Aliexpress вопросы!

Shuricus

На Али происходит какое то скотоложество с доставкой. Мне два продавца регулярно посылают без всяких накруток так, что все доходит за ОДНУ неделю.
При этом другие посылают вроде Чайна регистред эир мейл, но оно две недели даже из Китая улететь не может. Все это в одно и то-же время.

Приходит в местное почтовое отделение:

Прибыла в место вручения, Москва
19.03.2016 09:40 (Время в пути: 7 дней, вес: 40 грамм)

Покинула сортировочный центр, МоскваПочта России
18.03.2016 07:42
Покинула пункт международного обмена, МоскваПочта России
17.03.2016 13:13
Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможнейПочта России
16.03.2016 11:01
Передана таможне, МоскваПочта России
16.03.2016 11:00
Импорт, МоскваПочта России
16.03.2016 10:14
Прибыла на территорию РФ, МоскваПочта России
15.03.2016 10:25
Покинула сортировочный центр, ШэньчжэньEMS Китая
14.03.2016 00:00
Покинула почту, ШэньчжэньПочта России
13.03.2016 07:07
Покинула сортировочный центр, СямыньEMS Китая
13.03.2016 00:34
Посылка добавлена на сайт
11.03.2016 13:14

Поэтому если доставка слишком долгая, нужно открывать спор и требовать возврат. Пусть прекращают посылать левой почтой.

сандор

Я оплатил батарейку 03,03,16 посылка трекается в Китае на промежуточных пунктах.

trahtor

Что то последнее время не пруха.С квадрокоптером надурили.Спор открыл,продавец молчит.Вертолет с браком пришел.Открыл спор,пришлось обострить.В итоге предлагают либо часть денег,либо повторно другой верт пришлют,при этом как я понял при любом моем выборе спор закроется.По опыту с квадрокоптером,понимаю,что могут и пустой конверт прислать.Поддержка рекомендует деньги забрать.Что порекомендуете?(за сумму которую предлагают,запчастей на вертолет смогу набрать,но будет ли он летать как должен с завода).

Roverscan20

trahtor , не очень понятно, что значит повторно отправит вертолет? А старый у вас остается? И почему спор закроется?

DimIv
DimIv:

продолжение…
трек говорит, что товар доставлен(возвращен продавцу). шло 19 дней. продавец говорит, что в транзите и эскалировал диспут. али попросил дополнительные доказательства. я приложил видео упаковки товара в посылку на почте (на али видео не грузится , приложил линки с файлообменок и скрин того что на али невозможно загрузить видео), фотку посылки, квитанцию , трековую информацию. ждемс решения. на кону 140$…

окончание… али второй раз попросил дополнительные доказательства… у меня ничего нового не было и я проигнорировал этот запрос. али написал, что они ориентируются на инфу по треку, которую я приложил. в итоге спор решили в мою пользу. деньги получил.

trahtor
Roverscan20:

trahtor , не очень понятно, что значит повторно отправит вертолет? А старый у вас остается? И почему спор закроется?

Судя по переводу гугла и подтверждения этого в поддержке,да.вертик остается у меня ,продавец высылает новый,или возвращает часть денег.Спор обострен,и вроде какой бы вариант я не выбрал,после этого спор закроется.это сказали в онлайн поддержке и там же порекомендовали забрать деньги.Так как мне на днях вместо квадрокоптера пришел маленький конвертик с непонятной хренью,я понимаю,что если выберу верт,могут тоже хрен знает что прислать,выбрал деньги.жду…

DimIv:

окончание… али второй раз попросил дополнительные доказательства… у меня ничего нового не было и я проигнорировал этот запрос. али написал, что они ориентируются на инфу по треку, которую я приложил. в итоге спор решили в мою пользу. деньги получил.

Подскажите ,если али шлет инфу на почту,где им отвечать в почте или в споре на сайте?

DimIv
trahtor:

Подскажите ,если али шлет инфу на почту,где им отвечать в почте или в споре на сайте?

если не указано другого, то на сайте.

trahtor

Прислали на почту.что за квадрик деньги вернут в течении недели.продавец так и не ответил на спор.

