Истинное лицо ПИЛОТАЖА

an2an

Всё равно от продавцов в 4 случаях из 10 только прямой вред .Даже примеры приводить небуду, сами всё знаете.

Видимо все зависит от личных талантов. Тупым лузерам вроде Лехи или меня они продают что нам требуется, и мы обычно довольны. А великим, но очень доверчивым гуру (вроде вас), для пущей важности, они впаривают всякое “говно”. Конечно вам от продавцов из 10 случаев:

  • в 4-х случаях - прямой вред
  • 7-и случаях - косвенный вред
  • 3-х случаях - вред здоровью
  • во всех случаях - моральный вред
Regent
Павел_Б:

Осмелюсь заметить что здесь сталкиваются два мнения - мнения магазинов что говно стоит 200-300долл а хороший товар от 1000 , и мнения моделистов что говно должно стоить 20-50 долл ( все эти катаны ,эджи, яки , тандертигеры, хитеки и прочие китайские ) а хороший товар 200-500. И кто из них прав??

Поясните пожалуйста всем, что значит говно-товар и что хороший товар?

Китайские модели с пилотажевским клеймом выполнены очень неплохо! Соберите модель согласно инструкции… да, возможно где-то намудрили, НО в магазине задача техников проконсультировать вас в возможной дороботке модели и исправлении ошибок производителя (ошибаються все производители и неважно кто, китайцы, японцы, немцы, хохлы…). Если ошибка грубая - это редкий случай, обменяйте модель. Соберите такую же. Если модель не летит - посмотрите на свои руки 😅.Катаны ,эджи, яки… модели не для новичков (если она рассыпается виноваты Вы, т.к. криво собрали или плохо рулили.). Простые модели (пайперы и цесны - для людей, не имевших дела с моделизмом) для истинного моделиста - игрушка (как вы говорите говно), для остальных - примитивная техника, расчитаная на детский разум. Отсюда и стоимость…

З.Ы. Как бы вы не хаяли товар, всегда найдется человек, который докажет обратное.

Free_Fly
an2an:

Видимо все зависит от личных талантов. Тупым лузерам вроде Лехи или меня они продают что нам требуется, и мы обычно довольны. А великим, но очень доверчивым гуру (вроде вас), для пущей важности, они впаривают всякое “говно”. Конечно вам от продавцов из 10 случаев:

  • в 4-х случаях - прямой вред
  • 7-и случаях - косвенный вред
  • 3-х случаях - вред здоровью
  • во всех случаях - моральный вред

Ну е-мое, самый главный пункт забыли:

В 10 случаях из 10 вред МАТЕРИАЛЬНЫЙ!!!

Они же за товар деньги берут! Не честно это! 😅

paradox

. И кто из них прав??
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А прав тот, кто свое мнение подтвердить может. Покажите мне, как надо работать, чтобы было по вашему мнению…

pavlin
paradox:

. И кто из них прав??
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А прав тот, кто свое мнение подтвердить может. Покажите мне, как надо работать, чтобы было по вашему мнению…

Да никто не прав.Ни те кто говно продает ни те кто его покупает а потом плачем во весь эфир про какой-то рассыпавшийся кусок чего то похожего на пенопласт. И правы они же по своему, что хочу то и продаю, за сколько хочу за столько и продаю. И покупатель купивший и не получивший удовлетворения от покупки дерьма. НО! все же покупают бензин-мочу по 20руб за литр и квартиры-коробки от холодильников недоработанные по 3000уе за метр. это Росссия, сынок. у нас всё здесь так было , есть и будет.И даже если пелотаж начнет резко продавать всё в 2-3 раза дешевле ( найдет способ) и наймет в продавцы десяток моделистов -спортсменов-профессионалов то лучше вряд ли кому либо будет. Найдут до чего еще докопаться. Пускай каждый занимается своим делом так как он это может , умеет, и совесть ему позволяет. Жили же как то когда вообще магазинов хоббийных небыло. Ставили на картонные кордовые цсткамы авто- судо- и ничего , летало. И рады были.
Я в Питере отоваривался во ВСЕХ хобби магазинах, даже в том что в АЭРОДРОМЕ и на Б.П. петроградки. И в каждом из них были случаи когда продавцы дурака валяли . И на ШЕРИФ мне МДС 7куб впаривали, и катану оооочень настойчиво не рекомендовали для 61-го двухтактника, предлагая самоль на 1.5 кг тяжелее прикупить( и 2000 руб дороже), и на изи тренере 46-ом я так и отлетал на 25-ом моторе опять же по советам, и даже один раз электричку подсунули вместо ДВС, уверяя что мой ТТ-25 там в самый раз будет(ccap-232 ep под 400 мотор). А уж сколько раз мне впаривали такие вещи как пропеллеры и коки вообще не годящиеся к заявленным мною характеристикам техники - и не счесть!
А все равно сервы цифровые поеду на след. неделе в те же самые магазины покупать. не в америке же заказывать:))))))) Жизнь продолжается.

