Черный Список

Андрей_Курылев
Alexey351:

Наложным платежем можно свободно получить кирпич аккуратно запакованный в обёрточную бумагу! :

Был готов к этому и был бы даже рад, потому как можно было бы спокойно начать процедуру по факту мошенничества.

flammer

По поводу черных и белых списков с краткой инфой - было бы очень полезно. Инет-магазины туда же внести, а то довольно часто
возникают вопросы насчет заказа из различных магазинов.

ppp0888661Amtu

Не было интереса узнавать что такое наложенный платёж, просто после договора иду на почту и оплачиваю, сообщаю что оплатил и жду посылку, да хоть больше месяца, без всяких мыслей чёрных списков. А то что моторы обрели хозяев по зарезервации, а что осталось, другим, так это правильное решение. Всем ребятам по чуть-чуть. А вот \ ритмы \ после жестокой инфляции в 1000-руб. хорошо б вернуть в реальные цены.

Андрей_Курылев
ppp0888661Amtu:

А то что моторы обрели хозяев по зарезервации, а что осталось, другим, так это правильное решение.

Так, куда ушли моторы понятно. Но вот почему я оказался в числе ваших друзей непонятно 😵 удалите пожалуйста.

Serjik220

Здравствуйте дорогой мой, “БОЛЬШОЙ ДЯДИЧКА”, Андрей Курылев, как Вы изволили себя называть и все участники этого форума!
Я думаю что после этой МАЗНИ, ПОГАНОЙ КЛЯУЗЫ и НЫТЬЯ господина Курылева его можно смело считать порядочным ПОЗОРНИКОМ!
Его никто не кидал! В начале он сообщает нам что однозначно забирает посылку по указаным ценам и мы соглашаемся но потом решил скинуть
цены на некоторые позиции, а учитывая стоимость НЕ ОЧЕНЬ легкой посылки и массу других предложений о покупке именно по нашим ценам, которые ко всему прочему и так вовсе не кусались, моторы обрели своих достойных покупателей, хочеться заметить их было несколько и никто не был разочарован покупкой.
МЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ НИ КАКИХ ДЕНЕГ от господина Курылева и НЕ ОТПРАВЛЯЛИ КИРПИЧЕЙ В МЕШКЕ, единственное о чем мы сожалеем, так это о том что своевременно не сообщили ему, ИЗВИНЯЕМСЯ ! ! !
Да, хочеться сказать что у меня был прецидент когда я выслал посылку а ее не получили и мне пришлось оплатить еще и ее возврат!
Однако у меня хватило совести и не хватило наглости строчить такие прокламации, чего, к сожалению, нельзя сказать о господине Курылеве!

P.S. Вы, господин Курылев, перепутали местами наши номера телефонов, исправьте пожалуйста.

lunatik
Андрей_Курылев:

Тема для отчета по несостоявшимся сделкам.
Для чего спросите Вы? Просто для того, что бы перед совершением сделки посмотреть, а нет ли вашего продавца в этом списке.
Единственная просьба, только факты с минимальными комментариями.

Итак- продажа моторов город Смоленск.

Продавцы:
Илья Толков ака lunatik тел +79056957014 возраст 20 лет.
Сергей Степанов ака Serjik220 тел +79156404832 возрас 26 лет.

Пользуясь молодежной феней “типа ударили по рукам” :

Пафосная фраза "-ДЕТИ ЭТО СВЯТОЕ!!!. немного насторожила, ну да ладно, стали ждать.
15 ден прошло, думаю пора собирать инфу на продавца, обманули таки дети дядьку 😁
Это Илья Толков
Вот здесь видимо где- то Сергей Степанов

Наконец то сегодня Илья Толков поднял таки трубку и сказал что моторы не высланы и говорить ему некогда.

з.ы.
Я не знаю в чем причина отказа по сделке, очевидно прошла перебивка по цене, лот был знатный.
Посему хочется сказать “продавцам”- дети, вот этот типа “бизнес” , а точнее то как Вы его ведете ставит на Вас некое клеймо… и даже не клеймо, а просто цену. Вы стоите ровно столько, на сколько Вас перебили.

еще одно з.ы.
Жду посылку с Киева 😁 … абонент пока молчит и квитанции с почты нет…

А что ты ДЯДЬКА так разоряешься? 😁 Моторы приобрели своих достойных покупателей, а не ушли за БУГОР.!!!

А я ещё удивился, почему в своём письме господин Курылев так сильно просил, чтоб всё было по коробочкам, да с инструкциями, а потом всё стало ясно. 😕 Тавришь не смог наполнить свой кошелёчек на парочку тыщёнок евро. А потом и пришло подтверждение, этой версии (замечу не от одного человека), что Курылёв у нас коммерсант чемоданного пошива, прикрывающийся детьми. Хо хо хо… 😁 😁 😁 😁 А вот теперь и ругаться на весь форум, БААА Дядьку обидели…

rippers

У каждой стороны процесса есть своя правда и для каждого ближе своя.

