Черный Список

NIKOL-SU26

Вот фото Максима Баранова т+79202782261 отвечает

guktu

Коллеги! Для смартфонов есть замечательная прога-Не бери трубу! База нежелательных номеров , начиная с колл-центров и заканчивая всякими телефонными мошенниками. База обновляется пользователями и делает это при каждом подключении к интернету. Вот реальное решение проблемы мошенников.
P.S. Не благодарите.

Moonlight_Dreamer
guktu:

Для смартфонов есть замечательная прога-Не бери трубу!

Реально работает?

AlexOff
Moonlight_Dreamer:

Реально работает?

Нет… Скорее работает на колекторские агентства. А единичные случаи машинечества наврятли там будут. Пошёл купил симку на вокзале и усе НАЕ… Л и новую купил

Moonlight_Dreamer
AlexOff:

Нет…

Вот и я также считаю… чтобы база обновлялась, этим кто то должен заниматься… кто нибудь сподобился забить в эту “базу” например

karmann:

Имени не знаю, запомните телефон +7-903-782-7504

???

tuskan
karmann:

Везёт мне на мошенников, в третий раз на меня выходят, и второй раз по поводу покупки rcopen.com/forum/f122/topic545804
Ровно через 1,5 часа после размещения, пришло сообщение на Вайбер с предложением о покупке (с ценой в три(!) раза дешевле) и фото искомого контроллера.
После моего вопроса, почему фото из Интернета, продавец из Вайбера пропал.
Имени не знаю, запомните телефон +7-903-782-7504

Очень неосмотрительно.
Надо в таких случаях брать номер карты, и потом палить ее здесь.
Телефоны-вайберы даются довольно легко. С картами сложнее.

karmann
tuskan:

Надо в таких случаях брать номер карты

У меня задача не стояла узнать номер карты.
Была цель, купить ESC, но мошенник после первого вопроса отвалился…

Anike

GetContact поставьте - записные книжки всех пользователей сливаются на сервер сервиса, в результате чего Вы видите ФИО звонящего или имя спамера.

guktu
Moonlight_Dreamer:

Реально работает?

Базу составляют сами пользователи.
По умолчанию-все номера в контатктх-с положительной репутацией. При входящем звонке прога предупреждает,какой это контакт-с положительной или отрицательной репутацией. Меня периодически замучивали со Сбера насчёт кредитов. Поставил эту прогу и все-она сама входящий вызов блокирует.

AlexOff:

Нет… Скорее работает на колекторские агентства.

Напоминаю про вкус устриц.-)))

Anike
Рашкин:

Можно подробней.

Допустим, в Вашей записной книжке есть друг с Дмитрий Киреев. Но в моей такого контакта нет. Теперь мы оба начинаем использовать ГетКонтакт. Если мне позвонит Дмитрий Киреев, то я увижу его так, как он записан в Вашем телефоне. В уже самой программе можно добавлять тэги к контактам. На пример, спам или задолбали.

btframework

Интересно, а как эта программа согласуется с защитой персональных данных? К примеру я кому-то дал свой телефон и адрес и вдруг эта информация, благодаря этой программе, сплывает у какого-то третьего лица, которому я такую информацию не давал… Я бы очень сильно был недоволен.

Sorokin_sv
btframework:

а как эта программа согласуется с защитой персональных данных?

вот согласен

Хотя с другой стороны, все это можно сделать через переадресацию на чистый телефон, где контактная книжка пустая.

guktu
Anike:

в Вашей записной книжке есть друг с Дмитрий Киреев. Но в моей такого контакта нет. Теперь мы оба начинаем использовать ГетКонтакт. Если мне позвонит Дмитрий Киреев, то я увижу его так, как он записан в Вашем телефоне.

Одно плохо-вы же не будете номера всяких пидо нехороших людей сохранять у себя на телефоне.😵

Tungus

Originally Posted by AeroLEX View Post
Добавлю еще одного типа. Схема идентичная: отклик на объявление “куплю…” по Вайберу(!), цена ниже некуда, фото из интернета, торопит с отправкой денег. На все вопросы типа “почему дата фоток 2011 год”, при том, что клялся, что фото вот прям вчера сделаны. ответ “да у меня на телефоне дата не выставлена.” Ага, а широта и долгота Малазии… Как дети, ей Богу! Я не повёлся, так. потроллил немного и он “слился”. Будьте бдительны и вы:

Александр Дмитриевич К.
т. 89663073846 (Москва и область, хотя назывался, что из Ульяновска)
карта 4817 76*******7913
Информация частично получена от самого “клиента”, частично при проверке через Сберонлайн.
Всем привет , да этот крендель и есть мошейник чистой воды …тоже мне после моей не осторожности иметь с ним дело через некоторое время сам написал мол что за угрозы и ч вообще не при делах сим карту нашел подобрал…и что он самый честный человек на планете…назвался
Варков Иван Сергеевич…
А был изночально
Копейкин Александр Дмитриевич
С номером тел.
+7 966 307-38-46
Из Ульяновска…типо…
Будте осторожны и бдительны…

Да , денег конечно же тоже жалко но больше печалит то что начинаешь не доверять другим порядочным людям…
Всем привет!!! Вот и я попал на этого урода. Мне просто смешно, что в какой то момент у меня закрались сомнения( как оказалось правильные) по поводу этого чела. И все равно попался))) на 3500. Оказывается нужно было просто забить в поисковик этот номер телефона и прочитать все это))) а ведь такие слова красивые правильные говорил)))

Tungus

В этот раз он был Александром Шумским))) и он " не падла и своих моделистов не кидает")))
И ведь стопудово читает это все сейчас)) и ржет)))

Replika2

по поводу наложки и т д. Несколько крайних посылок получил через транспортную сдэк. у них что то типа наложки есть. НО. Пришел. посмотрел что прислали. Оплатил. Понимаю что сдэк есть не у всех…но как вариант.

AeroLEX
Tungus:

И все равно попался

Вот, “грабли” вроде одни и те же, и предупреждали про них ни раз, а расставлены так умело, что даже после опубликования “карты расстановки грабель” люди по ним продолжают как по проспекту ходить… Будьте внимательнее, коллеги!

ZigZag_ZZ

Свои , они по спине бегают (С)

Страшно веру в людей терять, в каждом видеть нетрадиционщика…