И снова про башню.

Freiwind

Всем привет!
Прошу совета в следующей ситуации:
Делал недавно 2 заказа на Башне. Первый 12-го августа, второй 14-го. Первый “как положено” прошел все статусы и был отправлен через день, то есть 14-го и благополучно дошел до меня 28-го. А вот второго до сих пор нет. Отправлен, судя по странице заказа тоже 14-го. Причем, я сделал заказ днем (по Москве), а вечером, придя домой, статус уже был “Reno, Nevada Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 08/14/2007”. Причем, я периодически заходил на страницу заказа и проверял состояние. Обычного в таких случаях состояния заказа типа “собирается и упаковывается” не было. Зато в статусе заказа впервые из 6-ти моих заказов появилась строка с USPS Priority Mail Intl Tracking Number вида CP_US, но за прошедшие 3 недели этот номер так и не находится на сайте USPS.
В связи с этим хочу спросить. Могли они там что-нибудь напутать и не отправить посылку?
А также как лучше сформулировать вопрос Башне по этому поводу?
Или еще рано “паниковать” и лучше подождать?

mr_iceman
Freiwind:

В связи с этим хочу спросить. Могли они там что-нибудь напутать и не отправить посылку?
А также как лучше сформулировать вопрос Башне по этому поводу?
Или еще рано “паниковать” и лучше подождать?

  1. Естественно, могли! Мой последний заказ (в другом магазине) задержали на неделю. После моего энергичного письма (what’s the fuck, guys?! 😈 ) быстренько извинились, объяснив, что всю неделю все были “на выставке”. Отослали в тот-же день.
  2. Smth like that (по моему скромному мнению):
    --------------
    Hello!
    Could you please help me with my order #<номер заказа> ? It seems to be missed somewhere.

As far as I can see in “Order status” window (или где там) this order was sent to me on August 14 2007. A tracking number CP###US was provided to me for this order.

Today is September 3 2007. I haven’t received the package yet. Moreover I can’t determine the current location of the package with the track number provided.

Could you please confirm that my package was REALLY sent to me? Is it OK that the package IS NOT trackable with the provided Track Number? I’m really in worry!

Many thanks in advance! 😃

Regards, <имя>
--------------
3. 2-3 дня на отправку - максимум, imho. Потом - пинать!

Vitaly
tumbzik:

Вот как раз этим процессом банк от банка и отличается. Одни сразу разблокируют, а потом будут ждать претензий со стороны другого банка, заблокировавшего сумму, а другие будут расследовать…

Никто просто так деньги сразу не разлочит. Если вы конечно не замечательный честный человек, который по странному совпадению тратит по 10 кило в месяц с карты.

Все-таки, есть правила игры, и не надо их пытаться выворачивать на изнанку из-за подвиса сотни-другой долларов. У вас и так есть весьма некислые гарантии, что деньги просто так с концами никуда не пропадут. Дык радуйтесь 😃

tumbzik
Vitaly:

Все-таки, есть правила игры, и не надо их пытаться выворачивать на изнанку из-за подвиса сотни-другой долларов. У вас и так есть весьма некислые гарантии, что деньги просто так с концами никуда не пропадут. Дык радуйтесь 😃

О каких гарантиях идет речь? У paypal есть гарантии, а просто у визы, “хдЕ?..”(как говорит мой сына 😉 ). Если ничего не предпринимать спишут сумму и все=) А некоторые мерчанды оч шустро списывают-одним движением и блочат и списывают(Китайцы и Тайвань многие). Я реально на практике видел, как деньги разблочивают без особого расследования и тут очень многое зависит от банка, в котором заведена карта.

Vitaly

Мне тута в первый раз в siteheart деньги долго переводили (больше 6 банковских дней). И суппорт мне ляпнул, что “наверное, задержались, разберемся в ближайшее время”. На что я им очень бодро объяснил, что банковская деятельность - не совсем торговля на базаре. Потому что 6 дней прописано в условиях. И ежели мне прямо сейчас не объяснят, какого хрена и где все гуляет, я через свой банк накатаю телегу в VISA. Причем, не на отзыв денег, а что SH не выполняют перед VISA своих финансовых обязательств по p2p трансферам. И знаете, они так как-то очень резко начали извиняться, и за пол часа все нашли 😃

Я так понимаю, что для вас VISA - просто надпись на кусочке пластика. Тогда можно сколько угодно рассуждать о плохих и хороших банках. Рекомендую для начала внимательно читать договоры, которые в банке подписываете, и то, что акцептуете в электронной форуме. У пэйпала из серьезных гарантий - усы, лапы и хвост. Это просто несколько удобно, несколько дешевле, и несколько международно. Но с гарантиями связано весьма опосредовано.