an2an
pavlin:

…И даже если пелотаж начнет резко продавать всё в 2-3 раза дешевле ( найдет способ) и наймет в продавцы десяток моделистов -спортсменов-профессионалов то лучше вряд ли кому либо будет. Найдут до чего еще докопаться…

Это ключевые слова, из них следует что виноват не магазин, а просто так все устроено, что некоторым людям приятно поливать говном других. Кстати, имена собственные пишутся с большой буквы. Магазин называется “Пилотаж”. Странно ожидать уважительного отношения от того, чье имя вы не пожелали запомнить.

pavlin:

Я в Питере отоваривался во ВСЕХ хобби магазинах, даже в том что в АЭРОДРОМЕ и на Б.П. петроградки. И в каждом из них были случаи когда продавцы дурака валяли. И на ШЕРИФ мне МДС 7куб впаривали, и катану оооочень настойчиво не рекомендовали для 61-го двухтактника, предлагая самоль на 1.5 кг тяжелее прикупить( и 2000 руб дороже)…

Вы прямо притягиваете к себе неприятности, не многовато для одного человека?

Кстати, если Катана из Пилотажа, а мотор O.S. max .61FX или еще тяжелее, то правильно “оооочень настойчиво не рекомендовали”, тяжелый мотор для этого самолета. Надо на 100-150 грамм легче.

V_Alex

😃 Бойцы команды “Пилотаж” плотно прикрывают спонсора от клиентских ударов с воздуха по всему периметру обороны 😃

lyoha

А вы в курсе взаимоотношений бойцов команды и магазина? И уверены на 100% в составе бойцовой команды Пилотаж?

V_Alex

Немного в курсе, но очень поверхностно, на уровне слухов 😃 . А на 100 % я уверен в том, что сделок по продаже членов своей команды за пару-тройку миллионов баксов другим командам, как это практикуется в футболе или хоккее 😋 , “Пилотаж” еще не осуществлял. Он сейчас занимается этапом ДЮСШ, вовлекая в наше хобби, а затем и в спорт новых и новых участников, за что Пилотажу огромный респект. Сильные выживают и переходят на более серьезную технику, слабые “размазывают детские слезы по щетинистым мордасам”. Наличие недовольных - нормальное явление. Закон больших чисел аднака 😈

Nikita78

наймет в продавцы десяток моделистов -спортсменов-профессионалов то лучше вряд ли кому либо будет. А продавцов из хобби магазинов нада ваще всех уволить,
Я знаю многих работников из Пилотажа - их уволить?! Спортсменов-профессионалов- моделистов?Или может лучше вспомнить Ваши первые без аварийные ВЗЛЁТ и ПОСАДКУ (на Комендантском, под руководством одного из них), чему я был свидетелем.
У меня есть претензии к Пилотажу, но обвинять “всех и вся” по крайней мере не корректно. В основном там работают именно проффесионалы. И наличие одной “чёрной овцы” говорит скорей об исключении, чем о правиле.

Zhilinskiy
Vitaly:

Сборщик не облетывает. Облетывает инструктор.

Хороший сборщик тоже должен летать, иначе кроме “клиентов” ему никто про ошибки не скажет. Какой он тогда сборщик, если модель видел только у соседа в прошлом году, который летал на даче, и дал ему элеронами пошевелить как-то раз. Это как автослесарь, а водить не умеет, как ГАИшник, а правил не знает, как сексопатолог-девственник.

lyoha

Хороший сборщик никому ничего не должен, кроме качественно выполненной работы, а летает он или его тошнит от этого - это его личное дело. Скоре всего вы не видели даже просто сборщика в своей жизни, не скажу уж про ХОРОШЕГО сборщика. К таким очередь на две пятилетки ударного труда по записи у знакомых.
Про долги: подойдите к милиционеру и объясните ему кому и что он ДОЛЖЕН в соответствии с законом о милиции и прочими нормативными актами РФ. Надеюсь про задолженности вообще у вас надолго мысли пропадут. В том числе поинтересуйтесь у гаишника кому и как он ДОЛЖЕН сдать экзамен на вождение. При случае продемонстрируйте собственную осведомленность в этом вопросе. Например сравние его и сексопатолога-девственника.

Vitaly
Zhilinskiy:

Хороший сборщик тоже должен летать, иначе кроме “клиентов” ему никто про ошибки не скажет. Какой он тогда сборщик, если модель видел только у соседа в прошлом году, который летал на даче, и дал ему элеронами пошевелить как-то раз. Это как автослесарь, а водить не умеет, как ГАИшник, а правил не знает, как сексопатолог-девственник.

