Черный Список

vvg69

Вряд ли с его стороны кидалово, 9 лет на форуме.

Div_73
vvg69:

Вряд ли с его стороны кидалово, 9 лет на форуме.

Вот и я подумал, что у человека с такой репутацией, брать номер телефона не обязательно.
Администраторы читают эту ветку, могут подтвердить/опровергнуть факт взлома?

vvg69

Вот еще один мелкий жулик, кидает по мелочам на Авито www.avito.ru/user/…/profile?id=1838567234&src=item уже закрыл все, перелез наверное на другой аккаунт и соответственно номер другой будет, вот его номер 8-912-645-61-38 , а этот может быть на новом аккаунте 8-912-240-60-58

Arelav72

Обратите внимание на продавца на форуме под ником VeTeR7 rcopen.com/member221306
Зазывает низкими ценами, оплатой пересылки, может сослаться на тяжелые обстоятельства…
Приобрел у него дрон Yuneec Breeze 4K. Повелся на ценник. Продавец обещал гарантию высылал фотки, ничего не предвещало…
В итоге-оплатил товар и пересыл, дрон получил (доставила транспортная без мех. повреждений), но аппарат оказался нерабочий.
Радиоуправляемыми занимаюсь давно, проблема у дрона в “железе”, сообщил продавцу, дрон сфоткал на предмет отсутствия повреждений и фото отослал-тот возвращать деньги отказался ни под каким предлогом . Просит вернуть сначала товар, а потом он якобы вышлет деньги. Люто истерит в переписке.
Пишет с разных номеров, путается, представляется порой интернет-магазином с АВИТО.
Его номера Ватсапп +7 953 350 95 00, +7 95О О3О 56 11. Берегите свои кошельки, господа форумчане!

Moonlight_Dreamer
AlexOff:

Может его взломали? Странно что то

100%
Мужик совершенно нормальный и серьёзный.

Arelav72

Хм. просит выслать обратно дрон, якобы он проверит, затем вернет деньги. М.б. он его еще раз продаст кто знает…

Div_73
Moonlight_Dreamer:

100%
Мужик совершенно нормальный и серьёзный.

Vakum-69:

100% ломанули аккаунт

Я Админам написал, а будет от них ответ - неизвестно.
И, как часто, здесь происходит взлом аккаунтов?

Vakum-69
Div_73:

Я Админам написал, а будет от них ответ - неизвестно.
И, как часто, здесь происходит взлом аккаунтов?

Я попадал на 5т.р очень известного человека в авиамодельном спорте взломали.От его имени продали gopro2 лет 5 назад. Человека забанили, а он не причем оказался.

Moonlight_Dreamer
Vakum-69:

Человека забанили, а он не причем оказался.

А как иначе действовать админам ресурса? Только полное уничтожение аккаунта для предотвращения дальнейших мошеннических действий.

Aiwan
Div_73:

19.11 перевел на карту этому человеку

rcopen.com/member62016

5910 руб. за FBL Futaba CGY750.

С момента перевода денег и отправки ему своих данных для СДЕК (сказал, что Почте России не доверяет, так как были прецеденты) получил от него два сообщения с извинениями:
первое - отправлю посылку - 25.11 (были обстоятельства), второе - до 01.12 (жена попала в больницу).
Мои неоднократные просьбы написать свой номер телефона, были проигнорированы. Общался с ним через личку, на просьбу предоставить фотографии, ответ был получен с адреса:

shivirin@inbox.ru

Сегодня написал ему на выше указанный адрес и получил от сервера ответ:

Локальный почтовый ящик shivirin@inbox.ru недоступен: пользователь удален.

Я уже не знаю что и думать.
Меня смущает то, что он так и не дал свой номер телефона и удалил свой почтовый ящик.
Может кто-то знает этого человека, и действительно у него проблемы, так он мне их описывает?

С уважением,
Игорь.

Пиз**ц. Я тоже попал. 28 го перевел 30.600р за двигатель. Вот чет екнуло, решил зайти сюда.

Мотор в коробке родной в ней приехал в ней и отправлю. Данные товарища приняты! Реквизиты Альфабанк карта виза 4890 4947 0708 6567 Шивирин Сергей Владимирович. Жду оплату, отправлю хоть завтра.

У меня альфабанка нет, значит карта верная, но фамилия другая.

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

28 го перевел 30.600р за двигатель.

Иван, чё серьёзно? Пля… ну и попадалово…
Искренне тебе сочувствую…

Aiwan

Ну человек серьезный. на форуме сто лет. Возраст и все такое 😦

Женька
Aiwan:

перевел 30.600р

Moonlight_Dreamer:

Искренне тебе сочувствую…

мда…
тоже в своё время попал на такую сумму…
Теперь для меня урок, если что то дорогое, то лучше переплатить , но в проверенном магазине и новое !

Div_73
Aiwan:

Пиз**ц. Я тоже попал. 28 го перевел 30.600р за двигатель. Вот чет екнуло, решил зайти сюда.

У меня альфабанка нет, значит карта верная, но фамилия другая.

Я перевел деньги сюда:
ВТБ карта виза 4890 4947 0708 6567 (номер карты такой же)

Сейчас вычитал вот что:

“Основные методы выманивая денег мошенниками

В основном карты Киви-банка, которые начинаются с 4890, используют мошенники, которые орудуют в социальных сетях. По крайней мере, в интернете описано много реальных случаев, можно найти многочисленных пострадавших.”

Красиво развели, ничего не скажешь.

Aiwan

Ну попытаться надо же, как-то вернуть. Написать через сайт.

Div_73
Aiwan:

Ну попытаться надо же, как-то вернуть. Написать через сайт.

Полагаю, что ничего уже не вернуть.
Мне Админ ответил, что месяц назад у Шивирина Сергея Владимировича поменялся еmail.
Его забанили, но легче от этого не стало.

ZigZag_ZZ

Сколько раз повторять!
Фото паспорта рядом с вещью которая на продажу и телефон, это 50% уверенности…
И всё это на ковре или пёстрой скатерти, так не от жабить фото.
Поговорить с продаваном, может действительно ломанули акаунт, не вестись на “Ща вышлю, уже на почте, быстрее переводи денег, а то куча желающих стоит за спиной”

Vakum-69
ZigZag_ZZ:

Фото паспорта рядом с вещью которая на продажу и телефон, это 50% уверенности…

фото паспорта это все шляпа, у них все подготовлено уже, по фото понять паспорт фальшивый или оригинал не реально. Менее 50%. 15% Согласен)))
А делать его в фотожопе пол часа!

ДмитрийСмирнов

Мужики и я попался на этого Шивирина, отправил ему 12000 рублей за бензиновый моторчик. Хотел к новому году подарочек сделать себе. Вот теперь он и на сайте забанен и почта не работает.

А ведь у меня была возможность за туже сумму купить на али. Скупой платит дважды. Обидно блин(((

Ватсапа нет не пользуюсь, продублирую реквизиты: № карты 4890 4947 0708 6567 Шивирин Сергей Николаевич, после перевода отправьте чек. Такие данные он мне прислал.

Aiwan

Позвонил в поддержку QIWI, они проверили платеж, сказали передадут информацию в отдел защиты, дали адрес сайта МВД, сказали пишите заявление. Написал, отправил и всем советую.