Черный Список

chinuk
vetek:

Вы думаете тут нет обмана т.к. я сам не спросил? Забавно конечно

Это тут норма похоже

Moonlight_Dreamer

Я вижу тут колоссальное количество идеальных клиентов для вторичного рынка авто… Сообщество мечты…

vetek
Moonlight_Dreamer:

Я вижу тут колоссальное количество идеальных клиентов для вторичного рынка авто… Сообщество мечты…

Покупать машину с другого города с пересылом по почте) отличное сравнение, машины покупаю с толщиномером, проверкой сервиски, состоянию всех элементов управления, педалей, руля, кнопок. Там и суммы другие и риски, машину покупать только с фактическим осмотром, а тут кот в мешке и гарантия только репутация продавца, а рычаг и ответка только отзыв в черный список. И если продавец уходит с этой темы то ему пофигу на рейтинг, потом просто новый акк.
Закон подлости только в том, что нужные тебе вещи находятся в другом городе, и сам продаешь с пересылом в 90% случаев, местные сделки с проверкой редкость.

ZigZag_ZZ
vetek:

необходимы мозги и аппа

Печально…
Может он думал о других мозгах…
Нет ничего страшнее покупать у Дзен-" моделиста", купил-разбил-продал как новый.

duzz
vetek:

машину с другого города с пересылом по почте

оффтоп, но знакомый из Владивостока так машину купил, 6й год ездит, нравится ) правда, машина неходовая и редкая, хонда фит. Та ещё авантюра была =)
Но повезло)

Moonlight_Dreamer
duzz:

неходовая и редкая, хонда фит

В посёлке с 15 тысячами населения их штук 5…
Хотя для центра страны пожалуй редкая…

Алексей_М

На Али-экспрессе есть такой продавец - EACHINE Store - очень не советую, торгует браком а потом предлагает отступных аж в 3 доллара из 200 цены бракованного.

Moonlight_Dreamer
Алексей_М:

На Али-экспрессе

Статистика? Один заказ? Таким образом можно поцентов 90 в чёрный список, у всех попадается брак…
А ваще то тут о кидалове от частников пишут…

yus
vetek:

Как я себя защитил бы

Виктор я не защищаю продавца…но в Вашем случае еслиб при покупке данного квадрокоптера Вы обговорили условия сделки с продавцом и желательно в письменном виде,то в случае неработоспособности данного комплекта Вы бы могли всё ему вернуть назад и получить обратно свои потраченные деньги.В случае еслиб продавец начал бы скрываться то можно смело обратиться в соответствущие органы с определением мошенник.Как то так.

vetek:

уточнять о работоспособности зачем?

как минимум странно покупать (бэу с рук) и не поинтересоваться рабочая это вещъ или нет!

vetek:

Вы думаете тут нет обмана т.к. я сам не спросил?

обман есть в любой сфере торговли ,но только Вы сами можете позаботиться о безопастности совершаемой покупки.

MaikG3
yus:

обговорили условия сделки с продавцом и желательно в письменном виде,

Вы искренне верите, что кто то Вам что то продаст на таких условиях???
p/s/ я за честную торговлю! Но из реальности выпадать не надо)))…

yus
MaikG3:

Вы искренне верите, что кто то Вам что то продаст на таких условиях???
p/s/ я за честную торговлю! Но из реальности выпадать не надо)))…

как раз я и не выпадаю из реальности…и делаю свои покупки обоснованно ,а не гонюсь за дешевизной.Надеюсь удовлетворил Вас ответом?

MaikG3:

то то продаст на таких условиях???

если на эти условия продавец не идёт?задумайтесь стоит ли вообще с этим продавцом иметь дело.

MaikG3

далеко за примером ходить не надо… последние пара страниц показывают неадекват по обе стороны баррикад))) “а судьи кто??” (с)

yus
MaikG3:

а судьи кто

судить неблагодарное дело…поэтому пусть люди читают и делают выводы как избежать проблем в покупках бэушных вещей.

Ирбиус

Коллеги, не имейте дел с продаваном sever2112 Андрей Язоничев - угроза физической расправы, вплоть до приезда к вам на адрес.

Продаёт задёшево лот с разными самолётами. rcopen.com/forum/f14/topic521151

Я, ведя речь о покупке, сразу предложил ему отправить средства, на карту сбера, предоплатой 100%. Потом он предложил довезти мне самолёт другом и отдать все деньги ему(другу), у друга не срослось, и товарищ отправил самолёт убером с постоплатой в эту среду.

Изначально договорились на среду, т.е. сегодня(пока писал уже стало вчера). Но получилось так, что отправил мне вчера(во вторник).

Ладно, подравнял свой график под изменение его ситуации. Всё норм доехало, но случилось, что водитель плохо говорил по русски(т.е. вообще не говорил:), т.к. иностранец, по этому и я, и продаван, заплатили ему за доставку.

Сбер, которым платил я, наотрез отказался делать возврат ошибочной оплаты и я попросил продавана поднять спор в убере.