то что сделки не было (товаро денежных отношений) то я думаю шуметь не надо
то что ребята не выполнили своих обязательств (хотя бы отзвонились и сказали что высылать не буду) то конечно не хорошо но и не так смертельно (пускай это будет на их совести).

Пример про себя:
со мной тоже были случаи: отправил аппаратуру в питер, в питере она прибыла не работоспособной при отправке все проверял, после официального потверждение из сервис центра были полностью возвращены деньги и частично накладные расходы причем так же прозвучали извенения. по разборкам аппаратура включилась в дороге и сгорел передающий модуль. как говориться кто тут виноват? только я. при этом я сначало тоже не хотел верить что что то не так но человек в питере проявил терпения и не стал кричать что его кинули.

сам уже около года жду коробочку с Украины, так как денег не отсылал то понимаю что кричать типа кинули не имеет смысла но не получилось у нас и все тут. ни кто в этом не виноват, хотя осадочек и остался.

Теперь по существу. список что белый что черный надо, но как оценивать того кто виноват? то есть кто будет точно выносить приговор виновности? вот в данной ситуации не хорошо получилось но ни кто никого не кидал как таковое а грязь уже полилась. вот и кто будет той объективностью??? вот в чем вопрос…

PigTail

да будет, кто первый плюнул, тот и прав, попробуй потом отмойся 😦, бесконечный диспут ИМХО смысла не имеет… Вот еслибы можно было к эккаунту приделать фидбэки по типу ebay, это было бы классно и без лишней грязи и флуда…

Андрей_Курылев
lunatik:

А я ещё удивился, почему в своём письме господин Курылев так сильно просил, чтоб всё было по коробочкам, да с инструкциями, а потом всё стало ясно. 😕 Тавришь не смог наполнить свой кошелёчек на парочку тыщёнок евро. А потом и пришло подтверждение, этой версии (замечу не от одного человека), что Курылёв у нас коммерсант чемоданного пошива, прикрывающийся детьми. Хо хо хо… 😁 😁 😁 😁 А вот теперь и ругаться на весь форум, БААА Дядьку обидели…

Ах вы говнюки 😁 Мальчики, за клевету у нас предусмотрена уголовная ответственность, где обязанность доказывания лежит на ответчике. 😉 А коробочки были нужны для бухгалтерии, потому как учреждение у нас муниципальное, где очень строгий учет. И еще одно, я никогда ничего никому не продаю, ТОЛЬКО ПОКУПАЮ 😁 Так что дети, захотите намазать говном постарайтесь не испачкаться сами…

Андрей_Курылев
rippers:

Теперь по существу. список что белый что черный надо, но как оценивать того кто виноват? то есть кто будет точно выносить приговор виновности? вот в данной ситуации не хорошо получилось но ни кто никого не кидал как таковое а грязь уже полилась. вот и кто будет той объективностью??? вот в чем вопрос…

Хочу еще раз прояснить в чем цель создания черного списка и белого-

Не обвинение кого либо и вынесение приговора, этим у нас суды занимаются, а информирование участников рынка о НЕСОСТОЯВШИХСЯ СДЕЛКАХ после публичного подтверждения. Что бы ЧЕЛОВЕКИ которые хотят что то купить в барахолке были информированы о действиях возможного продавца.

То что детей сейчас пробило на эмоции ,это не плохо. Плохо что они они так и не поняли, что такое хорошо , а что такое плохо.
😁

toreo
lunatik:

А что ты ДЯДЬКА так разоряешься? 😁 Моторы приобрели своих достойных покупателей, а не ушли за БУГОР.!!!

А я ещё удивился, почему в своём письме господин Курылев так сильно просил, чтоб всё было по коробочкам, да с инструкциями, а потом всё стало ясно. 😕 Тавришь не смог наполнить свой кошелёчек на парочку тыщёнок евро.

😃
Ты смотри какая нынче детвора патриотическая пошла!! Фаршируют свою деятельность под борьбу с олигархами, заливают патриотическим соусом и состряпали себе отличную мину при плохой игре! Браво! 😃 Верной дорогой идете товарищи, следуйте заветам вождя.

За изворотливость пять баллов, за коммерческую деятельность - двойка!

GROZZY

Мы никогда не узнаем что там было на самом деле, а из первых постов топик стартера было совершенно не понятно, что денег он не платил, и как - то многовато для 44-х летнего мужчины эмоций.

