Черный Список

Ирбиус
Batkas:

а вот Вы (Ирбиус) задумайтесь над адекватностью своего знакомого, и о том как я (по вашему мнению) “некоректно” сужу о нём…

О чём задумываться?

Емэйл, даже если в нём написано “vasya.pupkin@epochta.ru”, не факт, что принадлежит Васе Пупкину (прости Вася, не о тебе речь, это какбы для примера я выдумал персонажа и не имел ввиду связь с реальным человеком) - это раз.

С товарищем я общался покупая у него лот с барахолки этого форума, т.е. я покупал у него изделие(по которому можно сделать вывод о навыках, знаниях и умениях человека), ездил к нему домой (забирать) и общаясь, я сделал вывод, основанный исключительно на своих ощущениях, знаниях и технике исполнения изделий, что забрал у него, что он вполне “в теме” - это два.

Вы не выкладываете свои тезисы адресованные ему, а постите исключительно то, что выгодно, а ведь любой диалог складывается из “кто, кому, чего сказал” - это три.

Заявлять о том, что “я не участвую в перепалках” и откровенно выкладывать скириншоты сообщений, которые выставляют “предъявившего претензию” в очень “неблагожалательном виде”, уже наводит меня на мысли, что, что-то тут не так - это четыре.

Итого:
В данной ситуации я нейтрален. Никого не защищаю, никого не выгораживаю, разбираться в данной ситуации не буду - не моё дело.

Пишу исключительно из-за того, что вижу явные противоречия в предоставляемых материалах (противоречия, как моим наблюдениям, так и словам продавана) и их выборочной подачи - о чем сообщаю общественности.

P.S.:

Batkas:

Давайте уже закроем эту бессмыслицу и стопанём эту тему. Надоел этот порожняк уже всем. Стоп.

Закрыть эту тему увы не получится, была возможность разойтись “с обоюдной потерей времени”, но раз уж вылезло - извольте кушать. Не вправе Вы стопить тему, касающуюся Вас. Не бывает дыма без огня.

Moonlight_Dreamer
blizzard=:

продолжение было

Было, потёрли, стиль повествования один в один как на скрине мэйла…

barmalei

боже мой! это ж кошмар какой-то! проклятий насувал целую гору!
нельзя так говорить все к нему и вернется!

vetek
yus:

Виктор на фото из сообщения ни слова о работоспособности…просто утверждение ,что всё перечисленное как на фото.Отсюда вывод ,что продавец просто либо не знал состояние продаваемого комплекта,либо просто не упомянул что он в нерабочем состоянии(что не есть хорошо).С Вашей же стороны нужно было обговорить детали покупки…и если что-то нерабочее то Вы вправе могли вернуть обратно.А Вы общались с продавцом после обнаружения нерабочего состояния о возврате?

Первым делом как увидел АКБ сразу связался и сказал, что зачем мне куча вздутых Акб вы отправляете за мой счет, опасно как минимум, ответ был, что я не знал что это опасно и они уже не работоспособные, ни вариантов вернуть или компенсировать, а потом продавец пропал, а мне звонить ему и теребить через 5 месяцев из-за какого то квадрика не буду, а по мере проверки всех комплектующих оказалось что все хлам. Я не покупал хлам в категории Жалко выкинуть, я брал комплект квадрокоптера, уточнять о работоспособности зачем? Как я себя защитил бы, так же бы получил не работающие комплектующие, только не получил бы сообщений тут, о том, что надо было спросить).
Вы думаете тут нет обмана т.к. я сам не спросил? Забавно конечно, теперь ситуация: продаю мавик после 2 полетов, отправляю продавцу нерабочий, он спрашивает как так, а я такой, а вы и не спрашивали рабочий ли он, я разбил его на 2 полете и продаю, взятки гладки) Детсад ей богу.
Я просто уверен, что он отправлял заведомо неисправный комплект после краша, больше ничего уже с хобби не осталось и на репутацию ему все равно уже, ребенок родился, какие то еще трудности, но факт в том, что если он вдруг вернется вспомнив, что у него еще есть Багги на полке, люди знали что могу получить хлам и на свой страх и риск связывались с этим продавцом.