Наверное, когда раньше на CD с русифицированными игрушками писали “озвучено профессиональными программистами”, то расчитывали на таких как вы. Почему потом изменили на “озвучено профессиональными актерами” - просто ума не приложу.

GROZZY
Zhilinskiy:

Хороший сборщик тоже должен летать, иначе кроме “клиентов” ему никто про ошибки не скажет.

Теперь понятно куда Шумахер ушел из большого спорта - он будет автослесарем 😃 .

Грамотно и качественно собрать и настроить чего либо, и пилотировать - это совсем не обязательно один человек.
Я, как и почти все, что нибудь покупал в “Пилотаже”, проблем не было никогда.
Знаю многих продавцов - люди все адекватные, и весьма болеющие за свою работу в частности и за Пилотаж в целом.

Александр_А_Н
Zhilinskiy:

Хороший сборщик тоже должен летать, иначе кроме “клиентов” ему никто про ошибки не скажет. Какой он тогда сборщик, если модель видел только у соседа в прошлом году, который летал на даче, и дал ему элеронами пошевелить как-то раз. Это как автослесарь, а водить не умеет, как ГАИшник, а правил не знает, как сексопатолог-девственник.

Улыбнуло:) А слесари-сборщики на авиационных заводах тоже наверно все, поголовно, пилоты:)
И клиенты (пассажиры) указывают им на ошибки.

an2an
Александр_А_Н:

А слесари-сборщики на авиационных заводах тоже наверно все, поголовно, пилоты:)
И клиенты (пассажиры) указывают им на ошибки.

Нет, на ашыпки им указывает апостол Петр. Посмертно.

Regent
Александр_А_Н:

Улыбнуло:) А слесари-сборщики на авиационных заводах тоже наверно все, поголовно, пилоты:)
И клиенты (пассажиры) указывают им на ошибки.

Ага, после падения очередного самолета 😈

Zhilinskiy

“Хороший сборщик никому ничего не должен, кроме качественно выполненной работы, а летает он или его тошнит от этого - это его личное дело” - да, согласен, потому что заплатил парень за качественную сборку, а не за лётные качества сборщика.

“Грамотно и качественно собрать и настроить что-либо, и пилотировать - это совсем не обязательно один человек” - да

“А слесари-сборщики на авиационных заводах тоже наверно все, поголовно, пилоты” - ну это уже крайность, этих сборщиков обучают, они минимум 2 года учатся. Правда не знаю обучают ли сборщиков в магазине? Насколько я встречал - либо самоучки, либо просто раньше в клубе занимались.

"И клиенты (пассажиры) указывают им на ошибки. Ага, после падения очередного самолета " -
Повышение контроля за работой слесарей-сборщиков на авиационных заводах характерно именно тогда, когда очередной лаёнер “упал в связи открутившихся 38295гаек, которые не затянули с фиксатором резьбы” 😃

Согласен, конечно не обязательно быть и хорошим сборщиком и хорошим пилотом, но одно другому не мешает, тем более тот кто заказал сборку - новичок, а значит пару советов от пилота, который и собрал твою первую модель ему не помешают. 😕

lyoha

Вам в магазине всегда объясняют как пылесосом пылесосить и утюгом утюжить? Для того есть инструкция. Для особо одаренных инструкция не нужна они знают все и так. Если человек пришел купить самолет и тыкнул пальцем в тот, который должен быть даже не вторым и по возможности не третьим, то естественной реакцией продавца будет сначала утвердиться в намерениях человека сделать этот шаг, а потом, уверившись в твердости изъявленной воли, продать. После этого квалификация пилота-эксплуататора техники сомнений вызывать не должна по определению. Хотя в нашей стране подход клиента к вертолету за 2 тонны бакинских с репликой заверните и взвесте аппаратурку подороже - норма. После 2-х часов обладания обновкой в магазин привозятся руины и начинаются вдумчивые разборки: а че оно само не летит, я ж бабла насыпал?..

Тут год назад человек себе взял самолетег, который весьма не просто поднять в воздух, не говоря про то, чтобы посадить. Апупея продолжалась недели, кажется, две. Самолет, что характерно, в соответствии с прогнозами был качественнейше врыт в землю.

Все это лирика. А физика такова: Не умеешь думать головой - расплачиваться будет кошелек или задница. Не умеешь отстоять свои права - ходи заплеванный.

6wings
lyoha:

Если человек пришел купить самолет и тыкнул пальцем в тот, который должен быть даже не вторым и по возможности не третьим, то естественной реакцией продавца будет сначала утвердиться в намерениях человека сделать этот шаг, а потом, уверившись в твердости изъявленной воли, продать.

Грамотно изложено! 😃

paradox
lyoha:

. Самолет, что характерно, в соответствии с прогнозами был качественнейше врыт в землю.

улыбнуло… 😃