Ребята никого не кинули, денег ни с кого не взяли ( а тут над ними вообще поглумились всласть), то что слово не сдержали, так они объяснили что покупатель стал тоговаться - их это не устроило, поэтому их слово против слова покупателя, не больше не меньше.

Я например уже давно пишу в барахолке - “резерва нет и не будет”, а то как-то кособоко получается - чел резервирует, звонит, торгуется, с пеной у рта убеждает что возьмет и…80% пропадает, это еще хорошо если перезвонит, а то и без этого бывает.
У меня твердое правило - кто первый денашку привез того и тапки, естественно исключения для друзей/знакомых.

И сложно осуждать покупателя - может у него обстоятельства изменились, может он нашел подешевле, так же надо подходить к продавцу. Хотя сам я если дал слово - продам/куплю даже себе в убыток…

Все вышесказанное ИМХО.

toreo
GROZZY:

Мы никогда не узнаем что там было на самом деле, а из первых постов топик стартера было совершенно не понятно, что денег он не платил, и как - то многовато для 44-х летнего мужчины эмоций.

Ребята никого не кинули, денег ни с кого не взяли ( а тут над ними вообще поглумились всласть), то что слово не сдержали, так они объяснили что покупатель стал тоговаться - их это не устроило, поэтому их слово против слова покупателя, не больше не меньше.

Может правда и ваша. Но представтье ситуацию с другой стороны.
Вы сделали заказ допустим в есприт за товар который в инсток. А в ответ тишина. и денег то не снимают. потом вы узнаете, что люска продала дефицитные fasst модули американцам, а вас поставила в дальний дальний бэкордер.
Представляю, какой бы праведный вой поднялся бы здесь и обвинили бы люську во всех смертных грехах. Байкот наверно бы объявили. Сейчас по любому пуку, по любой небольшой задержке сразу пишут - Есприт- говно. Продают товар которого нет на складе и надо ждать целых 5 дней, ахтунг! !!! А потом люсбка пишет - Я продала ваши модули американцам, чтобы вам русским они не достались!! 😃 😃 😉
Значит для детворы такие способы ведения торговли - это нормально, а для эсприта - нет?
Это нормально???

GROZZY
toreo:

Но представтье ситуацию с другой стороны.

Ага - Вы делаете заказ в Есприт на 800$, проплачиваете 750$ и ждете что Люська Вам отгрузит товара на 800 😵 , а она говорит - все взяли американцы, и без торга, и будет сто раз права 😁 .

И все-таки я считаю что ожидать от барахолки и торговли с часными лицами такого-же результат что и от магазина (при это цены-то другие) мягко говоря наивно.
Незря же мудрый Виталий написал в правилах -

8. Администрация не несет ответственности за возможный обман и прочие недоразумения. Перед совершение покупки посмотрите историю сообщений продавца, чтобы составить о нем объективное мнение. Администрация не может наказывать продавцов за то, что в вашей сделке что-то пошло не так. Исключение составляют случаи массовых неприятностей.

При чем тема раздута исключительно из-за несостоявшихся ожиданий покупателя, а отнюьдь не из-за “кидалова” продавца.

Опят-же повторюсь - я никого не обвиняю и не защищаю просто смотрю трезво на вещи с разных точек зрения.

pakhomov4

[quote=lunatik;741703]

ВнУчек! Вы кто в авиамоделизьме-то??? А в спорте? Картонки пущать умеете и фсё??? Пафоса на пол-мира и фекалий целый рот? Спёрли где-то моторчиков и сторговали… Даже Ваш ник уже о чём-то говорит Не позорьте свой город хотя бы!

toreo
GROZZY:

Ага - Вы делаете заказ в Есприт на 800$, проплачиваете 750$ и ждете что Люська Вам отгрузит товара на 800 😵 , а она говорит - все взяли американцы, и без торга, и будет сто раз права 😁 .

Нихрена себе права!!! Это где такие волчьи понятия считаются правильными?

Вообще-то, если договариваются нормальные люди, то предоплата даже в 50 долл подразумевает, что продавец резервирует товар и не пытается продавать его еще кому-либо за большие деньги в то время пока не получит доплату.Кстати с эспритом был прецедент, когда умышленно отгрузили больше чем оплатил. Хотя для есприта это полное безумие -отправлять товар за окен без оплаты. В случае чего - хрен меня достанешь.

В бизнесе почти каждую неделю мне что-то резервируют и отгружают вообще без предоплат под честное слово и не на 1000 руб. Если кому-то хватит ума сказать зарезервировано, а потом продать другому который заплатил - мы расстаемся без лишних вопросов. Правда было такое ровно один раз за 6 лет моей деятельности.

GROZZY
toreo:

Нихрена себе права!!! Это где такие волчьи понятия считаются правильными?

