Черный Список

Basia

Давайте им просто названивать? Может зае…ём окончательно и будут сделаны выводы.

Андрей999
Basia:

Давайте им просто названивать? Может зае…ём

не плохая мысль! ))))

Basia

Я слышал про положительный исход после давления форумчан.

viktorkuk
Basia:

Давайте им просто названивать? Может зае…ём окончательно и будут сделаны выводы.

Занесут номера в " чёрный список " . Надо что-то глобальное , например скайп-бота прикрутить …

Рашкин
viktorkuk:

Занесут номера в " чёрный список " .

Если номера скрывать,черный список не работает😁😁

дико

Что то я не сильно верю в то, что Мастер Спорта по планерам или директор логистической конторы, если это не один и тот же человек, кинулись мошенничать на продаже товаров авиамодельной тематики.

олег!!!
а вы закажите у него что-нибудь…прочувствуете сразу…
он кинул не только меня!!!
фирма его банкрот…вся в судах…долгов немерено.у меня есть все решения судов…а насчет МС…большой вопрос.
причится гаденышь…не берет трубки…мне бы его адрес …или паспортные данные…подам заявление в суд за мошеничество …ст.159

ГОСПОДА ПИЛОТЫ!!!
ВНИМАНИЕ!
С ВАМИ ОБЩАЛСЯ МОШЕННИК И ВОР АНДРЕЙ ШЕРЕМЕТЬЕВ!!!

ЕГО НИК " BIVALII F3B "

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ. ОН САМ ЗВОНИТ ПОД ПРЕДЛОГОМ ПРОДАЖИ САМОЛЕТОВ ИЛИ ДЕТАЛЕЙ! ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ И … ВСЕ.КИДАЕТ ВСЕХ .БЕЗСТЫДНОЕ СУЩЕСТВО…
тусовался он только преимущественно в планерах, мне предложил купить у него приемник футаба 14ти канальный…я повелся… деньги отправил - приемника нет.
вся переписка,включая получение им денег - есть.
хочу открыть уголовное дело статья 159…мошенечество…сумма посволяет
НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО…НА НАШЕМ ФОРУМЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБМАНЩИКОВ И МОШЕННИКОВ…ТОЛЬКО ПИЛОТЫ И МОДЕЛИСТЫ.
звонит преимущественно с этого телефона - 8 920 021 6577
если надо - есть фотография.

ПО ВОЗМОЖНОСТИ СООБЩИТЕ МНЕ ЕГО ДОМАШНИЙ АДРЕС.
ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.
С УВАЖЕНИЕМ.ЖДУ.

Ирбиус

Уважаемый, во первых не нужно орать.
А адрес, для возбуждения уголовного дела не нужен, и тем более подачи заявления в полицию. Найдут. Если еще несколько человек подаст на него заяление - тогда искатьь будут качественнее:)

Serega

Для начала, в суд по 159 вы подать не сможете, этим занимается полиция. Во-вторых полиция будет устанавливать умысел, может он забыл, не успел, не смог и т.п. отправить.

А вот вас уже можно привлечь за клевету, т.к. только суд может выносить решение о признании человека преступником.

Ирбиус

Сергей, Вы тоже не корректны, этим занимается прокурор.
base.garant.ru/12125178/20/
Последовательность такая:
Пострадавший-Полиция-Прокурор-Суд. 😃

7 days later
Baloo
дико:

то я не сильно верю в то, что Мастер Спорта по планерам или директор логистической конторы, если это не один и тот же человек,

Андрея знаю. Не близко, но все таки. Иногда пересекаемся по модельной теме. Вроде человек не бедный, да и в некоторых кругах (не только модельных) вес имеет. А в моделизме он… ну лет 15 назад он предлагал мне планерами заняться под его руководством- так шта давно он занимается. Странно все это. Может случилось что…

8 days later
Covax

Новый вид развода, будьте бдительны

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

  • Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
  • С вами связывается “покупатель”, согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
  • Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа…
  • После этого, с вами опять связывается “покупатель” и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
  • Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество! С последующими разбирательствами…

Невидимая часть:

  • “Покупатель”, он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
  • На халяву, естественно, быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
  • Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
  • Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
  • Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

Красиво, блин… Надо быть осторожней !

rockedit

Новый вид развода, будьте бдительны

хм, всегда видно от кого пришли деньги и кому отправлены. Меня бы напрягло, что деньги мне на счет положил Пупкин, а покупатель Иванов и просит перевести часть денег назад не на карту с которой они пришли. Разве нет?

Covax

Без понятия, захочу кого-нибудь облапошить, напишу вам в личку как все прошло, оставайтесь на связи.
Неопытных, невнимательных, доверчивых полно, на них и расчет.

rockedit

Неопытных, невнимательных, доверчивых полно.

Я думаю, что если человек читает черный список, то скорее всего он уже опытный и недоверчивый 😃

Covax

Могут попросить наличкой отдать, они же все психологи, найдут как уговорить, тогда точно попадалово будет.
Особенно такое предупреждение касается интернет-магазинов, у них заказывают 2 товара, от одного отказываются, за отказ забирают наличкой.

rockedit

По многим причинам, в том числе по этой я предпочитаю покупать новое. Да дороже, но как правило дороже только на первый взгляд, потому как б/у это б/у, там подбито, там потерто, там продавец умолчал и получается что нужно вложить свое время и деньги, но самое главное , что впечатление может быть испорчено…

Тоже самое касается и продажи. Мошенники, да и банально у каждого критерии нормальности состояния разные.

Covax

Покупать бу с доставкой по предоплате, и при личной встрече это разные вещи, вы просто живете в небольшом городе, поэтому вам действительно легче купить новое.

wind7
rockedit:

хм, всегда видно от кого пришли деньги и кому отправлены. Меня бы напрягло, что деньги мне на счет положил Пупкин, а покупатель Иванов и просит перевести часть денег назад не на карту с которой они пришли. Разве нет?

ну пришли с одних реквизитов , а просит отправить обратно покупатель с которым вы договаривались и что вы сделаете ? оставите все себе ? он скажет что реквизиты товарища или родственника по причине, что у него на карте не было денег или скажет что так карта с которой прислали арестована за штрафы

Covax

После моей заметки надо стоять на своем и требовать доказательств, что это не кидалово, пусть покажет карту, с которой деньги пришли, или паспорт. Это его проблемы уже.

rockedit

ну пришли с одних реквизитов , а просит отправить обратно покупатель с которым вы договаривались и что вы сделаете ? оставите все себе ? он скажет что реквизиты товарища или родственника по причине, что у него на карте не было денег или скажет что так карта с которой прислали арестована за штрафы

Отправлять назад на карту отправителя всю сумму и расторгать сделку. Ни один адекватный человек не кинет больше денег, чем нужно для оплаты товара. Я понимаю 100, 200 ну 500 рублей разницы, ну если сделка на 10 000, а поступает 20 000 то дело ясно, что дело темное 😃 Тут еще другой вопрос, что при пересылке между регионами будет комиссия, у сбербанка уж точно и мне бы не хотелось платить из своего кармана за это. Я думаю, что в этом случае надо звонить в банк, говорить, что вам по ошибке зачислили сумму , пусть они ее списывают в невыясненные платежи и уже разбираются с отправителем, рано или поздно сумма вернется на счет отправителя и никто не пострадает.

Кстати говоря сберанк в этом плане продвинулся. На днях отправлял деньги, так они заставили звонить на горячую линию и делать верификацию платежа, кто кому куда зачем и сколько…

А при личной встрече совсем проблем нет, не может же быть так, что вам дадут в два раза больше и потребуют передать третьему лицу 😃