И снова про башню.

Maxbl4

Alexander-pilot, если по емейлу не заходит попробуйте зайти по логину, обычно это “5 букв фамилии+1 буква имени+000”. У меня такое было и ещё у одного человека уже. По адресу почты не пускает, а по логину пускает.

S_G
Alexander-pilot:

Вчера съездил в банк… Оказалось действительно они заблокировали сумму денег. Заказ у них исчез - его удалил без всякого того ведома… НО!! Сегодня я вообще не пойму что произошло… Заказал почти то же самое, все было в статусе In stock, оформил заказ и через час, когда решил проверить его статус - моего account уже нет - его грохнули эти сволочи!!! Как не пытался зайти, никакого результата…

Народ, куда писать ? Кроме orders@towerhobbies.com и info… Кто у них главный менеджер? Кто имел такое к себе отношение? Хочу вставить этим уродам по всякие нехочу!!! SOS!

Здравствуйте, честно сказать рассказ из разряда “невероятных”.

Пожалуйста ответьте: Как вы узнали что ваш account удален?
(а был ли он вообще? вы получали какие нибудь е-майлы об открытии нового аккаунта? Если получали, предлагаю позвонить на башню и спросить подробности)
С точки зрения банальной эрудиции удалять аккаунт нет никакого смысла, это компьютер делает, а вот чтобы туда люди начали вмешиваться нужны очень серьезные причины.

п.с.1 Искать самого старшего менеджера не надо (самый старший вам ничего внятного ответить не сможет) Разговаривать надо с обыкновенным менеджером.

п.с2 “Вставить” Уродам - вот это правильно! Пожалуйста поделитесь потом ощущениями - как оно происходило?

V_N
S_G:

поделитесь потом ощущениями - как оно происходило?

Гы…, нумер пластика в блок. поставят, апвсавляйся…,с другим придешь пальцы гнуть?

Alexander-pilot

Когда заводил свой счет (account) мне на почту вообще ничего не приходило… Что-то у меня есть подозрение что регистрация как-то прошла криво… Не понятно только одно - почему все происходило последовательно:

  1. Заблокировали бабло на карте.
  2. Потом исчез тот заказ, по которому они их заблокировали
  3. Исчез мой аккаунт. Я пытался и с нулями входить и без нулей - никакого толку…

Писал им много раз - сделал вывод что им эти письма по барабану. Седня попробую завести еще раз новый счет… Жаль говорить складно на английском не мостак, давно бы все разрешил…
Как вывод для себя - в этой чахлой башне с ее сервисом 😃 больше ничего заказывать не буду, все как везде - кантора разрослась, харю наела - и пошла в пляс.

…Еще и бонусы предлагают… я ща уржусь… бонусы блин.

HAS
YAN=:

А у другая непонятка. Знакомый, с моего города, заказывает на “башне”. Отсылка 12 баксов. Я оформляю заказ, 25.

Вступаешь в члены клуба - и отсылка в 2 раза дешевле каждый раз в течении года!

Santana
HAS:

Вступаешь в члены клуба - и отсылка в 2 раза дешевле каждый раз в течении года!

не вводите в заблуждение - для членов клуба в пиндустане - доставка бесплатна, для международных отправлений - скидка 8,99 при заказе на сумму не менее 150

segun70

Подскажите , плз , visa- internet (для покупок только в интернете) принимает Башня или нет ???
Спасибо за ответ.

S_G
Alexander-pilot:
  1. Заблокировали бабло на карте.
  2. Потом исчез тот заказ, по которому они их заблокировали
  3. Исчез мой аккаунт. Я пытался и с нулями входить и без нулей - никакого толку…
  1. Заблокировали бабло на карте.
  2. Потом исчез тот заказ, по которому они их заблокировали
  3. Исчез мой аккаунт. Я пытался и с нулями входить и без нулей - никакого толку…

Из рассказа следует что, регистрация в интернет магазине “TowerHoobies” не прошла, и соответственно заказ как таковой не принят.