Блин - я к тому что если Вы хотите купить за 750, то что стоит 800, и Вам отказали, это нормально.
А Черный список создавать надо , но с премодерацией, что-ли, или…ну вобщем я не знаю как, но что-бы трепа не было - только голые факты.
Например - год назад я купил автомодель у Эдвард Жоржовича (ted7610) при расчете с его партнером в Мск была недопоставленна оплаченная серва, продавец написал в прошлом году-

Добрый день!
Разберусь с этим вопросом и дошлю вам ету серву(не волнуйтесь)
С Наступающим Вас Новым Годом и всего наилучшего в этом году!
С уважением Эдуард!

и с тех пор тишина, единственное что я сделал - поставил своих знакомых (человек сто) в известность.
Но все равно кто-то еще попал -

ZigZag_ZZ:

Тю! Тед с Семфирополя мне тоже 3 месяца обещал прислать 3пк на ДР , и всё!

Это уже системка намечается…

Андрей_Курылев
GROZZY:

Незря же мудрый Виталий написал в правилах -
8. Администрация не несет ответственности за возможный обман и прочие недоразумения. Перед совершение покупки посмотрите историю сообщений продавца, чтобы составить о нем объективное мнение. Администрация не может наказывать продавцов за то, что в вашей сделке что-то пошло не так. Исключение составляют случаи массовых неприятностей.

Обычная защита от возможных претензий.

GROZZY:

При чем тема раздута исключительно из-за несостоявшихся ожиданий покупателя, а отнюьдь не из-за “кидалова” продавца.

Еще раз хочу подчеркнуть-
Тема создана только для ПОКАЗА продавцов которые после публичного заключения договора, то бишь свою публичную оферту не исполнили. Если вы готовы с этим мириться, то я нет.
Представте, Вы собрались с семьей на отдых. Заказываете такси
и оно вдруг не приезжает!!! Самолет улетел без Вас.
Денег таксисту Вы не платили потому как его не было. Ситуация один в один.

для Ильи и Сергея-
Если вы не отказываетесь от своих слов-

Serjik220:

Здравствуйте дорогой мой, “БОЛЬШОЙ ДЯДИЧКА”, Андрей Курылев, как Вы изволили себя называть и все участники этого форума!
Я думаю что после этой МАЗНИ, ПОГАНОЙ КЛЯУЗЫ и НЫТЬЯ господина Курылева его можно смело считать порядочным ПОЗОРНИКОМ!

lunatik:

А что ты ДЯДЬКА так разоряешься? 😁 Моторы приобрели своих достойных покупателей, а не ушли за БУГОР.!!!
А я ещё удивился, почему в своём письме господин Курылев так сильно просил, чтоб всё было по коробочкам, да с инструкциями, а потом всё стало ясно. 😕 Тавришь не смог наполнить свой кошелёчек на парочку тыщёнок евро. А потом и пришло подтверждение, этой версии (замечу не от одного человека), что Курылёв у нас коммерсант чемоданного пошива, прикрывающийся детьми. Хо хо хо… 😁 😁 😁 😁 А вот теперь и ругаться на весь форум, БААА Дядьку обидели…

Повторите вот это все на видео и пришлите мне 😁 Телефонные разговоры с обязательной записью и подтверждением имен говорящих, с согласием говорящих использовать записи в суде.
Парни, взвесте ваши возможности и если готовы дальше клеветать- полный вперед! Либо скажите что погорячились 😁

GROZZY
Андрей_Курылев:

Заказываете такси и оно вдруг не приезжает!!!

НЕТ -
Совершенно не так.

Вы подошли к бомбиле на улице и договорились - это барахолка (с посыланием подальше).
Вы заказали такси по телефону в конторе - это магазин (с офертами, договорами, неустойками).
Отсюда разные цены и риски. Т.е. это надо четко понимать, что среди разных групп людей есть непорядочные хамы, и среди моделистов тоже.

Но в основном Вы абсолютно правы.

Андрей_Курылев
GROZZY:

НЕТ -
Совершенно не так.
Вы подошли к бомбиле на улице и договорились - это барахолка (с посыланием подальше).
Но в основном Вы абсолютно правы.

Поправлюсь- такси был О по телефону 😉 Теперь так? 😃

SAN
Андрей_Курылев:

Поправлюсь- такси был О по телефону 😉 Теперь так? 😃

Видно, надо было записывать сразу на магнитофон и просить прислать письменное подтверждение. 😃

взвесте ваши возможности и если готовы дальше клеветать- полный вперед! Либо скажите что погорячились

Кстати, у них равные права предъявить аналогичную претензию на высказывание в вашу поддержку

pakhomov4:

Спёрли где-то моторчиков и сторговали…

Не хочу никого защищать\нападать, но высказывания обеих сторон выглядят достаточно некрасиво.
Списка не получилось - получилась свара.
😎