И добавлю комментарий по поводу сообщения:
Функция квадрокоптера это летать, для полетов нужна силовая, мозги и управление. Я спросил для полного комплекта необходимы мозги и аппа, он ответил, что да, верно.
Кривотолки конечно напишут, что может он думал я хочу его на полку поставить конечно, но я хотел летать на нем и любой покупатель этого сетапа планировал летать а не хранить его в собранном виде в полном комплекте.

chinuk
vetek:

Вы думаете тут нет обмана т.к. я сам не спросил? Забавно конечно

Это тут норма похоже

Moonlight_Dreamer

Я вижу тут колоссальное количество идеальных клиентов для вторичного рынка авто… Сообщество мечты…

vetek
Moonlight_Dreamer:

Я вижу тут колоссальное количество идеальных клиентов для вторичного рынка авто… Сообщество мечты…

Покупать машину с другого города с пересылом по почте) отличное сравнение, машины покупаю с толщиномером, проверкой сервиски, состоянию всех элементов управления, педалей, руля, кнопок. Там и суммы другие и риски, машину покупать только с фактическим осмотром, а тут кот в мешке и гарантия только репутация продавца, а рычаг и ответка только отзыв в черный список. И если продавец уходит с этой темы то ему пофигу на рейтинг, потом просто новый акк.
Закон подлости только в том, что нужные тебе вещи находятся в другом городе, и сам продаешь с пересылом в 90% случаев, местные сделки с проверкой редкость.

ZigZag_ZZ
vetek:

необходимы мозги и аппа

Печально…
Может он думал о других мозгах…
Нет ничего страшнее покупать у Дзен-" моделиста", купил-разбил-продал как новый.

duzz
vetek:

машину с другого города с пересылом по почте

оффтоп, но знакомый из Владивостока так машину купил, 6й год ездит, нравится ) правда, машина неходовая и редкая, хонда фит. Та ещё авантюра была =)
Но повезло)

Moonlight_Dreamer
duzz:

неходовая и редкая, хонда фит

В посёлке с 15 тысячами населения их штук 5…
Хотя для центра страны пожалуй редкая…

Алексей_М

На Али-экспрессе есть такой продавец - EACHINE Store - очень не советую, торгует браком а потом предлагает отступных аж в 3 доллара из 200 цены бракованного.

Moonlight_Dreamer
Алексей_М:

На Али-экспрессе

Статистика? Один заказ? Таким образом можно поцентов 90 в чёрный список, у всех попадается брак…
А ваще то тут о кидалове от частников пишут…

yus
vetek:

Как я себя защитил бы

Виктор я не защищаю продавца…но в Вашем случае еслиб при покупке данного квадрокоптера Вы обговорили условия сделки с продавцом и желательно в письменном виде,то в случае неработоспособности данного комплекта Вы бы могли всё ему вернуть назад и получить обратно свои потраченные деньги.В случае еслиб продавец начал бы скрываться то можно смело обратиться в соответствущие органы с определением мошенник.Как то так.

vetek:

уточнять о работоспособности зачем?

как минимум странно покупать (бэу с рук) и не поинтересоваться рабочая это вещъ или нет!

vetek:

Вы думаете тут нет обмана т.к. я сам не спросил?

обман есть в любой сфере торговли ,но только Вы сами можете позаботиться о безопастности совершаемой покупки.

MaikG3
yus:

обговорили условия сделки с продавцом и желательно в письменном виде,

Вы искренне верите, что кто то Вам что то продаст на таких условиях???
p/s/ я за честную торговлю! Но из реальности выпадать не надо)))…

yus
MaikG3:

Вы искренне верите, что кто то Вам что то продаст на таких условиях???
p/s/ я за честную торговлю! Но из реальности выпадать не надо)))…

как раз я и не выпадаю из реальности…и делаю свои покупки обоснованно ,а не гонюсь за дешевизной.Надеюсь удовлетворил Вас ответом?

MaikG3:

то то продаст на таких условиях???

если на эти условия продавец не идёт?задумайтесь стоит ли вообще с этим продавцом иметь дело.

MaikG3

далеко за примером ходить не надо… последние пара страниц показывают неадекват по обе стороны баррикад))) “а судьи кто??” (с)

yus
MaikG3:

а судьи кто

судить неблагодарное дело…поэтому пусть люди читают и делают выводы как избежать проблем в покупках бэушных вещей.