Черный Список

Tungus

Originally Posted by AeroLEX View Post
Добавлю еще одного типа. Схема идентичная: отклик на объявление “куплю…” по Вайберу(!), цена ниже некуда, фото из интернета, торопит с отправкой денег. На все вопросы типа “почему дата фоток 2011 год”, при том, что клялся, что фото вот прям вчера сделаны. ответ “да у меня на телефоне дата не выставлена.” Ага, а широта и долгота Малазии… Как дети, ей Богу! Я не повёлся, так. потроллил немного и он “слился”. Будьте бдительны и вы:

Александр Дмитриевич К.
т. 89663073846 (Москва и область, хотя назывался, что из Ульяновска)
карта 4817 76*******7913
Информация частично получена от самого “клиента”, частично при проверке через Сберонлайн.
Всем привет , да этот крендель и есть мошейник чистой воды …тоже мне после моей не осторожности иметь с ним дело через некоторое время сам написал мол что за угрозы и ч вообще не при делах сим карту нашел подобрал…и что он самый честный человек на планете…назвался
Варков Иван Сергеевич…
А был изночально
Копейкин Александр Дмитриевич
С номером тел.
+7 966 307-38-46
Из Ульяновска…типо…
Будте осторожны и бдительны…

Да , денег конечно же тоже жалко но больше печалит то что начинаешь не доверять другим порядочным людям…
Всем привет!!! Вот и я попал на этого урода. Мне просто смешно, что в какой то момент у меня закрались сомнения( как оказалось правильные) по поводу этого чела. И все равно попался))) на 3500. Оказывается нужно было просто забить в поисковик этот номер телефона и прочитать все это))) а ведь такие слова красивые правильные говорил)))

Tungus

В этот раз он был Александром Шумским))) и он " не падла и своих моделистов не кидает")))
И ведь стопудово читает это все сейчас)) и ржет)))

Replika2

по поводу наложки и т д. Несколько крайних посылок получил через транспортную сдэк. у них что то типа наложки есть. НО. Пришел. посмотрел что прислали. Оплатил. Понимаю что сдэк есть не у всех…но как вариант.

AeroLEX
Tungus:

И все равно попался

Вот, “грабли” вроде одни и те же, и предупреждали про них ни раз, а расставлены так умело, что даже после опубликования “карты расстановки грабель” люди по ним продолжают как по проспекту ходить… Будьте внимательнее, коллеги!

ZigZag_ZZ

Свои , они по спине бегают (С)

Страшно веру в людей терять, в каждом видеть нетрадиционщика…

ZigZag_ZZ

Не теряй веру, пидо… ну этих, меньшиньство по определению…
Хороших людей больше!

Женька
ZigZag_ZZ:

пидо… ну этих, меньшиньство по определению…

😂

benzorem63

Будьте бдительны !!! Константин или Стас или пи…рас продаёт баги Д8 за халяву на авито. Взял предоплату и пропал. А сегодня увидел туже шаську на другом аккаунте

ZigZag_ZZ

За 1500 рупий, можно пару колёс купить, а тут… явный подвох…

benzorem63

Да хз я тоже некоторые шаськи за бесценок отдаю

ZigZag_ZZ

1\8, за 1500 рублей???
Пересыл дороже выходит!

Shurik-1960

Люди на зоне тоже кушать хотят. На rc-aviation один и тот же в течении 6 лет разводил желающих купить задешево.Причем с каждым годом совершенствовался : 1. Регистрировался и старался участвовать во всех дискуссиях,набирая сообщения,создавал темы типа ФПВ и что прикупить.2.Самая крутая его разводка -это пожилой моделист,распродающий аккумуляторы,типа зрение село и с хобби завязывает.Самое интересное ,что попадались практически одни и те же форумчане,воспитанные на русских народных сказках очевидно. Но что интересно,его( кидалу с зоны) легко можно было вычислить по лексике и времени выхода в эфир (днем в камере телефонооом стремно пользоваться,поътому в вечернее и ночное время).Такие фразы типа В падлу,не кидаю и т.д. должны настрораживать людей, НО манящий барышь затмевает глаза…А Авито - это РАЙ для мошеничества с предоплатой и ГАРАНТИЕЙ честности сделки…

sergeyns
razval72:

Всем привет , да этот крендель и есть мошейник чистой воды …тоже мне после моей не осторожности иметь с ним дело через некоторое время сам написал мол что за угрозы и ч вообще не при делах сим карту нашел подобрал…и что он самый честный человек на планете…назвался
Варков Иван Сергеевич…
А был изночально
Копейкин Александр Дмитриевич
С номером тел.
+7 966 307-38-46
Из Ульяновска…типо…
Будте осторожны и бдительны…

Да , денег конечно же тоже жалко но больше печалит то что начинаешь не доверять другим порядочным людям…

Подтверждаю, мошенник. Сам попался, жаль не догадался проверить сначала номер. Похоже он целенаправленно мониторит форум и объявления о покупке.

авсенев
Sensey69:

+7 966 307-38-46,

Спасибо, Форумчане! Именно с этого номера (теперь Самара) Александр пытался продать мне пленку за копейки, но от 10 метров. Очень торопил с оплатой.
Просмотрел тему, - послал нах.

2zfly
Sensey69:

+7 966 307-38-46

мне он недавно продал ubiquiti wifistation. все стандартно: фото из интернета, отмазки типа у меня он на работе, но тоочно такойже и все в этом духе.
P.S. сейчас он из Гусь Хрустальный

razval72

Вот бы поймать как то этого удота…

2zfly
sergeyns:

Похоже он целенаправленно мониторит форум и объявления о покупке.

Однозначно мониторит!

razval72:

Вот бы поймать как то этого удота…

Это было бы великолепно!

airkot
AeroLEX:

Добавлю еще одного типа. Схема идентичная: отклик на объявление “куплю…” по Вайберу(!), цена ниже некуда, фото из интернета, торопит с отправкой денег. На все вопросы типа “почему дата фоток 2011 год”, при том, что клялся, что фото вот прям вчера сделаны. ответ “да у меня на телефоне дата не выставлена.” Ага, а широта и долгота Малазии… Как дети, ей Богу! Я не повёлся, так. потроллил немного и он “слился”. Будьте бдительны и вы:

Александр Дмитриевич К.
т. 89663073846 (Москва и область, хотя назывался, что из Ульяновска)
карта 4817 76*******7913
Информация частично получена от самого “клиента”, частично при проверке через Сберонлайн.

аналогичная схема по whatsapp, пытался быстро выпросить деньги за запчасти от мотора, готов даже на частичную сумму, новые фото сделать не может типа камера не работает.
представился как Костылев Александр Дмитриевич, тел +79663073846 номер карты 4890 4946 9439 4784. согласен даже на пополнение телефона на запрошенную сумму, хорошо что проверил его телефон, а то отослал бы деньги.