Очередной перл от "Пилотажа"

кошка

135 гр - вес и габариты указываются без термоусадки, проводов и разъемов. Максимальный кратковременный ток разряда 33А/30 сек. Продолжительный разряд током 10С, т.е, 21А если речь идет об АКБ 3S1P 2100 мАч

Павел_Б
кошка:

Максимальный кратковременный ток разряда 33А/30 сек. Продолжительный разряд током 10С, т.е, 21А если речь идет об АКБ 3S1P 2100 мАч

А вот тут вообще получается, что или меня ввели в заблуждение или
никто толком не знает характеристик этих акков.
Читаем: pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5748/
Аккумуляторы Li Pol Pilotage XPower 2100мАч 16c 3S1P
Такая же надпись была и на ценнике в магазине.
Эта надпись означает, что аккумулятор рассчитан на длительный разряд током 16с т.е.
33А что собственно и написано на наклейке спереди. Кратковременный
ток, как правило, составляет 20С.
На наклейке сзади написано что «Запрещается разряжать током больше 10с»
То же самое написано и в интернете, в таком случае надпись на ценнике должна
была выглядеть так: Аккумуляторы Li Pol Pilotage XPower 2100мАч 10c 3S1P.
Или я чего-то не догоняю?

lyoha:

Вам будет приятно, если вернувшись домой я начну писать: вот, в компании ХХХ работает некто Павел Б., который лох несусветный, или попался мне пионер ivereniniov, который не знает то-то и то-то, а посему просто невежда?

Уважаемый lyoha! Извольте указать, где я написал что-то подобное,
в противном случае не приписывайте от себя мне то - чего я не писал.
Претензии мои были относительно расхождений в характеристиках аккумулятора указанных
на ценнике, на наклейках и со слов продавца. Про продавца я не написал ни слова.

Vitaly
Павел_Б:

Претензии мои были относительно расхождений в характеристиках аккумулятора указанных
на ценнике, на наклейках и со слов продавца. Про продавца я не написал ни слова.

К кому именно конкретно у вас были претензии, что вы решили их выразить здесь 😃 ? К профсоюзу аккумуляторов ?

кошка

Кратковременный
ток, как правило, составляет 20С.

Где написано про 20С?

На спидометре моей машины 220, правда она, сволочь, больше 190 не идет, а в инструкции написано что максималка 180, но гаишники меня имеют если я еду по автотрассе больше 110…
В таком случае меня вводят в заблуждение и надпись на спидометре должна
была выглядеть так: на автотрассе 110км\ч.
Или я чего-то не догоняю?

lyoha

Уважаемый Павел Б.
Форум RC-дизайн не совсем напоминает жалобную книгу крупнейшей российской сети модельных магазинов “Пилотаж”. Если Вы считаете себя в достаточной мере комптентным в вопросах написания наклеек для литий-полимерных аккумуляторов, то для замечаний, подобных Вашему существует адрес: info@pilotage-rc.ru , обратившись по которому Вы можете высказать свои замечания. Более того, Ваше сообщение подразумевает некоторое глумление над продавцом и желание блеснуть собственной эрудицией.
Было объяснено, да и без объяснений понятно, что даже в специализированных магазинах торгуют дилетанты, бо люди сведущие как-то не горят желанием устроится туда на работу, а которые там работают, то их мало и никто не платит им лишних денег за чтение лекций прибывающему пополнению по сечениям проводов и комплектованию наборов АРФ. То есть за просветительскую деятельность. Поэтому надо быть как минимум снисходительнее, а если желаете крови, то просто обратитесь к администратору или директору конкретного магазина и подробно, обстоятельно и с комментариями опишите им суть проблемы. Скорее всего это пойдет только на пользу. Но вот таких вот постов с чувством собственного превосходства над продавцами - не надо. Сам был когда-то продавцом и прекрасно знаю что стоит стать хорошим продавцом.