Тем не менее при заполнении платежной формы сумма автоматически блокируется если у вас дебитная карта.
Так работает система: Вы заполняете платежную форму - система посылает запрос в банк плательщик, который в свою очередь проверяет наличие сумы на вашем счету и блокирует указанную сумму. (Сумма “как бы ушла” со счета - (не доступна для снятия на другие цели).
Фактическое снятие (завершение транзакции) состоится только в случае поступления подтверждения от получателя.
Поскольку регистрация на “башне” не состоялась, то подтверждения от получателя не поступит, по этому, по прошествии определенного срока сумма автоматически разблокируется.
Дополнительных действий для разблокирования суммы предпринимать не надо (тем более что ускорить все равно не получится). Необходимо дожидаться пока пройдет установленный срок. Это естественно неприятно и неудобно, но изменить ничего нельзя.

К сожалению, такой сценарий реализуется довольно часто, это особенность дебитных карт при обработке их через платежную систему кредитных карточек. На практике уже неоднократно приходилось “разруливать” подобную ситуацию.
Если бы у вас была кредитная карточка, то о блокировке предполагаемой суммы несостоявшегося заказа вы бы даже и не узнали.

Если у вас будут дополнительные вопросы или требуется какое то содействие в переговорах с представителями “башни” свяжитесь со мной через е-маил.

Alexander-pilot

Спасибо за подробное разъяснение!

Есть один вопрос: Можно ли заново оформить тот же заказ на ту же сумму, имея на карте только заблокированную ранее сумму денег, или надо опять докладывать на карту?

new225
Alexander-pilot:

***Можно ли заново оформить тот же заказ на ту же сумму, имея на карте только заблокированную ранее сумму денег, или надо опять докладывать на карту?

Так она же называется “заблокированная” - ничего с ней сделать нельзя… Кстати как остаток средсв она видна ?
Если очень хочется - можно еще положить денег и пробовать еще…

tumbzik

А можно пойти в банк и написать заяву на разблокирование суммы.

Vitaly

Гм… можно… но они устроят расследование, и разлочат все равно через месяц 😃 . И за расследование на дешевых тарифах могу еще и денег снять. Не надо страдать херней. Деньги ни куда не деваются, а залочка - это тот риск, который сопутствует экономии 😃

S_G

Тем боле что расследование никак не ускорит процес.
“Не мешай машине работать”

tumbzik
Vitaly:

Гм… можно… но они устроят расследование, и разлочат все равно через месяц 😃 . И за расследование на дешевых тарифах могу еще и денег снять. Не надо страдать херней. Деньги ни куда не деваются, а залочка - это тот риск, который сопутствует экономии 😃

Вот как раз этим процессом банк от банка и отличается. Одни сразу разблокируют, а потом будут ждать претензий со стороны другого банка, заблокировавшего сумму, а другие будут расследовать…

Freiwind

Всем привет!
Прошу совета в следующей ситуации:
Делал недавно 2 заказа на Башне. Первый 12-го августа, второй 14-го. Первый “как положено” прошел все статусы и был отправлен через день, то есть 14-го и благополучно дошел до меня 28-го. А вот второго до сих пор нет. Отправлен, судя по странице заказа тоже 14-го. Причем, я сделал заказ днем (по Москве), а вечером, придя домой, статус уже был “Reno, Nevada Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 08/14/2007”. Причем, я периодически заходил на страницу заказа и проверял состояние. Обычного в таких случаях состояния заказа типа “собирается и упаковывается” не было. Зато в статусе заказа впервые из 6-ти моих заказов появилась строка с USPS Priority Mail Intl Tracking Number вида CP_US, но за прошедшие 3 недели этот номер так и не находится на сайте USPS.
В связи с этим хочу спросить. Могли они там что-нибудь напутать и не отправить посылку?
А также как лучше сформулировать вопрос Башне по этому поводу?
Или еще рано “паниковать” и лучше подождать?

mr_iceman
Freiwind:

В связи с этим хочу спросить. Могли они там что-нибудь напутать и не отправить посылку?
А также как лучше сформулировать вопрос Башне по этому поводу?
Или еще рано “паниковать” и лучше подождать?

  1. Естественно, могли! Мой последний заказ (в другом магазине) задержали на неделю. После моего энергичного письма (what’s the fuck, guys?! 😈 ) быстренько извинились, объяснив, что всю неделю все были “на выставке”. Отослали в тот-же день.
  2. Smth like that (по моему скромному мнению):
    --------------
    Hello!
    Could you please help me with my order #<номер заказа> ? It seems to be missed somewhere.