S_G
Freiwind:

статус уже был “Reno, Nevada Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 08/14/2007”.

Причем, я периодически заходил на страницу заказа и проверял состояние. Обычного в таких случаях состояния заказа типа “собирается и упаковывается” не было. Зато в статусе заказа впервые из 6-ти моих заказов появилась строка с USPS Priority Mail Intl Tracking Number вида CP_US, но за прошедшие 3 недели этот номер так и не находится на сайте USPS.

В связи с этим хочу спросить. Могли они там что-нибудь напутать и не отправить посылку?
А также как лучше сформулировать вопрос Башне по этому поводу?
Или еще рано “паниковать” и лучше подождать?

Написано что отправлено и дата.

“Прайорити маил” не дает тракинг ниомера

Напутали с адресом - маловероятно поскольку этикетку распечатывает компьютер.

Заключение: следует просто ждать, посылка приедет. Сейчас она где то в России.

GROZZY
S_G:

“Прайорити маил” не дает тракинг ниомера

Сергей, Вы отстали от жизни - уже месяца два как дают трекинг на Priority Mail Intl, в зависимости от размера, стоимости и членства в клубе.

new225
GROZZY:

***в зависимости от размера, стоимости и членства в клубе.

Извиняюсь , но посмотрел свою историю - действительно, старые посылки с большим (относительно) размером имели номерок , а мелкие последние - нет 😊
По поводу сроков - одна из посылок пошла двумя посылками с двух разных складов - пришли с разницей в неделю - увы таможня наша, почта…

Freiwind
S_G:

Написано что отправлено и дата.

“Прайорити маил” не дает тракинг ниомера

Напутали с адресом - маловероятно поскольку этикетку распечатывает компьютер.

Заключение: следует просто ждать, посылка приедет. Сейчас она где то в России.

Я вижу, что отправлено и дата есть. Смущает, что они буквально за несколько часов собрали и отправили посылку, в то время как обычно на это уходит 1-2 суток. Ну и номер не трекается. Заказ, оформленный двумя днями ранее тоже был отправлен 14-го и дошел за 2 недели. Может, конечно это от Distribution Center зависит. Не думаю, что напутали с адресом. Могли напутать с самой обработкой заказа (не те данные по посылке, например, в статус вбить) или вообще забыть отправить. 😃
Отправил вчера им письмо. Пока молчат.

tumbzik
Vitaly:

Я так понимаю, что для вас VISA - просто надпись на кусочке пластика. …

Сори за оффтоп, но все же: Мой банк не рекомендует переводить деньги в Китай и Тайвань, в бумажках про это дело четко написано что это “зоны риска”, которые собственно определены тем, что далеко не всегда удается вернуть деньги назад. А еще есть интересные мечанты, которые обналичивают деньги направо и налево с таких карт, а потом сами закрываются. Если в случае с пай-палом деньги возвращает сам пай-пал, то тут ситуация иная, сам Visa никому ничего возвращать не будет. Простой пример-дядя Том: он деньги ходит получать прямо в банк, с листочком с реквизитами, которые ему отправляет покупатель. Стребовать эти деньги назад… ню-ню, недождетесь. А в суд подавать-меньше 5000доллларов никто даже иск не примет такой.
Так что тут однозначности нет, с одной стороны Вы правы, в Европу и крупные магазины, у которых есть договора с мерчантами можно не париться и платить визой, и если что требовать сатисфакции через эту систему, а вот в Китай и прочие страны “третьего мира”, надо слать деньги очень аккуратно.

ЧЕКИСТ
Santana:

не вводите в заблуждение - для членов клуба в пиндустане - доставка бесплатна, для международных отправлений - скидка 8,99 при заказе на сумму не менее 150

Не подскажите, как вступить в члены клуба?

new225
ЧЕКИСТ:

Не подскажите, как вступить в члены клуба?

При регистрации будет предложено вступить в “Super Saver Club” - это оно и есть, если уже зарегистрированы - то при заходе в аккаунт или же при первой покупке вам будет предложено вступить в него…
Или в любое время - www.towerhobby.com/ssc.html

tumbzik
ЧЕКИСТ:

Не подскажите, как вступить в члены клуба?

