Hobbycity (часть 3)

Lazy-bones
drey_k:

… А вообще не такие уж они и плохие…

Нет… Плохие они!
Были бы хорошие, то честно говорили о проблемах, а не занимались отписками в промежутках между молчанием.

Shuricus

Произошла неожиданная фигня - оплатил 8/6/2010 через PayPal, в Payment status появилось Paid сразу, но далее две недели в Warehouse status - Unawailable.

Написал в супорт, через два дня пришел ответ - ваш статус оплаты не был подтвержден. Мы проверили - теперь все окей.

Глюк. Две недели потерял…

Combat
drey_k:

Видимо, мы их просто затюкали

Не надо обобщать,за 30 заказов пару раз написал им письмо с вопросом отправили ли они мой заказ и все.Сижу и жду,даже последний казус с TNT разрешился довольно просто написал объяснительную в таможню, что я авиамоделист, скоро соревнования и мне нужна всякая мелочевка типа винты, машинки и т.п. поэтому и заказал побольше,сегодня принесли посылку курьером.

Remington12

ооо, этот хоббикинг такой хоббикинг…
Как можно назвать магазин, который шлет посылку в россию через сингапур швейцарской почтой?
Еле нашел, по трекинг № не трейсится в России. Смог только когда врубился что надо заходитьнепосредственно на www.post.ch/en/post-startseite.htm и вбивать номер прямо на главной странице.
Так что теперича посылко мое хз где. Ибо швейцарцы пишут что из цюриха послыко ушло 4 июня…

Sergey77
Remington12:

Как можно назвать магазин, который шлет посылку в россию через сингапур швейцарской почтой?

молодцы, работают. А Вы бы хотели чтоб вааще не отправляли? Типа почта не принимает?

Alexm12
Remington12:


Так что теперича посылко мое хз где. Ибо швейцарцы пишут что из цюриха послыко ушло 4 июня…

Это вашо первоё посылко?
С нового года посылки по 2-3 месяца “хз где” ходют, а вас всего-то 2 недели…

AndrewID

…причем не только импорт. Я жду посылку из России уже месяц, хотя ранее 2-3 недели стабильно доходили. Нагуглил что проблемм много у таможни российской - не справляются с количеством.

Remington12
Alexm12:

С нового года посылки по 2-3 месяца “хз где” ходют, а вас всего-то 2 недели…

Мне не очень понятно, как может не трекиться вышедшая из китая/гонконга/сингапура послыка. Я как идиот долблюсь по ссылке которая на странице заказа хоббикинга указана, не подозревая что это совсем не та ссылка.

Sergey77:

А Вы бы хотели чтоб вааще не отправляли? Типа почта не принимает?

Если посылка до конца недели не будет трекиться — буду требовать возврат денег.
Что интересно, в марте из америки бандеролька номрально за 3 недели дошла. Тут — с 23 мая ни слуху ни духу.

Sergey77

Не, ну прикольно.

Remington12:

Если посылка до конца недели не будет трекиться — буду требовать возврат денег.
Тут — с 23 мая ни слуху ни духу.

Remington12:

Ибо швейцарцы пишут что из цюриха послыко ушло 4 июня…

посылка с магазина ушла, швисс покинула, проблемы рашапочты, а деньги требовать с магазина… Логика где?

drey_k
photomuza:

Что означает ВК?

BackOrder - типа предварительный заказ. То есть в наличии сейчас этого товара нет.

Armin

чат закрыли вообще. Даже оффлайн сообщение не оставить. Видать достали стучаться.

avalanch
Armin:

Видать достали стучаться.

Значит будем стучаться через диспут на Палке. Тут народ пишет что они там отвечают гораздо охотнее. Хотя надо признать что отправляют таки. Хотя и ооочень медленно…

Владимир_Балабардин:

а вот боюся… Подожду

Да заказали бы уже. Пока боитесь и ждете, глядишь уже бы и посыль получили…

photomuza

Есть непонятки. Набрал корзину для посылки из 4-х позиций (под вес, чтоб не платить зря). Одной позиции пока нет - платить не стоит пока нет? Что будет если оплатить всё с отсуствующей позицией - отправят посылку БЕЗ нее или будут ждать пока отсутств. позиция появится для второй посылки?
Просто если разобьют посылку на 2 части - невыгодно, и чтоб так не было, мне надо сидет караулить, потому что жду Turnigy 9X 9C а ее многие хотят.

