Черный Список

korn3207
non7top:

и как определить кто виноват?

Сначала с адвокатом консультация, потом в полицию если не выйдет договориться. Ну а там суд. Просто это уже совершенно другие компенсации. Ну и время.

Я считаю, что все же надо их внести в черный список (

NFLS
korn3207:

И ты ни слова об этом не сказал, что если что-то случится, то сам виноват.

Я за тебя думать не могу и за халатность курьерской службы тоже!Думать надо прежде своей головой!Я почему-то за свои грузы полностью по пунктам пишу продавцу что требуется и проблем никогда не было и нет по сей день!

lehuy:

Ничего ты не выполнил.

Мы по-моему на Ты не переходили!Нужно соблюдать субординацию!

Stasich
NFLS:

Ну а надо было заботится за сохранность изначально!

Это вы кому говорите, получателю?ЛОЛ
В первую очередь это вы должны были позаботиться о сохранности посылки, потому что, по закону, это в ваших же интересах, а сейчас если покупатель подаст в суд, и докажет что он посылку не получал, вы вернете ему всю сумму сделки, естественно по решению суда, а сами останетесь без товара и денег, тк, в данном случае, закон на стороне покупателя, вот такие вот реалии!!

lehuy
NFLS:

Нужно соблюдать субординацию!

А законы соблюдать,не? Не слышал?
Бегом на почту писать претензию.

П.С. Лично я не советую уметь никаких дел с этим гражданином.

Евген76
NFLS:

Мы по-моему на Ты не переходили!Нужно соблюдать субординацию!

Я думаю если покупатель напишит заявление в полицию то Вас возьмут за ваши яйца и начнется такая беготня с Вашей стороны что мало не покажется.
Объясняю, что бы было понятно, если вы указали не ту фамилию или не тот адрес то замучаетесь объяснять что не провернули аферу и не отправили посылку подставному лицу участвующему в ваших серых схемах - это первое.
Второе так как половина организаций в нашей стране платить часть зарплаты серым налом, и покупатель приложит к заявлению справку о доходах с минимальной заработной платой, то сможет доказать с помощью юристов что ему причинен крупный материальный ущерб, и Вы забудете об субординации и будете готовы отдать не только 50000 что бы возместить, но и больше что бы забрал заявление.

PS я считаю что покупателю надо идти в полицию, раз не получается договориться по хорошему. По сути посылка до момента вручения принадлежит отправителю, и на почте не заявление не примут, ни страховку не выплатят если таковая имелась. Все решается только через продавца/отправителя.

korn3207
Евген76:

справку о доходах с минимальной заработной платой

Я 3 года официально не работаю. Заявление будет и уже очень скоро.

h1t2

По мне дак это не реально доказать правоту покупателя, что он не получал посылки в данной ситуации, т.к. полиция первым делом начнет искать посылку в офисе куда и была доставлена или не доставлена посылка. Офисная практика доставки посылок отличается от домашней. И если написан адрес офиса, а посылку сдали в приемную, то с нее и будут трясти, увы так работает наша полиция и почта, разбираться сильно не станут. Факты. Нужны факты. Ищите сотрудника - или у вас в приемной 200 человек.

korn3207
h1t2:

Ищите сотрудника - или у вас в приемной 200 человек.

Все намного проще - у нас нет человека с фамилией, что стоит в бланке ЕМС в графе принято, а там кроме фамилии и подписи более ничего нет. Ну в любом случае - остается только официальный путь решения проблем, если без судов и полиций договориться не получается.

Олег_1970
korn3207:

Все намного проще - у нас нет человека с фамилией, что стоит в бланке ЕМС в графе принято, а там кроме фамилии и подписи более ничего нет.

хм…тяжелая посылка, кругом бардак, страховки нет,что помешало “почтальону” обогатиться?

korn3207
Олег_1970:

что помешало “почтальону” обогатиться?

Ну из здания курьер вышел без коробки, хотя и в хорошей такой куртке, хрен его знает. Я до сих пор не уверен, что это была именно моя посылка. А так да, ничего не помешает. С ЕМС то чего спросить, нет ценности - извините…

Explorer
korn3207:

девушка ответила, что нет, это не Вы.

им лучше знать, являетесь вы собой или нет 😃

non7top
korn3207:

Я 3 года официально не работаю. Заявление будет и уже очень скоро.

если вы в том офисе не работаете, то зачем указали его как адрес доставки?

lehuy
korn3207:

Я 3 года официально не работаю.

Видимо по этому.

non7top

ну если писать заявление в милицию/суд, то такая причина вряд ли будет звучать убедительно, особенно если ее при этом использовать в том ракурсе что говорил Евген76.

Евген76
non7top:

ну если писать заявление в милицию/суд, то такая причина вряд ли будет звучать убедительно, особенно если ее при этом использовать в том ракурсе что говорил Евген76.

