Кредитка

spyder

Совершенно с вами согласен, из этого списка сайтов, да и из того что приводил ранее, самым не надежным со стороны и с первого взгляда именно роккраулеровский сайт выглядит.
Другие вроде сайты годами проверены и вроде нечего кроме заминок и задержен не наблюдалось. Т.е. проблем или каких-либо подозрений на взлом нет конечно не у кого, да и пользователи вроде нечего подобного что произошло со мной тоже не припомню что бы писали.
Так что я тоже грешу на роккраулер, на то что у них взломана защита. Но это тока в том случае если служащие банка не причём.
А узнать БилдАдрес пользователя-держателя карты не составит труда в любом адресном столе, а в отдельных слуаях даже бесплатно. Для этого не надо быть операционистом и иметь доступа к карте, достаточно знать фио да дату рождения. Спросите как… думаю любой маломальски имевший дело с правоохранительными органами знает ответ на этот вопрос.

morro_lucky
spyder:

достаточно знать фио да дату рождения

Так на карте только имя и фамилия…
Я же говорю - к прочей информации доступ имеет только операционист, работающий с картами. Вернее так - может данные с карты связать с данными в системе (а там и адрес и прочая).

DenisK

Если фамилия не самая распространенная то адрес можно пробить по базе прописки. С большой вероятностью они совпадают.

spyder

Вот именно, это же элементарно Ватсон. Вспомните Шерлолка Хомса, вспомните дедуктивные методы и приёмы сыщиков… немного информаци и о человеке можно узнать информации, коей хватит для развязки атомной войны. Мы живём в век технического и информационного прогресса, так что всё это лишь дело времени, специальных познаний, да даже не последних, а просто иметь голову на плечах не просто что бы её носить а для того что бы думать. Просто у некоторых вот она получше думает, была бы воля напрямую покупл а нет веть банка то собсвенного нету, и систему визу тоже не я придумал и не дедушка мой, вот и приходиться чужими услугами пользоваться, а тут не исключён человеческий фактор. Никто не виновать кроме меня самого и виновных в том что именно я оказался в такой ситуации.

Carrot
aland:

Палка такую технологию не использует. Впрочем, огромное количество сайтов тоже.

так можно визу с технологией Verified by Visa использовать для палки или нет?

15 days later
spyder

Привет.
Вот очередной этап истории с мошенничеством:

  • вернули сумму в 444 евро
    А сумму в 210,29 евро уплыла… Ответ банка что типа по системе оплаты виза оплата прошла по всем правилам и что типа всё тю тю денешка уплыла, пишите заяву в милицию. А на вопрос и просьбу обозначить где и откуда и на чьё имя была проведена операция банк отвечает что такую информацию мы предоставить не можем!!!
    Что делать?
SYM

Во-первых, поздравляю тебя! Видать рога на аватаре неспроста у тебя.
Во-вторых, для заявы в милицию:

  • напиши её по тем фактам, что тебе известны. Т.е. такого-то такого-то была проведена операция через и-нет туда-то туда-то, соответственно прошу Вас (т.е. МВД) затребовать с такого-то отделения такого-то банка (где карта была открыта) выписку по операциям со СЧЁТОМ КАРТЫ. Прошу принять меры и т.п. (тут с юристами консультируйся, я не силён в этих вопросах).
    Дальше - по обстоятельствам…
morro_lucky
spyder:

А на вопрос и просьбу обозначить где и откуда и на чьё имя была проведена операция банк отвечает что такую информацию мы предоставить не можем!!!

Эта информация должна быть в детальном отчете по операциям карты.
Можешь попробовать позвонить в саппорт Визы (не выдавшего банка, а именно Виза саппорт)

SYM
spyder:

…а просто иметь голову на плечах не просто что бы её носить а для того что бы думать. Просто у некоторых вот она получше думает… Никто не виноват кроме меня самого

Ну вот сам и расписался в своих возможностях… и способностях…

morro_lucky - +100 000 %
Даже саппорт банка обязан выдать такую инфу при однозначной идентификации клиента (кодовое слово и т.д). Я именно так по всероссийскому call-центру СБ РФ получил код к PayPal.

spyder

Привет.
Известны следующие возможности нашей доблесной милиции и банка:

  • в отделе “К” по борьбе с компьютерными мошенничествами мне сказали что раз провайдер у тебя “ВолгоТелеком” (инет АДСЛ через телефонный кабель и модем) то логи у них прочесть они не смогут, т.е. они не смогут вычислить кто меня хакнул если таковое имело место. Да и их юриздикция закончиться не успев начаться пределами Российской Федерации, а как по их опыту они сказали что хакнули тебя именно с заграничного сайта.
  • банк сказал что типа виза не владеет логами где именно проходила операция, т.е. они даже просто страну назвать мне не могут. Ни страну, ни город и ничего откуда бы быда здалана операция. Типа нет такой возможности. Как на них надавить??? Мне кажется они врут и блефуют, не верю я им в этом плане. А повлиять и истребовать с них логи я не знаю как. Упёрлись что нет такой возможности и всё тут.