Короче, можно ли сделать так, чтоб не караулить и чтоб посылку не разделять?

avalanch
photomuza:

Что будет если оплатить всё с отсуствующей позицией

Посылку не отправят пока отсутствующая позиция не появится у них на складе. По идее после оплаты все позиции как бы резервируются за Вами, но бывают и накладки. Опыт коллег показывает что лучше не связываться с такими позициями. Поищите аналог который есть в наличии или пока удалите ее из заказа и оплатите то что есть в наличии.

NailMan
Remington12:

Мне не очень понятно, как может не трекиться вышедшая из китая/гонконга/сингапура послыка. Я как идиот долблюсь по ссылке которая на странице заказа хоббикинга указана, не подозревая что это совсем не та ссылка.

Очень просто - говнопочта России не может сканернуть штрихкод посылки ибо в куче на ее входе еще 60 тысяч таких же посылок с китая. Когда произошел лефт из кинконга, если посылка имеет номер на С(парсель) - она будет там продолжать трекаться дальше как у нас засветится(и пойдет через пси-3), а если посылка на R(мелкий пакет, леттер), то трекать ее нада на сайте говнопочты России, ибо леттеры дальше лефта на кинконгпочте не трекаются как и везде и идут по говнопочте по пси-1.

Если посылка до конца недели не будет трекиться — буду требовать возврат денег.
Что интересно, в марте из америки бандеролька номрально за 3 недели дошла. Тут — с 23 мая ни слуху ни духу.

Америка не китай, америка у нас по говнопочте пролетает как правило как пуля и без геморроев, ибо почти всегда это парсель, а китайских посылек в куче 99% и их десятки тыщ, во поди и разбери их за то же время. Парсели и не с китая приоритетней всех, потом идут парсели с китая, а потом вся остальная шушера(мелкие пакеты).

Зачем обижать китайцев если весь анус в говнопочте России?

Remington12
NailMan:

Америка не китай, америка у нас по говнопочте пролетает как правило как пуля и без геморроев, ибо почти всегда это парсель, а китайских посылек в куче 99% и их десятки тыщ, во поди и разбери их за то же время. Парсели и не с китая приоритетней всех, потом идут парсели с китая, а потом вся остальная шушера(мелкие пакеты).

Зачем обижать китайцев если весь анус в говнопочте России?

Как раз таки в моем случае с США — это практически обыкновенный конверт. ПРОсто толстый. Менее 200 г. Пролетело за 3 недели…

NailMan
Remington12:

Как раз таки в моем случае с США — это практически обыкновенный конверт. ПРОсто толстый. Менее 200 г. Пролетело за 3 недели…

дело не в том пакет или коробка. У меня в виде пакетов леттеры только с Dx приходят, а с любых других магов леттеры идут в коробке как и парсели с Хоббиситей или Америки. Важно какой трекномер у посылки, с какой буквы начинается. Если с С - парсель без вариантов, если R - “мелкий пакет” ака леттер(они до 2кг могут быть вообще то). Если ЕМС - не знаю, емсом не присылал ничего.

ANTAL

Кто знает, ящик cs@hobbyking.com рабочий?
Ато моё письмо второй раз возвращается, типа “хост или доменное имя не найдено”
Или есть ещё какой-то?

drey_k
ANTAL:

Кто знает, ящик cs@hobbyking.com рабочий?
Ато моё письмо второй раз возвращается, типа “хост или доменное имя не найдено”
Или есть ещё какой-то?

Дней 5 назад на этот адрес писал и получил ответ, был рабочий. Скорее всего либо ошибка в имени закралась у Вас, либо с Вашим провайдером какие-то проблемы.
А вообще все возможно - чат прикрыли, может теперь и мыльника очередь пришла 😆😆😆
Другого адреса для суппорта вроде нет у них.