Покупка с Hobby King

chedlde

Хобик лежит… Кто то к ним сегодня пробивался?

Meesha
carbik:

лежит намертво

звоните провайдеру, вам кабель перерезали, все нормально работает

carbik

а почему всё остальное открывается?

OBEH

через прокси открывается у меня только…

karmann
Meesha:

все нормально работает

Два дня не открывается:(

Bilbo

Открывается иногда. Но что либо посмотреть или пообщаться в ливчат не получается.

peter1234

Примеры из жизни: Зефир вылетел почтой HK 16 февраля, получил недели три назад. Акки к Зефиру вылетели почтой SG 16 февраля, сегодня покинули PI-2 в г.Самара. Пару раз небольшие посылки шли больше двух месяцев - один раз китайцы (правда, с Авионикса) написали в почтовом индексе на 1 цифру меньше, второй раз конвертик с 4-я удлинителями улетел с кодом CN, а приземлился без промежуточных посадок (отметок) прямохонько на моей почте с кодом HK. Никаких телодвижений не делал ни разу.

Orbit80

да, хорошо сервак их грузанули. Сейчас нивкакую недоступен для России.
Через проксю заходит.

maksvile
Orbit80:

Сейчас нивкакую недоступен для России

странно. всё работает и работал весь день без всяких прокси

Elms

503 Service Temporarily Unavailable
Как зайти через прокси?

Nemesis

Здравствуйте, можно вопрос.
часто пользуюсь ХК, но сейчас встал такой вопрос.
я заказываю с глобального склада-если его так можно назвать, а той батареи что я хочу нет там, она есть только а Англии и Нидерландах.
с их склада можно заказать но только не больше 2 и будет только доставка стандартной почтой без трека.
кто-нить так заказывал?доходит?

SpeeDriver

Кстати, по поводу склада в Нидерландах, я так понял, что те же товары там почему то дороже, чем в международном, а еще доставка без трекинга. Для примера:
Мотор Turnigy Trackstar 1/10 12.0T 3300KV Brushless Motor
Нидерланды: цена $28.08, доставка $5.81 (без трека) Итого: $33.89
Global: цена $22.99, доставка $6.99 (с треком) Итого: $29.98
Разница очевидна.

Nemesis

возможно.но тут уже вопрос наличия товара…пару $ не принципиально.

Маныч

Ещё недавно заказать с любого другого склада, кроме International, в Россию было нельзя. Что-то изменилось?

man-bis

Если заказывать в Россию товары ТОЛЬКО с NL Warehouse, то появляется возможность отправить Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia товары из разных складов смешивать есно нельзя. Есть надежда, что приходить будет быстрее, хотя потери времени - это заслуга в основном родной ПР. С учетом отсутствия трека достаточно рискованное занятие.

SpeeDriver
Маныч:

Что-то изменилось?

Думаю да, только сегодня ради эксперимента пробовал оформить покупку с нидерландского склада, все прокатило, хотя недели две назад было невозможно. Только там нет вариантов, безтрековая посылка и все, да и цены выше на товары…

maksvile
man-bis:

С учетом отсутствия трека достаточно рискованное занятие

не более рискованное чем с трэком. оплачивая палкой, у вас есть 45 дней, чтоб открыть диспут и далее ещё 20 дней на предъявление претензии. итого 65 дней. за этот срок посылка должна прийти. если она не приходит в течении этого времени палка вернёт вам ваши деньги без вопросов

Маныч
maksvile:

65 дней. за этот срок посылка должна прийти. если она не приходит в течении этого времени палка вернёт вам ваши деньги без вопросов

Где-то здесь же неоднократно говорилось о том, что посылки без трека не защищаются палкой.
Или у вас есть другой опыт?