Я же не знаю всех подробностей его жизни, работает он или нет.

marom

страховка - дело добровольное, если только договоренности не было.
и никакая полиция не поможет - сами просили отправить по “левому” адресу, а не адресу прописки или факт.проживания.
такие дорогие б/у вещи вообще нужно покупать из рук в руки или через хороших знакомых, мало ли…

Саригор
NFLS:

Мы по-моему на Ты не переходили!Нужно соблюдать субординацию!

Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчинённым,кто из вас подчиненый и кто начальник?
Я думаю что и продавец и почта свои обязательства выполнили,продавец в том что отправил, конечно же если на имя покупателя, ну а ТК в том что доставила,опять таки банальное недопонимание и неоговоренность мелочей между сторонами.имхо.

J_MoToR
Саригор:

Я думаю что и продавец и почта свои обязательства выполнили,продавец в том что отправил, конечно же если на имя покупателя, ну а ТК в том что доставила,опять таки банальное недопонимание и неоговоренность мелочей между сторонами.имхо.

Попробуйте позвонить на почту и потребовать компенсацию за неполученную посылку или еще чего потребовать от почты как получатель - узнаете много нового и начнете думать совсем по другому.
Как минимум: почта заключает договор с отправителем и получатель для почты почти прав не имеет. Все жалобы и претензии, равно как и заявление на розыск - только от отправителя (не официально, т.е. устно, могут пойти на встречу и получателю, но не обязаны).
Отсюда: заявление на отправителя в полицию по поводу мошенничества. Не хочет отправитель связываться с почтой - пусть связывается с полицией, бумажек напишет не меньше. По объяснительным продавца полиция будет дергать почту… найдут - хорошо, нет - продавец компенсирует все расходы покупателя и дальше начнет выбивать свои деньги с почты.

non7top
J_MoToR:

узнаете много нового и начнете думать совсем по другому.

что-то требовать от почты может только получатель услуги, подтверждением оказания услуги служит чек. если у получателя есть чек, либо его копия, то он может написать заявление, а почта его примет и будет по нему работать.

J_MoToR:

бумажек напишет не меньше.

тут вот сколько случаев было откровенного мошенничества, когда продавец получает деньги на карту и пропадает полностью. и по моим ощущениям во многих случаях наша доблестная полимилиция вообще ничего не делала по этому поводу и никого не искала. даже если в итоге к продавцу придут за разъяснениями, то чем все закончится неизвестно, т.к. продавец-то тоже наймет адвоката, ибо сумма немалая. Продавец скажет что отправил квадрокоптер, они его даже вдвоем отправляли,свидетель будет, а подтверждением будет чек от почты. Адресатом указано то что просил покупатель. Какие дальше к нему претензии? ГК тут уже цитировали выше.

Покупатель при этом собирался писать что он не работает нигде, хотя посылку заказал на адрес офиса, да и тут писал что работы невпроворот, т.е. покупатель как минимум уклоняется от уплаты налогов (подоходного). И вся эта схема с указанием адресата в виде непонятного офисного помещения выглядит очень подозрительно, может он друга попросил чтоб он получил посылку и теперь еще и деньги пытается стрясти с продавца, угрожая тому преследованием за мошенничество.
Так что в итоге не знаю кто из этих двоих выглядит подозрительнее, но однозначно интересно чем все закончится.

Саригор
J_MoToR:

Попробуйте позвонить на почту и потребовать компенсацию за неполученную посылку

понимаете,мне это как бы на… не нужно.например,я договариваюсь продать что либо кому либо,естественно я в получателях буду указывать того кому она должна прийти,естественно если посыль стоит 50 косарей я её бандеролью не отправлю,застрахую на 50 косарей как минимум и плевать на процент который снимают,это всё можно ссумировать и предоставить счет покупателю,если не устраивает идите лесом.об этом кстати тоже надо обговаривать с покупателем.опять таки эти все нюансы надо обговаривать,увеличивается ли стоимость посылки с учетом страховки или нет.
это как с ОСАГО будь она проклята,виновник аварии скидывает все тяжбы на потерпевшую сторону,хотя ей и так досталось,ан еще и побегать должна что отбить у дармоедов деньги на ремонт.
Р.S. От дальнейшей демагогии отказываюсь,так как не любят тут когда кто то много говорит.:)буду наблюдателем

Focus_Nik
NFLS:

Мы по-моему на Ты не переходили!Нужно соблюдать субординацию!

Не вижу разницы, что “ну ты и козел!”, что “ну вы и козел!”.
По САБЖУ. Никто не обязан был страховать груз. Считаю отправителя выполнившим полностью свои обязательства.
Я вот тут давеча тоже отправлял деньги на карту сбербанка, деньги с меня списали, до получателя не дошли, сбербанк говорит, что дошли. И фиг чего сделаешь, человек которому отправлял деньги сказал, нет денег и стульев тоже не будет. Не поеду же я из-за 25к в Уфу, так и сижу, и локти кусаю, обидно.