As far as I can see in “Order status” window (или где там) this order was sent to me on August 14 2007. A tracking number CP###US was provided to me for this order.

Today is September 3 2007. I haven’t received the package yet. Moreover I can’t determine the current location of the package with the track number provided.

Could you please confirm that my package was REALLY sent to me? Is it OK that the package IS NOT trackable with the provided Track Number? I’m really in worry!

Many thanks in advance! 😃

Regards, <имя>
--------------
3. 2-3 дня на отправку - максимум, imho. Потом - пинать!

Vitaly
tumbzik:

Вот как раз этим процессом банк от банка и отличается. Одни сразу разблокируют, а потом будут ждать претензий со стороны другого банка, заблокировавшего сумму, а другие будут расследовать…

Никто просто так деньги сразу не разлочит. Если вы конечно не замечательный честный человек, который по странному совпадению тратит по 10 кило в месяц с карты.

Все-таки, есть правила игры, и не надо их пытаться выворачивать на изнанку из-за подвиса сотни-другой долларов. У вас и так есть весьма некислые гарантии, что деньги просто так с концами никуда не пропадут. Дык радуйтесь 😃

tumbzik
Vitaly:

Все-таки, есть правила игры, и не надо их пытаться выворачивать на изнанку из-за подвиса сотни-другой долларов. У вас и так есть весьма некислые гарантии, что деньги просто так с концами никуда не пропадут. Дык радуйтесь 😃

О каких гарантиях идет речь? У paypal есть гарантии, а просто у визы, “хдЕ?..”(как говорит мой сына 😉 ). Если ничего не предпринимать спишут сумму и все=) А некоторые мерчанды оч шустро списывают-одним движением и блочат и списывают(Китайцы и Тайвань многие). Я реально на практике видел, как деньги разблочивают без особого расследования и тут очень многое зависит от банка, в котором заведена карта.

Vitaly

Мне тута в первый раз в siteheart деньги долго переводили (больше 6 банковских дней). И суппорт мне ляпнул, что “наверное, задержались, разберемся в ближайшее время”. На что я им очень бодро объяснил, что банковская деятельность - не совсем торговля на базаре. Потому что 6 дней прописано в условиях. И ежели мне прямо сейчас не объяснят, какого хрена и где все гуляет, я через свой банк накатаю телегу в VISA. Причем, не на отзыв денег, а что SH не выполняют перед VISA своих финансовых обязательств по p2p трансферам. И знаете, они так как-то очень резко начали извиняться, и за пол часа все нашли 😃

Я так понимаю, что для вас VISA - просто надпись на кусочке пластика. Тогда можно сколько угодно рассуждать о плохих и хороших банках. Рекомендую для начала внимательно читать договоры, которые в банке подписываете, и то, что акцептуете в электронной форуме. У пэйпала из серьезных гарантий - усы, лапы и хвост. Это просто несколько удобно, несколько дешевле, и несколько международно. Но с гарантиями связано весьма опосредовано.

S_G
Freiwind:

статус уже был “Reno, Nevada Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 08/14/2007”.

Причем, я периодически заходил на страницу заказа и проверял состояние. Обычного в таких случаях состояния заказа типа “собирается и упаковывается” не было. Зато в статусе заказа впервые из 6-ти моих заказов появилась строка с USPS Priority Mail Intl Tracking Number вида CP_US, но за прошедшие 3 недели этот номер так и не находится на сайте USPS.

В связи с этим хочу спросить. Могли они там что-нибудь напутать и не отправить посылку?
А также как лучше сформулировать вопрос Башне по этому поводу?
Или еще рано “паниковать” и лучше подождать?

Написано что отправлено и дата.

“Прайорити маил” не дает тракинг ниомера

Напутали с адресом - маловероятно поскольку этикетку распечатывает компьютер.

Заключение: следует просто ждать, посылка приедет. Сейчас она где то в России.

GROZZY
S_G:

“Прайорити маил” не дает тракинг ниомера

Сергей, Вы отстали от жизни - уже месяца два как дают трекинг на Priority Mail Intl, в зависимости от размера, стоимости и членства в клубе.