SAN

Вот интересно, почему вы господин lyoha с таким рвением защищаете честь мундира Пилотажа? Вы каким-то боком к нему относитесь?
В ваших желчных фразах сплошь передергивания. Зачем?
Ведь исходные тексты у всех перед глазами или вы считаете, что “запоминается только последняя фраза”?

Matros_G
Vitaly:

К кому именно конкретно у вас были претензии…

Я чего-то совсем перестал понимать. Да ни к кому у автора ветки претензий не было (если, конечно, внимательно прочитать заглавное сообщение). Человек вопрос задал. Вполне конкретный вопрос на который очень даже просто ответить.

Вариантов ответов не много:
– да, трудно;
– нет, не трудно, исправим в ближайшее время;
– нет, не трудно, но в связи с бла-бла-бла (нужное вписать)… руки не доходят.

Но здесь дискуссия приобрела оживленный характер, когда диалог плавно принял направление: дурак – сам дурак!

В общем: ушли от ответа!

Vitaly

Хи-хи, а кто отвечать-то мог бы ? Мне срочно попросить руководство Пилотажа зарегистрироваться, чтобы здесь сеять радумное, доброе вечное? Не уверен, что меня поймут.

Я же говорил, этот форум - не есть официальное представительство ни одного из магазинов. Он для “тусования” между днями полетов 😃 . А то что банеры крутятся - это для информации, не больше.

Если нужны ответы официальных представителей - надо непосредственно в магазин обращаться. По телефону, email, или через жалобную книгу.

Персонально тут только paradox по поводу proxxonn отвечает. И то, исключительно в порядке личного развлечения и в ограниченных количествах.

Мне гораздо проще понять, когда SAN что-то спрашивает у lyoha (частного лица), чем когда тут пишут воззвания к организациям.

SAN

А то что банеры крутятся - это для информации, не больше.

Вот и я исходное сообщение воспринял как напоминание информации: “Если на клетке льва написано тигр - не верь глазам своим”
не больше…
то есть “глумлений над продавцом” я, лично, тут не увидел.

Vitaly

Ясен пень, тут глумление исключительно на простыми пацанами, попавшими под руку 😃 . А от клеток лучше вообще держаться подальше. А то они каак прыгнут…

PS. Show must go on… Продолжение сериала в выпуске “рцмаг - тра-ля-ля…” rcopen.com/forum/f23/topic44855. Поездки по костям на лисопедах с погремушками и бубенцами… участникам темы - абонементы со скидкой. Для гостей нашего форума - бесплатные флаеры и ускоренная регистрация…

Павел_Б

Форум- это не жалобная книга, с этим я согласен, однако я полагаю что информация
о специфике работы магазинов достаточно полезна. Человек захотевший купить
вышеуказанный акк и прочитавший данную ветку будет более внимателен.

Если призадуматься то получается интересная картина, купив аккумулятор
я достоверно не знаю его характеристик. В двух наклейках,в интернете, и со слов продавца
характеристики разные. Продавец тут не при чем, и как не старается г-н lyoha
приписать мне глумление над продавцами, я этого себе не позволял. Отвечайте
за себя lyoha, пожалуйста, и не надо с помощью своего кривого воображения развивать чужие мысли.

Если уж говорить серьезно, то по закону о «защите прав потребителей»
«Пилотаж», выступающий в данном случае и как поставщик и как продавец обязан
предоставлять полную и достоверную информацию о своём товаре. В тех же законопослушных
США такой инцидент в 99% случаев становится поводом для иска к магазину и производителю
и грамотные юристы смогут доказать что использование аккумулятора
в соответствии с ошибочными характеристиками, данными производителем или продавцом,
может привести к серьёзным последствиям, и сумма иска будет совсем не маленькой.
А у нас всё «хрен по деревне» - в одном месте написано 32А в другом 21А, какая разница,
всё равно в суд ни кто подавать не будет и можно писать и говорить всё что угодно.

И от чего это Vitaly так переживает за рекламодателей? 😒

lyoha:

Но вот таких вот постов с чувством собственного превосходства над продавцами - не надо.

