Hobbycity товары со скидкой (внутренний сварм).

Elms
Lazy-bones:

косяки бывают

Но не до такой степени, чтоб мурыжить заказ больше недели , а потом спохватиться что товара нет, хотя он как бы есть… Я сейчас пошел на хитрость - сделал ещё заказ с этим якобы отсутствующим товаром (сайт показывает наличие), но не оплатил его, а написал в поддержку другому оператору вопрос - мол хочу оплатить заказ, но перед оплатой хочу убедиться, что товар в наличии… Интересно, что ответят.

Elms

… вобщем другой оператор подтвердил, что товара в наличии нет. Имейте это в виду когда делаете заказы. Если на страничке с товаром указано 7-8 штук, то это совсем не значит что по факту он есть.

SkyJackeRR
Vitaly:

А смысл? IMHO, в настоящий момент в поисковиках все возможные фичи сделаны лучше.

Смысл я вижу таким.
Как правило, на популярные и нужные позиции есть несколько, вплоть до десятка предложивших баддикод. Клик по интересующей позиции, и рандомно выбирается чей-то бк.
Т.е бонусов (читай баксов) отсыпет французику, немчеку, да кому угодно. Я понимаю что мы все “одной крови”, но публикация баддикодов в этом форуме, откатится именно нашим.
Так что думаю тема полезная, форуму нужная)
Просто зафлудили маленечко её) По-хорошему создать что нить типа “Наши баддикоды”, где постить только БК, с прилепленным первым постом это регламентирующем. А эту оставить как говорильню 😒

Elms
SkyJackeRR:

где постить только БК

И назначить смотрящего, чтобы оформляли как надо и удаляли не актуальные, просраченные коды, а то по сотне страниц тема будет, а это не надо!

SkyJackeRR

Думаю достаточно будет у шапке указать что БК действительны 14 дней, или задать форму сообщения начинающуюся с "Действительно до __/__/____года. "
Даже если 100стр. в теме, то согласись, было бы глупо искать 14 дневные баддикоды на первых страницах 😉
А поиск выдает начиная с последних сообщений, и первые строки поста, где и будет видно дату.

Mr_Hottabych
Elms:

И назначить смотрящего,

на всех не хватит

SkyJackeRR:

было бы глупо искать 14 дневные баддикоды на первых страницах

так чем не нравятся спец сайты? там они сами пропадают по истечении срока

ИМХО тему оставить, но закрыть от флуда, знать про скидки будут но постить каждому лишнее.

Маныч
SkyJackeRR:

SkyJackeRR, Elms то что вы предлагаете, глупо, прямо говоря.

Подумайте, что публикуя свои коды только здесь (“для своих”) вы ограничиваете:

  1. Свой доход от сварма, т.к. те же, как вы выразились “французики, немчеки”, не смогут купить по вашему коду. В то время как публикуя на общих спецсервисах очевидно аудитория больше и вероятность (как и скорость) возврата скидки больше.
  2. Ассортимент, т.к. из-за небольшого количества тут пользующихся свармом, вы можете попросту не найти товар со скидкой, которые в это же время “французики, немчеки” с удовольствием публикуют на спецсервисах.

То есть сделаете себе же хуже.
Ведь так можно и до деления по городам дойти и так далее. Типа ты не из нашей песочницы, не писай в мой горшок. Ну бред же.

FlyingBear

Идея, скорее всего, была публиковать и на спецсервисах и здесь. В итоге не ограничиваем себя в скидке и публикуем коды для своих.

Elms
Маныч:

SkyJackeRR, Elms то что вы предлагаете, глупо, прямо говоря.

А помидором…? Не я это предлагал.

Маныч:

публикуя свои коды только здесь

А кто сказал, что только здесь? Здесь предлагается дублировать для своих же. Просто чистить тему надо. Чтоб сотни ни кому не нужных страниц не было. И следить, чтоб публиковали порядочно, с картинками, описанием и сраком действия, а не голые сцылки…

Voldemaar

Странные люди. Какие “коды для своих”? Создаётся впечатление, что граждане, предлагающие публиковать коды здесь, абсолютно не понимают их смысла. Это не “дефицит”, который нуждается в распределении среди россиян и которого может не хватить на всех. А совсем наоборот. Включите, наконец, голову, разберитесь, как работает хоббикинговский сварм, и завязывайте с писаниной не по теме - её только что почистили от того, что вы собираетесь сюда снова постить. 😈

Vасилич
Маныч:

Подумайте, что публикуя свои коды только здесь (“для своих”)…

В том числе и здесь.