Ладно бы Банк сказал названия страны хотябы откуда была авторизована санкционарована операция, тогда бы можно было просто в мировой суд подать и отсудить операцию, доказав что я был в России, и ни звонков, ни загран паспорта, ни связи с внешнем миром я не имею и инфу никому не передавал.
А так туту ни та не др. сторона не может нечего доказать, кроме банка который выложит выписку из визы что операция прошла по всем правилам, а за все операции ответсвенность несёт клиент.

morro_lucky
spyder:

банк сказал что типа виза не владеет логами где именно проходила операция, т.е. они даже просто страну назвать мне не могут. Ни страну, ни город и ничего откуда бы быда здалана операция. Типа нет такой возможности. Как на них надавить???

У тебя с ними договор заключен?

Требуй детализацию. Грози судом за отказ предоставить данные по спорной транзакции.
Есть такая штука - ТЕЛЕСКОП. Вот в нем все операции с начала времен и хранятся и ооочень подробная там информация поверь мне.
И название фирмы куда платеж ушел и страна из которой совершена операция…

Заделай письменный запрос в банк по детализации операций за период от и до.
Можешь по почте з аказным письмом отправить а можешь лично вручить. Только тогда требуй чтобы поставили на твоей копии отметку о принятии с указанием даты.
В бумаге обозначь сроки - типа 10 дней с момента получения И свой адрес.
Если дней через 20 ничего в ящике не будет - смело топай в суд…и пиши на банк исковое.

eugе
morro_lucky:

И название фирмы куда платеж ушел и страна из которой совершена операция…

Один только нюанс…
Ни один хакер не будет работать со своего IP. А шлюз итого может показать совсем не ту страну…

Но данные банк предоставить обязан в любом случае.

Rover

Конкретно по моей ситуации ( #161 ) появилась информация, что летом в Испании произошла утечка данных из процессингового центра. Не то слили данные, не то хакнули - точно не знаю.

Поэтому никто особо ничего и не вычислял: просто тупо всем, кто осуществлял операции в Испании в некий период времени, автоматически заблокировали счета и перевыпустили карты. И Визы и Мастеркарды. Причем в некоторых банках перевыпуск потребовали оплатить за счет клиента! В МДМ/Урса-банке моей жене перевыпуск сделали бесплатно, однако какая-то блондинка степлером пробила конверт вместе с картой прямо посреди магнитного слоя, теперь снова перевыпускают…

1 month later
SUPER_mONSTER

Здравствуйте.
Ситуация такая:утром положил денег на карту (Visa classic)…ждал 2-3-4 часа,неудержался и заказал.Пришло сообщение мол ошибка заказа и всё такое…ладно…под вечер приходит уведомление что деньги на карту поступили…давольный оформляю заказ!Через пару минут приходит уведомление что деньги сняты успешно (оплачивал не палкой,а как обычно,данные карты…).НО,потом приходит сообщение что мол опять ошибка в заказе!Я им пишу,в чём дело,и их спрашиваю в чём дело,и вот что мне пишут:

Дорогой Клиент Хобби Башни,

Спасибо за контакт с Хобби Башни. Сделка была одобрена твоей компанией кредитной карты для заказа 3** 9** 4**, но теперь мы должны проверить немного информации прежде, чем мы сможем отправить твои товары.

Мы будем нуждаться в числе разрешения или кодексе одобрения, назначенном на эту сделку. По этому номеру можно иногда звонить регистрационный номер. Ты можешь только получить это число, звоня в банк издания. Это будет шестью кодексами цифры и может быть комбинацией писем и чисел. Это не напечатано на твоей кредитной карте. Каждая сделка кредитной карты получает число разрешения. Это число является конфиденциальным, и только держатель кредитной карты может связаться с их банком, чтобы получить эту информацию. Пожалуйста свяжись со своим банком издания кредитной карты и скажи им, что ты нуждаешься в числе разрешения на заказе, размещенном с Хобби Башни. Как только у тебя есть это число, ты должен будешь предоставить его нам для проверки.

