Покупка с Hobby King

Deverex
serj_pechkov:

ребята подскажите

Поищите в этой ветке по bank statement. Уже обсуждалось и решалось.

sizz
Alex-333:

EE186189025FJ. И тишина, нигде не ищется.

не отправили еще, похоже, трек не левый, а забронированный, наверно

EMS какой?
Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) или EMS Express to Russia

первый вариант - совсем не экспресс, мне уже 33 дня едет, и не мне одному.
попробую второй, наверно…

wbcs
Alex-333:

Кидалово с левым треком? Или еще подождать?

Читайте ветку.
Для упрощения - введите в поиске по ветке - FJ.

Deverex
Alex-333:

После недолгой переписки по поводу оплаченного мной 31.12.2013 заказа из global warehouse (псылка 3 с лишним кг, липоли, сервы, мелочевка, емс) 11.01.2013 дали роботом на почту трек - EE186189025FJ. И тишина, нигде не ищется. А в статусе заказа на ХК до сих пор 3 галки. Кидалово с левым треком? Или еще подождать? Так-то неприятно, что сознательно отдал $70 за типа быструю доставку (все остальное пришло за неделю с других магазов).

У иеня тоже через Фиджи едет. Залипла у них надолго. Почитал - на Фиджи с размахом празднуют НГ и еще какой-то праздник января. Ждем-с.

Владимир1961418
sizz:

мне уже 33 дня едет, и не мне одному.

Аналогично,посыль с мотором и пропеллерами,выбрал на свою голову это Фиджи(доставка ЕМС),лучше-бы выбрал простую почту (айр майл регистеред)быстрее-бы доехала.P.S.моя продолжает зависать то-ли в Лондоне то-ли во Франкфурте на Майне и сдвигаться с места похоже не собирается.

SpeeDriver

Заказывал масло силиконовое с глобал склада, дабы проверить как работает магазин, а они его отправили из Швеции. И такое бывает оказывается)

Antibus
Alex-333:

11.01.2013 дали роботом на почту трек - EE186189025FJ. И тишина, нигде не ищется.

У меня тоже с 11-го такой трек, пока не пробивается… то-ли посылка еще не на почте, то ли почта фиджи такая небыстрая…

Darkcyber

Для все еще сомневающихся. Заказывал на праздниках две посылки. Одна из них с JIT-Item. Все были отправлены быстро и без каких-либо проволочек. Одна почтой малазии, вторая хромыми лошадками. Треки по всем отправлениям были предоставлены в адекватные сроки. (малазийский через сутки, лошадки в течение недели после отправки).

serges59

Для статистики - только сегодня НК прислал трек код посылки(Пони Экспресс), доставленной мне еще 10/12/13

sizz

Трекнулась сегодня посылка EE186078152FJ:

14.01.2014 18:21 Фиджи FJNANA Прибытие в ММПО
21.12.2013 21:36 Fiji - Nadi Приём

Это ещё похлеще Почты России они там всё празднуют или глючит что-то в трекинге?

Другой сервис еще интереснее показывает:

11.12.2013 19:07 Freipost Электронное уведомление об отправке 8189549 FJPEMS RUSSIA
20.12.2013 21:36 Freipost Передано партнерской организации для дальнейшей доставки
21.12.2013 21:36 Post Fiji Приём отправления Fiji - Nadi
22.12.2013 05:55 Freipost Вылет рейса (FJ NAN)
23.12.2013 11:13 Freipost Dispatches Created
23.12.2013 12:15 Freipost Прибытие в Аэропорт назначения Frankfurt Am Main International, Germany (DE FRA)
14.01.2014 18:21 Russian Post Прибыло в место международного обмена Фиджи (FJNANA)

Обратно поехала? Но, наверно, раз на почте россии появилась - надеюсь, что всё же ко мне едет.

bendix

Оплаченная 2 декабря как EMS (Shipment EMS Express to Russia (Under 500g) US$32.93) с глобала, оказалась ни фига не EMS.
Трек начинается RE… В EMS по телефону сказали, что это обычная посыль. Идет в Питер, всплыла почему-то в Петрозаводске. Получить через постомат, как обычно, или курьером не смогу. Почта у нас гнилая, извещения не носят, придется туда бегать. В общем никакой радости. HK на вопросы, почему так, не отвечает.

Владимир1961418
sizz:

Трекнулась сегодня посылка EE186078152FJ:

Аналогично,посыль EE186076823FJ треканулась на почте РФ :прибыло в место международного обмена и тут-же вторая запись:экспорт(передано в страну назначения),будем надеятся на то что наконец-то наши посылки отправились в Россию.

Shurikk
bendix:

Оплаченная 2 декабря как EMS (Shipment EMS Express to Russia (Under 500g) US$32.93) с глобала, оказалась ни фига не EMS.
Трек начинается RE… В EMS по телефону сказали, что это обычная посыль. Идет в Питер, всплыла почему-то в Петрозаводске. Получить через постомат, как обычно, или курьером не смогу. Почта у нас гнилая, извещения не носят, придется туда бегать. В общем никакой радости. HK на вопросы, почему так, не отвечает.

Я уже писал выше, они по ходу все ЕМС посылки зажимают и отправляют их RDE (Russia Direct Entry), хотя он стоит дешевле почти на треть - я им предъявил и они вернули мне разницу в стоимости ems и rde.
Мне сначала отвечали шаблонами, с задержкой дня 2-3, но потом я просто написал, мол стоимость ems такая-то, rde - такая-то. Разница - ***$, жду возмещения.
Только после этого возместили и сразу тикет закрыли.

sizz

сделал еще один заказ в 6 утра, уже в 12 упаковали, 3 галки стоит, пришло письмо что скоро отправят.
доставку оплатил EMS Express, посмотрим чем отправят.

Antibus

Заказываю запасной фюзеляж для тренера 1250мм
и доступно всего 3 варианта доставки:

-Russia Direct Entry $54.54
-Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 1500g - 1999g $45.56
-Self Collection in Hong Kong Office

А где же Registered AiRmail? Это же все варианты для LiPo. Это глюк такой?

Маркс

попробуйте положить в корзину какую нибудь хрень за пару баксов.
или длинна не укладывается в разрешенный размер для пересылки.

Alex-333

Ой, лучше манибэк и купить у нормальных продавцов, вот. ХК не эксклюзивны.

Antibus
Маркс:

попробуйте положить в корзину какую нибудь хрень за пару баксов.

Это я пробовал… пропеллеры добавил за 2.4$… никакой разницы, пришлось заказать посылку весом 1960гр за 45$… грабеж.
Посмотрим какой трек дадут с учетом того, что выбран EMS LiPo.

pilot_strizhi

С Европейского склада отправлено 10.01, получено сегодня 14.01!!!

Slider235

Заказал себе кое-что с ХК, первого числа на работе делать нечего было, вот и использовал время. Стоимость больше 200 вечнозеленых. Оплачено через палку виртуальной картой Киви, оплата прошла норм, до сего дня никакого движняка по моим заказам нет, оба имеют статус received, Warehouse status у каждого - 1 зеленая галка.Это нормальное состояние дел для ХК?

Pashka-Moscow
Slider235:

1 зеленая галка.Это нормальное состояние дел для ХК?

напишите им в саппорт, что вы оплатили, а у вас одна галка всего. Станет 2 и процесс пойдет.