Elms
Vасилич:

В том числе и здесь.

А я о чём? Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.

SkyJackeRR

2 тех, для кого смысл поста #159 ускользает - Былина в лицах! 😁 Ей-ей!

Долго ли коротко собирался, да прибарахлился Хоттабыч на Хоббях, и а-ну баддикоды постить миру чесному, миру чесному да модельному.
И дома не позабыл - извЕстил соседей дорогих.

А Маныч затарился добром иноземным, и миру вроде поведал, да про дом родной позабыл, аль пренебрёг…

Пришла и мне пора чудес заморских поднабрать, потому как надобно!

Глядь что в миру деется… А тама! Со всего миру народ честной выгоду сулит, да подешевше всё.
И кого там только нет! И хранцуз с лягушками квакающими в лукошке, и бразилец с лианы токо шта слезший, и англичанец апосля ланчу чай допивающий, даже грек без гречихи, но оливками пропахший изрядно.
И наши небось есть, да только невидно там кто есть кто, а ху из ху…

Помятуя, что заботится надобно о ближнем, ибо до дальнего неблизко да и пофиг, пошел я на место лобное да посмотрети баддикодов соседских.
И набрал я девайсов ништяковых, девайсов ништяковых да соседских. И мне хорошо, и соседям впрок откатилось! И у Хоттабыча, и у Элмса и у других нашлося, да мне сгодилося. А что не нашлося, ну то у люда инородного было куплено, но апосля наших, да в очередь вторую.

И всем хорошо, только Маныч ждет везения на чужбинушке)))) Всё логинится, да нет их бонусов заветных, а уж неделя вторая к исходу близится))

Ну как-то так 😉

Voldemaar
SkyJackeRR:

2 тех, для кого смысл поста

Александр. Вы же сами не понимаете “смысла поста” (как работают бадди-коды). На кой хрен писать в серьезной теме всякие… э-э-э… чудаковатые “былины”? Тем более таким… э-э-э… не менее чудаковатым стилем?

SkyJackeRR:

Ну как-то так 😉

Не. Не так. Нормальный человек, сделав покупку на ХК, публикует свой код на специализированном сайте. Другие нормальные люди, прежде чем что-то купить, на этом специализированном сайте за несколько секунд ищут нужные им позиции. И покупают по сварму.
Остальные тупо покупают без сварма и публикуют свои коды в дополнение к уже имеющимся. Таким… э-э-э… чудоковатым товарищам уже ничего не поможет, ибо они уже оставили без скидки предыдущего покупателя, игнорировав его бадди-код, и сами, скорее всего, скидку тоже не получат. Им остаётся только призывать постить абсолютно бесполезные ссылки здесь, чтобы ещё больше запутать ситуацию. Так что еще раз прошу Вас разобраться с принципами работы бадди-кодов, а не постить здесь всякую… э-э-э… фигню.

SkyJackeRR

Владимир. Вам видимо нравиться думать что все вокруг идиоты?)
Смею Вас заверить, что я прекрасно знаю как работают бк.
Могу и сами бк запостить если желаете. Так с чего вы решили, что я не вкурсе?
Видимо Вы всё же не читали мое сообщение на предыдущей странице, где я написал Виталию свое видение смысла существования этой темы. Далее обсуждалось как лучше сделать.
Вот Маныч почему-то решил, что предложение публиковать бк только тут… Отнюдь.

Лично мне будет теплее от того, что покупая что либо по сварму, я использую бк кого-то из однофорумчан, и ХК откатит именно ему.
А на сварм поисковике, за который автору отдельное спасибо, я наших не могу увидеть.
И мне было бы несложно пролистать пару недель постов в этой теме, если бы они были информативны и без флуда.
А зайти на поисковик и просто ткнуть в интересный товар… Ну да, чего уж проще. И пофиг на всех…

Voldemaar
SkyJackeRR:

Могу и сами бк запостить если желаете.

Уж сделайте милость, избавьте. 😃

SkyJackeRR:

Так с чего вы решили, что я не вкурсе?

Из Ваших постов. Откуда же еще?

SkyJackeRR:

Видимо Вы всё же не читали мое сообщение на предыдущей странице, где я написал Виталию свое видение смысла существования этой темы. Далее обсуждалось как лучше сделать.

