Aliexpress вопросы!

ZAGUS

Поинтересовался по случаю на почте, если посыль стоимостью больше 200 евро, сказали вместе с посылкой приходит квиток оплатить пошлину на почте перед получением.

BEAST1981

На почте ещё и процент сдирать будут за этот налог!

Механикус

Доброго времени всем! Первый раз сталкиваюсь такой проблемой, поэтому выношу на люди. Вообщем, стандартно, заказал, оплатил, через некоторое время в статусе заказ отправлен, выдали трек номер, потом смотрю - продавец отменил отправку. Это как? Что мне делать дальше? Продавцу написал, пока молчит.

SAN

Вот на днях получил акки для видеокамеры. Шли два с половиной месяца, неск раз продлевал защиту.
Сейчас в “подробностях доставки” появилась и отмена, и отправка спустя месяц после заказа…
Ну мне не к спеху было - спор объявлять не стал

Что пишет продавец - значения не имеет, другой заказ -
Вот 16,04 пришло письмо - “неск дней назад мы отправили ваш заказ и расширили срок защиты”
До этого письмо об отправке было 18.02
“подробности” сейчас показывают - 2020.03.13 09:00 (GMT-7): Посылка прибыла в страну назначения
Реально на почту пришло где-то в середине апреля, вот давеча разом кучу пакетов забрал, сейчас разбираю

Raider
Механикус:

Что мне делать дальше?

Cпор - возврат денег.
Буквально сегодня то-же самое у меня было.

Механикус
SAN:

Что пишет продавец - значения не имеет

…то есть заказ реально отправлен? Ведь трек номер есть?

Sergey77

если не к спеху то не суетится. придет или бабло вернут. кста, я плачу в баксах, потерь на курсе нет.

SAN
Механикус:

…то есть заказ реально отправлен?

Понятия не имею кому верить. Продавец и чужой трек может дать.
То есть было: я “видел” как мой заказ двигается к Москве, а потом его получили в Балашихе (это рядом со МКАДом)
Открыл спор - деньги вернули.
Плачу через Киви - однократная потеря на конвертацию при оплате.
Возврат всегда идёт автоматом на “долларовый” счёт Киви. Последующие оплаты возможны напрямую с него (ну ежели там средств достаточно)

Евгений93
Механикус:

Первый раз сталкиваюсь такой проблемой

Сегодня получил посылку. Была та же ерунда.
Получил сообщение, что продавец отменил доставку. В переписке продавец ссылался на таможню, но мне трудно представить чем обложка для планшета могла не устроить таможню.
Потом продавец выслал еще раз. При этом дал два трека CN и HK. Получил как CN.

Moonlight_Dreamer

Один из заказов (лето прошлого года), тоже приобрёл статус “отправка отменена”. Деньги через спор вернул, хотя продавец уверял, что он всё отправил. Через некоторое время получил товар, списался с продавцом, перевёл деньги.
У меня 2 позиции в одном заказе от 2 марта завернула таможня взад. Спор открыл, продавец пока что идёт в отказ, посмотрим.
В заказе электронная сигарета и запасные нагревательные элементы для неё. Это хоть не запрещённый товар? А то я даже не знаю…

Aiwan

Нельзя уже Олег. 😃

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении поправки, которые вводят акциз на устройства для нагревания табака. Кроме того, акциз будет взиматься со всех электронных сигарет, а не только с одноразовых.

С 1 января 2020 года будут взимать акциз со всех электронных сигарет. Пока что этот косвенный налог берут только с одноразовых изделий. В текущем году ставка равнялась 48 рублям за штуку.

Теперь же налогом будут облагаться все электронные системы доставки никотина. Кроме того, впервые вводится акциз на устройства для нагревания табака.

При этом налог будет расти по сравнению с ныне действующим для одноразовых устройств. В 2020 году он составит 50 рублей за штуку, в 2021 году - 52 рубля, в 2022 году - 54 рубля. Акциз на жидкость для электронных систем в 2020 году составит 13 рублей за 1 мл, в 2021 году - 14 рублей, в 2022 году - 15 рублей за 1 мл.

Российская газета

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

Нельзя уже

Тем не менее подожду возврата денег и попробую ещё раз у другого продавца.

Aiwan

Тут надо продавца просить, что бы он не указывал что это сигареты электронные. Докинь пару серв 😃 Скажи дымо-система на пилотажку.

Moonlight_Dreamer

Логично!
Ещё бы сервы и есиги у одного продавца найти…

kasatka60

А как быстро трекается трек-номер? А то дали номер, а по нему третий день пока тишина.

kasatka60
kasatka60:

А как быстро трекается трек-номер? А то дали номер, а по нему третий день пока тишина.

Паника отменяется, начал трекаться.

Механикус
Евгений93:

Сегодня получил посылку. Была та же ерунда.
Получил сообщение, что продавец отменил доставку. В переписке продавец ссылался на таможню, но мне трудно представить чем обложка для планшета могла не устроить таможню.
Потом продавец выслал еще раз. При этом дал два трека CN и HK. Получил как CN.

Связался с продавцом, говорит что отменили доставку, т.к. такая то почта не приняла по размеру, отправили другой почтой. Продавец указал новый трек. Всё отслеживается! Проблема самоустранилась.

pilon310

Скажите сколько у кого самое долгое посыль торчал в Китае на международном терминале? Ну так для себя хочу знать когда открывать спор, 1.5 месяца это норма?

ZAGUS:

не покупайте у этого китайского ублюдка

Хм, теперь тоже стал осторожнее -сначала просматриваю статистику негативных отзывов - в самом магазе, а потом решаю…и отказываюсь брать вообще. Энтузиазм закупок на Али тает с каждым месяцем -старый стал, ленивый стал -нет больше желания суетится из-за мелочи…лучше с удочкой посидеть у речки.

fpv_mutant:

У многих встали посылки месячной-полутромесячной давности,где в качестве службы доставка фигурирует: “DHL”,“EMS”…?

У меня стоит посыль 1.5 месяца с ЕМС

Aspirienc

У меня вобщеодна посылка 42 дня в пути и непонятно пока где и когда будет, вторая так жесамо а показывать только начал что два дня в пути, заказывал первый раз первые две посылки получил, не более месяца.

pilon310

В общем открыл спор с возвратом денег за верт, не знаю что получится, чет достала эта суета в пустую, обратил внимания всякая мелочь: сервы, движки, приемыши, регули, акки, передачики, нормально из Китая отправляются без задержек и в течении месяца как правило доходят, но дернул меня черт заказать сначала верт РТФ, а потом еще и пилотагу в обоих случаях заказы застревают надолго в международном терминале(судя по треку), причем продавец клятвено божится что заказ отправлен в Россию, по верту открыл спор, чувствую и по пилотаге будет тоже самое. Никогда больше не буду творить такую дурь, лучше пусть дороже но возьму у нас в России. И честно говоря я не совсем понимаю в чем там у китайцев проблема с отправкой крупногабаритных заказов в Россию, в свое время брал на ХК самоли доходили без проблем, а тут… причем клинит как я понял именно в международном терминале в Шеньчжене.

VladZam
pilon310:

Никогда больше не буду творить такую дурь, лучше пусть дороже но возьму у нас в России.

Зачем модели на Али покупать, когда есть масса европейских магазинов, тот же Lindinger например.