!

Sergo:

Я не знаю откуда волокёт авионикс, но если из Китая - Шеньжени, Гуанчжоу там всякие (Гонконг не в счет), то как раз оттуда сейчас большие задержи с импортом, порой бывает месяц и более. Юзайте статистику.
Для сравнения, среднее время между экспортом и импортом:
Китай - 16 дней
Гонконг - 3 дня

Я заказывал самоли от Хаккера, так они шли из Чехии причем оперативно, почти за 2 недели, вот аппа идет из Китая, проплачивал 20.07.12 и если верить треку, то тоже оперативно 😃

Demidoff

Как же они тогда обещают доставку за 2 недели ? И ведь есть же кто получал, если они не сами конечно отзывы пишут ))

Makser

Если вы делаете заказы в иностранных онлайн магазинах, то будьте готовы ЖДАТЬ. Рассчитывайте на месяц, не редко доходит за 3 недели, иногда и по 40-50 дней приходится ждать. В очень редких случаях это две недели, повторюсь, в ОЧЕНЬ. Обещать никто ничего не может, т.к. мы имеем дело с почтой России, это организация, в которой сотрудники получают мизерную ЗП, и идёт постоянная текучка кадров, логистика ужасающая, склады не автоматизированны и на них полный бардак, из-за этого стабильность доставок страдает.

Demidoff

Три раза делал заказ на кинге и все три доходили за 3 недели.

Makser

у меня около 80 заказов, 56 на кинге, за слова отвечаю 😃

Voldemaar

Господа-пиписькомеры! 😃 И три и восемьдесят заказов - мало для того, чтобы рассуждать о сроках доставки с такой безапелляционностью… 😉 Две недели - это не редкий случай: rcopen.com/forum/f23/topic77123/4601

Demidoff

Отзвонились с техподдержки, извинились (очень приятно). На почте китая потеряли бланк посылки следовательно она никуда не пошла, обещали отослать повторно. А вы говорите почта россии. Я думал только у нас бардак.

Voldemaar

Бардак у нас. Точнее, у наших посредников. Заказывайте напрямую - китайцы “бланков не теряют”…

Demidoff

Да меня это тоже удивило, как китайцы могли чего то потерять. Им же лапши не дадут. ))

9 days later
Retif

Аппаратура пришла наконец-то. Ровно 45 дней, даже диспут на пайпале успел открыть.

Demidoff

А меня опять динамят, 9 звонили извинялись, обещали, 14 сам связывался сказали 17 отправят. 18 августа тишина, нового трек номера нема. В общем фуфло а не магазин, хорошо заказ аппы отменил, а 650 р. не так жалко. Спецом не стал большой заказ собирать, попробовал на мелочи, попробовал 😁
Напомню, что заказ у этих … оформил еще 21 июня. 😎
За это время уже две посылки с гонконга получил!!!

з.ы. нет слов. 😉
Так они пишут на своем сайте.

"International (Registered) Air Mail

Это оптимальный способ доставки для небольших заказов. Срок доставки 15 - 25 дней."

А еще вот так…

"Если посылка потерялась…

Наша компания не несет материальной ответствености за сроки доставки почтовыми службами. Но мы стараемся всячески помогать нашим покупателям получать достоверные данные о статусе посылки. В случае утраты посылки почтовой службой мы готовы компенсировать затраты покупателя или выслать новую посылку. Как правило, вопрос компенсации рассматривается через 45 дней после отправки посылки в случае ее неприбытия в пункт назначения и отсутствия достоверной информации о местонахождении посылки. Компенсация осуществляется независимо от вида платежа, который был выбран покупателем при заказе."

Retif
Demidoff:

хорошо заказ аппы отменил

Ну я, если честно, сейчас тоже бы лучше на хоббикинге заказал, оттуда побыстрее конечно посылки идут.

Demidoff:

А еще вот так…

"Если посылка потерялась…

Главное на пайпале диспут успеть открыть до 45 дней, а потом пусть они идут куда подальше со своей ответственностью.

9 days later
karmann

Что-то Авионикс киснуть стал 😃 9 августа оплатил заказ, 11 числа выслали всё как положено, с трекномером… и тишина.
Написал краткое письмо со страницы заказа - тишина, на электронный адрес - аналогично!
Что то терзают смутные сомнения, что вообще посылку выслали, номер нигде не трекается:(
Как ещё давить на них - не знаю, видно придёться до диспута ждать.

Demidoff

Хорошо если палка, однозначно диспут. В моем случае яндекс.деньги. Посылка идет уже 55 дней.

Moonlight_Dreamer
Demidoff:

Хорошо если палка, однозначно диспут.

C инетмагазами однозначно только палка и никак иначе, чудил на свете много и всех одаривать нет желания…

Esquire
karmann:

Что-то Авионикс киснуть стал 😃

в разрез - 27-ого июля дали трэк, 13 августа дома… заказ - мелочевка.

karmann

Авионикс после обращений разродился наконец ответом:
27.08.2012 Импорт (Москва PCI-1)
13.08.2012 Поступило на почту Китая
19.08.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай

Ответ именно в таком порядке…

Странно немного, что на почтовых сайтах не отслеживается:(

Esquire
karmann:

Ответ именно в таком порядке…

кривовато немного разродился авионикс, немного не по-человечески, но за-то примерно понятно что и как, и посылка уже на Родине…

Demidoff

Ура, не прошло и года как я получил посылку от этого “чудесного” магазина.
Заказывал там ось держателей лопастей такие должны быть!

А вот такие пришли.

Афигительный магазин, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. 😁

karmann
karmann:

видно придёться до диспута ждать

До диспута не дошло, сегодня получил посылочку, всё в порядке 😃