Тока это не бесплатно.

S_G
tumbzik:

Мой банк не рекомендует переводить деньги в Китай и Тайвань, в бумажках про это дело четко написано что это “зоны риска”, которые собственно определены тем, что далеко не всегда удается вернуть деньги назад. А еще есть интересные мечанты, которые обналичивают деньги направо и налево с таких карт, а потом сами закрываются. Если в случае с пай-палом деньги возвращает сам пай-пал, то тут ситуация иная, сам Visa никому ничего возвращать не будет. Простой пример-дядя Том: он деньги ходит получать прямо в банк, с листочком с реквизитами, которые ему отправляет покупатель. Стребовать эти деньги назад… ню-ню, недождетесь. А в суд подавать-меньше 5000доллларов никто даже иск не примет такой.
Так что тут однозначности нет, с одной стороны Вы правы, в Европу и крупные магазины, у которых есть договора с мерчантами можно не париться и платить визой, и если что требовать сатисфакции через эту систему, а вот в Китай и прочие страны “третьего мира”, надо слать деньги очень аккуратно.

Грустная история не правда ли?
Выходы все таки существует.

tumbzik

Честно говоря не понял вашего комментария. Я просто рассказал как оно есть на самом деле. Знаю реальные примеры, когда достаточно крупные суммы переведенные визой в китай не возвращались назад(оплачивали срочное производство 6слойный печатных плат, напрямую производителю, с доставкой федекс).
Выходы существуют-пользоваться услугами проверенных магазинов, ну и конечно paypal=) Просто помнить нужно что защита Visa работает не везде и не всегда. Удачи.

Bust_Ed

По поводу доставки - у меня тоже проблема, по ходу.

Последний заказ шел ровно 10 дней. Заказ делал 10 августа, пришел 20. Затем было еще три заказа. 15 августа и два 23 (на разные адреса). Ну вот те, которые 23го я пока. в общем-то еще и не жду, хотя уже можно. А вот тот, который 15го, до сих пор не пришел. Хотя уже 23 дня прошло. Собсна, и те, которые 23го, уже тоже должны были бы придти… Не знаю, что и думать.

Вот тот, который 15го, про него написано, что:

Your item left the United States from NJI at 4:16 PM on August 20, 2007. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

Кто-нить знает, дальше какие-нить статусы могут быть? Или все?

О, блин.

А вот, про заказы от 23го:

Your item arrived in RUSSIA at 10:55 AM on August 28, 2007. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

Your item arrived in RUSSIA at 10:58 AM on August 28, 2007. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

Следующая стадия есть какая-нить? 😃))

Maxbl4

Следущие стадии могут включать:
Обработка на PCI3 (или где ещё);
Передано таможне;
Покинуло место международного обмена.
Вот после этого должно пройти 2-3 рабочих дня и можно идти на почту 😃
Американский сайт показывает всегда только последний статус - arrived in russia, а потом надо трекать на info.russianpost.ru/servlet/post_item, или если посылка EMC, то на их сайте.

S_G

Господа, рассуждения из двух последних сообщений касаются того как работает почта плюс таможня. (не Башня)
Почта, следует признать, работает хорошо. Безнадежно потерянных посылок практически нет.
Таможня, в свою очередь, тормозит почту она выжимает монеты их можно понять “забота об отечественном производителе”.

Сухой остаток: подавляющее большинство посылок доходит до адресата (немного раньше немного позже, но доходят).
Все промежуточные “переживания” “подсчеты дне” это пустая трата времени и нервов.
Обращаю внимание: пока посылка в пути, ничего изменить нельзя. В этой ситуации имеется только один “энергия сберегающий” стиль поведения: “Не мешай машине работать”.

Контрольный сроки доставки:
ЕМС: две недели
Авиапочта: четыре-пять недель
(статистику набирал с 2002 года) Хотите верьте хотите нет.

Freiwind
S_G:

Почта, следует признать, работает хорошо.
Контрольный сроки доставки:
ЕМС: две недели
Авиапочта: четыре-пять недель
(статистику набирал с 2002 года) Хотите верьте хотите нет.

Не знаю, кто плохо работает, почта или Башня, но сегодня получил с Башни письмо, что “We have received your returned merchandise”.
Где гуляла посылка эти 3 с половиной недели, в письме не сообщается.
На данный момент в Order History появилась новая запись со статусом "ORDER NOW BEING PICKED AND PACKED IN WAREHOUSE".
Так что жду повторной отправки. 😃