Может я читать разучился или зрение меня подводит.Ну где Вы это увидели?
Или может это у Вас по Фрэйду - были продавцом и теперь Вам везде мерещится глумление над продавцами?

Vitaly

“Если говорить серьезно…” то на форуме запрещены нецензурные выражения. А то можно было бы изложить на пару этажей с трехметровыми потолками и подземный гараж с глобусом бразильcкого баскетбола, насколько неэффективно вы подходите к проблеме неправильных этикеток.

За банеры не беспокойтесь - ни одно животное не пострадает, все застраховано в ОСАГО. Думаю, я даже цены на рекламу подниму.

Павел_Б
Vitaly:

насколько неэффективно вы подходите к проблеме неправильных этикеток.

Нет, ну можно конечно было сходить в машину за битой, позвать, как предлагали
тех. специалиста или директора и бить их до тех пор, пока они не выдадут
«засекреченные» характеристики аккумулятора. Это, конечно, был бы самый быстрый и эффективный способ, но мы же люди мирные это в начале 90-х так общались с продавцами. 😁
и ,кстати, продавцы отвечали за свой “базар” 😈

Vitaly

Гы… щаз с битами низзя, а то могут засунуть… в машину, обратно…

Гады они, в магазинах, короче. Не уважают ни фига.

Павел_Б

Адназначна!
Мочить их всех!
Забросаем их замкнутыми липольками!

Vitaly

Предлагаю открыть серию топиков. Справка из пcихушки прилагае По стандартному шаблону.

=================
Магазин ХХХ гады, потому что:

[нужное подчеркнуть]

  • уних правада ненужнава диаметра
  • мне продали какуюта фигню
  • ани нилюбят клиентав
  • гады, гады, гады
  • другое [место для отпечатка ботинка]
    =================
Павел_Б

Ага!И еще надо добавить раздел -
“Перевод пилотажевских наклеек и ценников на русский йазык”

Vitaly

Не, Пилотаж мы и тут напиливаем неплохо. Шаблон - это для новых необъятых тем. Еще столько магазинов есть… Развелось, блин, барыг… Все норовят нашего брата моделиста запутать.

кошка

А что в итоге? Акб то включали или нет? Обманули с наклейкой, хотели 33, а оказалось всего 21А? Стоит брать банки или нет? А то Голубев тут парится, меряет, графики строит: rcopen.com/blogs/353 С кокамов на АКБ пилотаж перешел, грузит их током, о ужас, 38А. Мотор от Хайвольта на этих банках гоняет. Может поостеречь не последнего вертолетчика в Москве, ты смотри, на этикетке нас дурят, всего то 21А. А не 33, а ты Тик-Так на них по три минуты подряд, с током 38 А…

Если серьезно, то да, перестраховались, на этикетке токи, при которых можно эксплуатировать АКБ длительное время без ущерба и повреждений, то что нужно не спортсменам, а массовому потребителю. Это наблюдается у многих производителях. Моторы AXI способны гораздо на большее, чем указано в инструкции, почти все регуляторы выдерживают большие нагрузки. Производитель перестраховывается, ну боязно хоббистам, которые не утруждают себя точным соблюдением правил эксплуатации, указывать предельные возможности продукта. Тот же Голубев, написано 33, нет, он грузит 38, а где 38 там и сорок, я сам такой, дай ка попробую, а 50 сможет?, черт, бабахнула, не смогла, значит точно, банки фигня, дурят везде…. Радует, что народ этикетки начал читать, скоро начнут изучать инструкцию перед эксплуатацией, а не после того как сгорело.

BALAL
Vitaly:

щаз с битами низзя, а то…

Гы… (Нейтральное сообщение, для поддержания разговора…)
Товарищ один рассказывал, что его друзья возили с собой рулоны обоев, перемотанные самостоятельно поплотнее, вместо вышеназванных предметов…

toxa
Павел_Б:

Забросаем их замкнутыми липольками!

Денег не хватит.