Число разрешения может быть послано по электронной почте или отправлено факсом (800-637-7303 или 217-356-6608, Внимание: Ким Джонсон), или ты можешь звонить в 800-637-6050/217-398-3636 и спросить Кима Джонсона. Когда ты предоставляешь эту информацию, пожалуйста убедись, что включал свое число клиента Хобби Башни или порядковый номер так, чтобы мы могли помочь тебе быстро.

Мы также должны проверить адрес, который отправляют по почте к твоим утверждениям кредитной карты и телефонный номер, который твоя компания кредитной карты имеет на файле для тебя. Пожалуйста включай эту информацию в свой ответ.

Мы просим эту информацию проверить, что ты - держатель кредитной карты и ценишь твое сотрудничество. Мы с нетерпением ждем твоего быстрого ответа так, чтобы мы могли возобновить твой заказ.

Мы ценим твое время и твой бизнес с нами.

Ким Джонсон
www.towerhobbies.com

Что мне делать?Ждать пока они проверят информацию о карте?Или искать в банке какието числа?😃

Статус заказа Processing in Office уже сутки:(

Заранее благодарен.

smallkrolik

У Кима похоже обострение, он мне тоже писал в конце ноября:

Order Date: 11/24/2009 Customer Name:
--------------------------------------------------
Dear Tower Hobbies Customer,
Thank you for your recent credit card order from Tower Hobbies.
Before we can ship your order, we need to verify some information.
Please call our Customer Service Department at (800) 523-0187 and ask
for Kim in customer service.
We cannot process your order until we hear from you.
We appreciate your time and your business with us.
Kim Johnson
-Tower Hobbies
towerverify@towerhobbies.com

я ему написал - мол плохо я говорю, и звонить тебе не буду,
напиши чего хочешь от меня.
На следующий день получил сообщение - Your order is processing just fine. We appreciate your time and your business with us.
Теперь пишет конкретнее чего хочет.

Позвони в банк, получи код и отправь ему. Карта сберовская?

SUPER_mONSTER

Да,карта сбербанк.А что за код?Как мне в сбербанке сказать,что мне надо?

Wherewolf

это спец.разовый пин, выдают в банке для подтверждения инет покупок
если я правильно понял…

SUPER_mONSTER

Хорошо,спасибо.Завтра позвоню и отпишусь об ощущениях)))

Windows

Позвонил в банк, сказал сумму платежа и попросил код на этот платёж.
Как называется этот код не помню да же.
Транзакция, что ли???
Башня любит их требовать, и не раз.

SUPER_mONSTER

Звоню в банк…тетька говорит мол иди в банкомат,там получишь 10 разовых пин-кодов…ну лан думаю,завтра пойду…сейчас приходит сообщение:

Payment Received Notification The payment amount for your Tower Hobbies order (Order #3** 9**4**/Invoice#1******4) has been successfully charged to your credit or debit card. Order verification is now complete. You may continue to track the order status by visiting the Tower Hobbies Customer Information Center: www.towerhobbies.com/cic. A shipment notification e-mail will be sent after your order ships.
😃😃😃😃

6 months later
spyder

Всем привет.
Продолжу освещение истории с моей дебютовой карточкой Виза голд от Бин банка:
На сегодняшний день дела обстоят следющим образом. На мой запрос и заявление о не согласии с проведённой по моей карточке банковской операции в Недерландах пришёл официальный ответ от Бин банка: в результате проверки подленности операции банковская система виза сообщает что операция по вашей карточке прошла успешна с соблюдением всех правил и проверок безопасность и тем самым была одобрена. Операция проведена на сайте который находится в Недердландах, т.е. товары и услуги которые были оплачены моей карточкой предоставляются в Недерландах. Более они в настоящий момент мне не чего не смогли выдать.
На вопрос а откуда была проведена операция мне пожали плечами, мол такой информацией мы не владеем, ни страны, ни города ни места проведения операции, типа такая информация банком не предоставляется.

Занющие люди подскажите:
Возможно ли сохранение таковой информации (о место совершения платежа по интернету - территориальное нахождение заказчика, хотябы страна с которой производился закз, а не страна к которой принаждежит владелец карты) в платёжной системе виза или в самом банк?

Спасибо, жду ответа.