Черный Список

mazepa2000

Старые грабли…У пользователя регистрация вот только и всего две темы продажи.Другого не стоило ожидать…
Сейчас он под другим именем впаривает тут другую “модельку”…

Rust197703
ZigZag_ZZ:

3 сообщения у продавана- вы отчаянный курянин…

Ребят, вы видите сколько лет я тут… за все эти годы у меня не было ни единого подобного случая! Да и привык я людям верить, тем более моделистам! Вот так же, как и мне верят люди. Машинально как то сделка состоялась, но к сожалению в одностороннем порядке!

mazepa2000:

Сейчас он под другим именем впаривает тут другую “модельку”…

Простите, Александр! Вы это в общих чертах написали или видели похожее объявление?

mazepa2000

В общих,если бы была информация я бы поделился с Вами.

ZigZag_ZZ

Я ту прикинул, у нас неве… большое количество народа с “именем” в разных городах, может через них пробивать молодых продаванов, им ведь торговать надо, а репутации нет, да ещё геи всякие подгадили…
Может без рекомендаций не давать выхода на продажу, а?
Меня реально задел попадос на 14 тырсов, реально.
Через меня люди из-за Камня берут товар, смотрю и покупаю им отсылаю, Да есть напряг, но мы же одна каста-моделисты, должны выручать, тем паче Резиновая это напряг, а Орёл, будем честными, можно прошерстить быстро и местному моделисту тупо подскочить и прикупить с рук на руки.
Может я впал в старческий маразм, но пока по моей схеме, никто из покупанов не попадал на лом и бабки.
Ну, как то так…

Rust197703
diligance:

Я бы сразу заподозрил что то неладное. Желаю вам удачи в судебном деле. Такие люди должны быть наказаны.

Цена аппаратуры, сохранение скринов аккаунта с фоткой, скрина денежного перевода и реквизитов, сохранение переписки - все это давало мне какую то гарантию и спокойствие.

ZigZag_ZZ
Rust197703:

Цена аппаратуры, сохранение скринов аккаунта с фоткой, скрина денежного перевода и реквизитов, сохранение переписки - все это давало мне какую то гарантию и спокойствие.

Офигеть от такого спокойствия, прости, но я неспокоен!

Rust197703
ZigZag_ZZ:

Меня реально задел попадос на 14 тырсов, реально.

Я сторговался с ним за 12 т.р. цена нормальная для этой аппы с рук. За 10 я бы усомнился…

ZigZag_ZZ:

Офигеть от такого спокойствия, прости, но я неспокоен!

Ну и я теперь тоже! 😃

Из переписки с этим Serg57, мы с коллегой поняли, что имеем дело с деловым человеком. У которого есть свой лес и ему нужен FPV для слежки за браконьерами, об этом писала якобы его секретарь. Мы с коллегой нашли человека очень похожего по статусу и возрасту, даже имя и фамилия совпадают, но не совпало отчество и место жительства г. Липецк. А АйПишник ведет нас именно в Липецк! Теперь этого уважаемого человека в Липецке тоже интересует вопрос, кто воспользовался его статусом и походу еще и АйПишником?!

Aleksey1802

Вот что мне прислал продавец, помимо номера карты банка мтс,Степанюк А.О.
Паспорт 6411 775045 от 17.06.11код подразделения 650-002 уфмс России по сахалинской области в г. Южно-Сахалинск
Д.р. 12.05.91
Пер. Железнодорожный 13а д.40

mazepa2000

Леха,все данные и в органы.Хватит нам их кормить…

Focus_Nik

Да чего вы заладили, органы, органы. Никто вам не поможет. Все это не доказуемо. Успокойтесь уже. Я вот смотрю и офигиваю, народ сам на кидок нарывается, а потом удивляется чего это их кинули. Сами виноваты, смотрите дату регистрации, возраст, количество постов. Гуглите имя в поисковиках и никто вас не кинет. А по поводу заяв в ментовку реально смешно, наивные.

Не совсем по сабжу, но все же. Как мне поступить? Купил запчасть, запчасть реально не подходит к моему устройству, тоесть продавец заранее знал, что она не подходит и продал, деньги я вернул обратно, но чтобы совесть была чиста хочу запчасть отправить обратно, продавец требует отправить только транспортной компанией и за мой счет. Как мне поступить?

Dhole
Focus_Nik:

Как мне поступить?

Продавец хочет деталь или шашечки?
Транспортную пусть сам оплачивает тогда, если шашечки.

А что, деталь правда в пошту России не влезает?

chinuk
Focus_Nik:

продавец заранее знал, что она не подходит и продал

Пускай не выпендривается.Хоть лошадьми

mazepa2000
Focus_Nik:

Да чего вы заладили, органы, органы. Никто вам не поможет. Все это не доказуемо. Успокойтесь уже.

Все реально.А после таких высказываний,мошенники и правда думают о своей безнаказанности.

chinuk
mazepa2000:

А после таких высказываний,мошенники и правда думают о своей безнаказанности.

А вот мошенников,ничем не испугаешь

mazepa2000
chinuk:

А вот мошенников,ничем не испугаешь

Пока не поймают и не посадят на кол.

Focus_Nik
Dhole:

Продавец хочет деталь или шашечки?
Транспортную пусть сам оплачивает тогда, если шашечки.

А что, деталь правда в пошту России не влезает?

Лезет в обычный конверт. Но продавец не хочет индекс говорить. Продавец Московский магазин.

Dhole

А чегой за московский магазин-то?

Как бы в нашей деревне у каждого адреса индексы имеются.
Так же есть и адрес юрлица, например.

Vakum-69
Rust197703:

Вот еще один - Serg57 - Сергей Александрович Кузин. Проживает якобы в Орле.

Вы не первый!!!Много кого этот товарищ уже кинул!!!
В Липецке он прописан.
Что смогли пока выяснить.
Кузин Сергей Александрович тел 89042197004 (щас не абонент)
г Липецк пр.Победы 110 (квартиру пока не выяснили)
Ищем ребята его, ищем!
Но такого моделиста не встречали ни разу,у нас футабы в городе 2 шт,такого самолета ни у кого нет.

Парни,я немного подредактировал своё сообщение,а то боюсь модераторы бан влепят,типо за разглашение личных данных.Ну вы понимаете.

Щас подключаем знакомых полицейских,пробиваем данные.

Rust197703
Vakum-69:

Вы не первый!!!Много кого этот товарищ уже кинул!!! В Липецке он прописан.

Спасибо огромное за информацию! Я к вам в личку…

Виталий75
Vakum-69:

Вы не первый!!!Много кого этот товарищ уже кинул!!!

Тоже лоханулся на этом Сергее. Ну, проверять надо было. Что теперь говорить. С Рустамом давно состыковались. Тут человек то же обещал помочь. По IP точный адрес пробить. Но видать, Александр сделал это быстрее. Спасибо вам.

sinok3
aland:

А может он его и купил? Для перепродажи?

Его объявление появилось раньше, чем я модель продал…