Таранов

Похоже на нашей почте вскрывают посылки ножом, и смотрят что там, получил вот рюкзак, дошло за 17 дней. Царапина была от ножа канцелярского, и заклеено жёлтым скотчем. Написал продовану, спрашивает меня каким образом я вскрывал посылку)

ФОТО


Shuricus

Если вскрывали у нас и заклеили другим скотчем, то зачем писать продавцу? Пишите президенту. Это проблема почты и ваша, вы не должны принимать посылку со следами вскрытия. Либо составлять акт и осмотр на почте. Жалко бедных продавцов, почему они должны за всё отдуваться.
В любом случае, это не в тему Алиэкспресса, а в тему работы нашей почты.

Таранов
Shuricus:

Если вскрывали у нас и заклеили другим скотчем, то зачем писать продавцу? Пишите президенту. Это проблема почты и ваша, вы не должны принимать посылку со следами вскрытия. Либо составлять акт и осмотр на почте. Жалко бедных продавцов, почему они должны за всё отдуваться.
В любом случае, это не в тему Алиэкспресса, а в тему работы нашей почты.

Я же говорю заклеено было, не было повреждений видимых, тем же скотчем, возможно и не почта, возможно продован так отправил. Продован кстати ответил что возможно их кладовщик повредил

Shuricus

Если заклеено было, то зачем сразу на нашу почту наговаривать? Удивляют такие смелые заявления.

Shuricus

Посылки стали приходить с невероятной скоростью!

4 дня - уже на таможне. И это не Емс.

Передана таможне, МоскваПочта России
28.03.2016 22:15
Импорт, МоскваПочта России
28.03.2016 21:59
Прибыла на территорию РФ, МоскваПочта России
27.03.2016 23:36
Покинула почту Китая, ГуанчжоуПочта Китая
26.03.2016 11:40
Прибыла в терминал, ГуанчжоуПочта Китая
26.03.2016 04:09
Покинула транзитный пункт, ГуанчжоуПочта Китая
25.03.2016 09:53
Покинула почту, ГуанчжоуПочта России
25.03.2016 07:53
Прибыла в транзитный пункт, ГуанчжоуПочта Китая
24.03.2016 16:48
Покинула транзитный пункт, ДунгуаньПочта Китая
24.03.2016 15:57
Поступила на почту Китая, ДунгуаньПочта Китая
24.03.2016 15:54

rins

заказал имакс (клон). заявлено отправка регистрируемое, почта китая. отправили не понятно чем (mytrack)
три месяца, тишина. хотя по отзывам много кому приходит. ну ладно. открыл спор, что товар не получен. продавец упёрся. обострил.
теперь пишут что мы запросили документы об отправке у продавца. вот интересно какое дальнейшее развитие событий возможно?
что если что то предоставит?

playxx
Shuricus:

Посылки стали приходить с невероятной скоростью!

У меня проплата 14 марта, а 19 марта уже было дома. Заказывал аккумуляторы. Так быстро еще не было ни разу. Быстрее чем из Подмосковья.

Shuricus

Так там русский склад. А это из китая. Хоббикинг вообще через день доставляет.

vladf

Мне продавец отправил товар в день оплаты. Трек вроде как на следующий день выдал. Проверяю:
Почта России
Получено адресатом26 ноября 2014, 16:51 681035, Комсомольск-на-Амуре
Соответственно пишу продавцу что за хрень. Его ответ:
Hello, very pleased to receive your letter. Recently there have been customers reflect parcel number is incorrect or have already signed such issues, the Chinese postal parcel system failure problems. We continue to ask the carrier to reply as soon as possible. To bring you the trouble we apologize.
Сваливает всё на Китайскую почту. Googl перевод последнего предложения - " Для того, чтобы принести вам неприятности мы приносим свои извинения."
Что делать?

Shuricus

В течении срока защиты, всегда можете открыть диспут и вернуть деньги. Если продавец не предоставит корректный трек в разумные сроки, я бы так и сделал.

vladf

Сегодня получил смс - ваша посылка с треком … на почте. Получил! От момента заказа посылка шла 14дней!

Shuricus

Ну вот как хорошо! Не знаю, у меня наверное посылок 300 было из китая. Все дошли. 😃