Я читал всю эту тему. Все два десятка с лишним страниц. Толку от нее - ноль, ибо поисковика нет и куча народа просто постит ссылки без описания товара. И, если Вы уж ссылаетесь на Виталия, то хорошо бы было понять, что администрация форума стремится к максимальной автоматизации процесса управления, а Ваше “видение смысла” сводится либо к содержанию специального человека, который будет “разгребать завалы”, либо к дублированию работы специализированных сайтов.

SkyJackeRR:

Лично мне будет теплее от того

SkyJackeRR:

Ну да, чего уж проще. И пофиг на всех…

Видете ли. Я, в отличие от Вас, и так вижу на сварм-сайтах ник того, кто запостил туда бадди-коды. И часть из них мне знакома. Если я захочу “помочь” конкретному человеку, я легко могу это сделать. Если Вы хотите выделиться по местечковому признаку, никто не мешает Вам постить бадди-коды от имени, например, Ivanov, Sidorov_Russia или Voldemaar_RCDesign. И сразу станет всё ясно. Без того флуда, который Вы здесь развели.

SkyJackeRR
Voldemaar:

Уж сделайте милость, избавьте. 😃

Избавлю… Недорого…(с) 😁

Voldemaar:

Из Ваших постов. Откуда же еще?

Даже не буду предлагать указать, где в моих сообщениях есть хоть намек, на незнание как работают БК. Не найдете, а потому “спустите на тормозах” 😉
Ведь крокодилы не пятятся, да? ))

Voldemaar:

Я читал всю эту тему. Все два десятка с лишним страниц. Толку от нее - ноль, ибо поисковика нет и куча народа просто постит ссылки без описания товара.

Так, уже теплее.)
Согласен, что тема стала мало информативна. НО! Что значит поисковика нет? Поиск по теме всё в том же верхнем правом углу. А “куча народа” постящая без описания товара делает так, потому-что никто не говорил как надо.
Поэтому и предлагал стандартизировать.
Первым в посте пишется- "Действительно до (актуальная дата) " чтобы в “Поиск по теме” вбить это самое “Действительно до 08.11.11” и открыв крайнее, смотреть сообщения до текущей даты.
Далее в сообщение вставить содержимое буфера обмена (Ctrl+V) который в 1 клик копируется на странице rcsearch.ru. (правый нижний угол) Ещё один поклон автору за фичу.
Далее (опционально) возможны небольшие комментарии к товару. Напр. Набор под цессну 150.
Всё!

Voldemaar:

И, если Вы уж ссылаетесь на Виталия, то хорошо бы было понять, что администрация форума стремится к максимальной автоматизации процесса управления, а Ваше “видение смысла” сводится либо к содержанию специального человека, который будет “разгребать завалы”, либо к дублированию работы специализированных сайтов.

Если в теме будут только сообщения с БК, то ничего страшного в ней не будет.
В Барахолке же сильно не флудят? Никто же не пишет - Космас! Или- Ценник конский!
Вот и тут, в первом сообщении, которое будет висеть на любой странице этой темы и написать про плюшки за сообщение не содержащее БК.

А небольшая автоматизация всё же есть. Выделить все сообщения на странице, удалить выделенные сообщения)) Эт я про старые, не актуальные сообщения. Хотя не думаю что тема много дискового пространства съест.

Voldemaar:

Видете ли. Я, в отличие от Вас, и так вижу на сварм-сайтах ник того, кто запостил туда бадди-коды. И часть из них мне знакома. Если я захочу “помочь” конкретному человеку, я легко могу это сделать. Если Вы хотите выделиться по местечковому признаку, никто не мешает Вам постить бадди-коды от имени, например, Ivanov, Sidorov_Russia или Voldemaar_RCDesign. И сразу станет всё ясно.

Горжусь Вами!) Но как это остальным поможет?

Voldemaar:

Без того флуда, который Вы здесь развели.

Который Мы здесь развели?)) А разве это не обсуждение темы, и её дальнейшей судьбы? Конечно обсуждение позже потрут, но пока вот обмениваемся мнениями.

ЗЫ А чего лопатили двадцать страниц темы, если и так видите на сварм-сайтах ник того, кто запостил?))😒

meteor

да там уже давно Раша появилась, только на инглише как то привычней почему то…

PABAH

Опять флуд пошел.
Но, пожалуй, согласен. трудно ассоциировать с чем-то привычным “Член зону”, например.

sseriy
meteor:

да там уже давно Раша появилась, только на инглише как то привычней почему то…

+100500
На инглише привычней, факт😁. Трудности у них, понимаете-ли, с переводом. (РАВАН опередил).
Ну ничего, они со временем исправят, а у нас, для истории, останется.😁

за оффтоп, извините.