И тут понеслось: “дружище, ты ниче не попутал и т.п.”.
В итоге я позвонил и сказал, что сегодня переведу ему всю сумму.
После этого разговора днём последовало прям бомбление на телефон, вотсап, смс и сюда. В итоге человек объявил что будет общаться со мной лично. и всё мне популярно разъяснит. Как будет пытаться разъяснять было ясно по тону и оборотам.

При этом я дал ему возможность разойтись по договору, после извинения за откровенную угрозу в телефонном разговоре и фразы
Re: Распродаю самолеты, супер низкие цены!
Дружище , ты ничего не перепутал ? Где деньги ?

На довод, что как-бы сегодня (среда) ещё не закончилось и повода для паники, как-бы нет (я реально сидел и уже вводил пароли в свой тинькофф банк, что бы сделать ему транзакцию, т.к. сбера у продавана нет, а есть тинькофф, что для меня очень усложнило процесс).

Вот тогда то я и получил входящий с явной угрозой “Мне что лично к тебе приехать и объяснить тебе…” - звучало очень недвусмысленно.

И согласился.

А теперь эпик: чувак выскочил из машины, демонстративно надел на зубы капу, велосипедные перчатки без пальцев с накладками на костяшках. Т.е. реально ехал “физически убеждать”, но что то пошло не так:

Мои ученики из 9 и 10 классов, проходящие мимо, направились ко мне поздороваться, а обратив внимание на неладное и на мою просьбу “парни подойдите” - спокойно, нарочито медленно, подошли в зону слышимости и прыть с нашего “бойца” быстро слетела.

Капу быстренько достал и стоял с ней держа в руках весь разговор, т.е минут пять.

При этом часто повторяя фразы типа не подходи ближе и т.п. я специально держал руки в карманах и повёрнут был к нему фронтом, на что на фразы о моём “агрессивном поведении” (это меня вообще умилило) ему указал, что бы не занять “случайно” стойку, а то он же у нас “во всеоружии”.

И, естественно, всё пошло не так как планировал мой оппонент: разговора кроме “верни мне самолёт” не вышло, доводы, что день ещё не закончен и я условия договора не нарушил - с продаваном, и 10ка звонков вообще не заслужил, наездов про “перепутал” – тем более, который приехал драться (капа, “битки”, спортивная форма), на подстраховке дружбан, явно говорили об “очень серьёзных намерениях применения попытки физического воздействия”.

Я сказал “подожди тут” сейчас верну твой самолёт, продаван в наглую пошел за мной. На что я ему указал, что т.к. самолёт лежит в моей машине и я наблюдая “очень агрессивного настроенного персонажа” имею все основания опасаться за своё имущество, и, что не нужно за мной идти, на что получил очень изучающий взгляд на брелок от сигнализации моей машины. Товарищ всё же вернулся на исходную, мы вернули ему самолёт, я предложил компенсировать ему затраты на поездку, но он же приехал “подраться” и отказался, а его “друг”, видя весь бред ситуации, поддержал друга и его “обиду”.

Так же я, видя, парня готового на всё ради “своей собственной справедливости” предложил ему сходить в наш клуб, где можно в перчатках “проработать” в рамках спортивных правил все возникшие разногласия и прийти в очень хорошие отношения - отказ.

На всякий случай, номер машины его друга записали, фамилия и имя форуме есть, номер карты банка тоже явный идентефикатор, так что к КАСКО за мой лехух, думаю, добавятся ещё молитвы о сохранности авто, шин и т.п.

Два свидетеля у меня есть, ребята знают значение “битков”, кап и т.п.

P.S.: горячие головы скажут - надо было накостылять, что бы проучить и т.п. - сразу скажу своё мнение:

это исключено, из-за того, что возможно. А самое большое проявление силы - не применять её”, даже когда очень хочется и можется.

На мою просьбу извиниться за быдлонаскок ответил:

sever2112

Извини , что ты такой мудак

Будьте внимательны - физическое перемещение в пространстве с целью физической расправы.

абик

просто ужас нет слов

вроде так сказать бывалый он тут человек не новичок с 2006 года как не как

Badrobot

Для полноты картины, хотелось бы и вторую сторону выслушать, а то если честно так и не понял, откуда такая агрессия

абик

второю сторону думаю вряд ли тут мы услышим теперь

Timon3D

Как то странно, самолёт передал через убер, а на следующий день сам лично приехал разбираться? Не мог продавец в таком случае лично привезти самолёт (думаю покупатель оплатил бы затраты на доставку)и не было бы всей этой клоунады.

Badrobot:

Для полноты картины, хотелось бы и вторую сторону выслушать, а то если честно так и не понял, откуда такая агрессия

Не мешало бы. Всё-таки форумчанин с 2006 года .

абик:

второю сторону думаю вряд ли тут мы услышим теперь

Подождём

Moonlight_Dreamer
Badrobot:

хотелось бы и вторую сторону выслушать

Приглашайте! Приедет с битой на чёрном Бумере… К вам.😁