Черный Список

russia_g1bs0n
Рашкин:

Вы с ним по телефону договаривались.Просто на форуме его Последняя активность23.10.2019 18:30

Он похоже всем и везде эту шаську продаётdev.rcopen.com/forum/f121/topic545535

Да, увидел объявление здесь - связывались только whatsapp

Маус
non7top:

а чем оно отличается от покупки на авито? на вид все то же самое.

Да, достаточно немаленькая степень защиты. Оплачиваешь посылку сразу, но я так понял продавец эти деньги сразу не получает, а только после подтверждения. И мало того, сами сотрудники службы убеждают сначала вскрыть посылку, всё проверить, и только потом подписать что всё отлично.

non7top
Маус:

Да, достаточно немаленькая степень защиты. Оплачиваешь посылку сразу, но я так понял продавец эти деньги сразу не получает, а только после подтверждения. И мало того, сами сотрудники службы убеждают сначала вскрыть посылку, всё проверить, и только потом подписать что всё отлично.

я с авито так делал, все то же самое. на месте открыл, проверил, оплатил, продавец получает деньги. если повредится товар, то продавцу будет немного мороки (страховка я так понимаю включена уже). 3 раза пользовался как покупатель, проблем вообще никаких, раз даже монитор привезли.

Miklrav
non7top:

я с авито так делал, все то же самое. на месте открыл, проверил, оплатил, продавец получает деньги. если повредится товар, то продавцу будет немного мороки (страховка я так понимаю включена уже). 3 раза пользовался как покупатель, проблем вообще никаких, раз даже монитор привезли.

Главное, что бы лицо выдававшее посылки стояло рядом с принимающим/проверяющим. А то подложит свой хлам и скажет не беру. Основной косяк авито.

russia_g1bs0n

В МВД заявление приняли. Администрация форума моё сообщение о необходимости заблокировать продавца пока игнорирует. По мере возможности буду сообщать, к чему придёт моя история.

Ваше обращение от 16.12.2019 г. id обращения S1MVD1188785 зарегистрировано 17.12.2019 г. № 3/197720145927 и находится на рассмотрении в УМВД России по Калининградской области. Обращаем Ваше внимание, что в системе МВД России регистрационный номер обращению присваивается однократно при поступлении и остается неизменным.

gvgnno

Максимально обезопасить покупку.

  • Смотреть профиль продавца внимательно как давно зарегистрирован,
  • найти все сообщения, темы активность (что продает, что обсуждает)
    если только продает и все из разных направлений…то
  • если деньги отправлять на какой нибудь обезличенный киви или др. непонятный банк
  • просить продавца сделать фото особым образом или видео
  • при оплате на карту писать сообщение “деньги за … товар”
  • если товар дорогой (и не дорогой тоже) можно и паспорт с пропиской попросить копию. Если продавец заинтересован в продаже. пришлет и паспорт и карту именную и прописку и договор можно на почту емейл попросить отправить. Если бы мне надо было мавик 2 продать , - я б, и паспорт и лицо свое и прописку показал и на диктофон бы гарантии свои начитал. Тем более в наше время , мы и так сами все свои данные направо налево раздаем без особых причин.
  • еще в Т.Компаниях есть услуга (наверно только в местах где есть филиалы) за доп оплату приедут по указанному адресу, осмотрят товар вручат деньги продавану, и товар отправят вам.
  • еще вариант попросить кого нить из форума посодействовать, если проживает там где продают, – я думаю в нашем клубе по интересам - народ добрый и отзывчивый, - помогут.
    Я, про то. - Варианты есть. И обезопасить себя от крыс можно.
    _ самое интересное , то, что читают эту тему те, кто уже попал. на “сладкие” предложения. Как и я сам. Так же клюнул на низкую цену (около года назад). И здесь на ветке приобрел знакомых около 10 чел, которые пострадали от той же паскуды, что и я. Все дружно писали заявы, деньги вернул многим, но не всем и не все. Похоже на то, - был приезжим из ближнего зарубежья. и свалил от правосудия.
    БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫМИ,РАССУДИТЕЛЬНЫМИ и ВНИМАТЕЛЬНЫМИ.
олег37
gvgnno:

Максимально обезопасить покупку.

  • Смотреть профиль продавца внимательно как давно зарегистрирован,
  • найти все сообщения, темы активность (что продает, что обсуждает)
    если только продает и все из разных направлений…то
  • если деньги отправлять на какой нибудь обезличенный киви или др. непонятный банк
  • просить продавца сделать фото особым образом или видео
  • при оплате на карту писать сообщение “деньги за … товар”
  • если товар дорогой (и не дорогой тоже) можно и паспорт с пропиской попросить копию. Если продавец заинтересован в продаже. пришлет и паспорт и карту именную и прописку и договор можно на почту емейл попросить отправить. Если бы мне надо было мавик 2 продать , - я б, и паспорт и лицо свое и прописку показал и на диктофон бы гарантии свои начитал. Тем более в наше время , мы и так сами все свои данные направо налево раздаем без особых причин.
  • еще в Т.Компаниях есть услуга (наверно только в местах где есть филиалы) за доп оплату приедут по указанному адресу, осмотрят товар вручат деньги продавану, и товар отправят вам.
  • еще вариант попросить кого нить из форума посодействовать, если проживает там где продают, – я думаю в нашем клубе по интересам - народ добрый и отзывчивый, - помогут.
    Я, про то. - Варианты есть. И обезопасить себя от крыс можно.
    _ самое интересное , то, что читают эту тему те, кто уже попал. на “сладкие” предложения. Как и я сам. Так же клюнул на низкую цену (около года назад). И здесь на ветке приобрел знакомых около 10 чел, которые пострадали от той же паскуды, что и я. Все дружно писали заявы, деньги вернул многим, но не всем и не все. Похоже на то, - был приезжим из ближнего зарубежья. и свалил от правосудия.
    БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫМИ,РАССУДИТЕЛЬНЫМИ и ВНИМАТЕЛЬНЫМИ.

Нынче практически также хотел на авито взять станочек продаван с благоприятного (небедного)региона и согласен был отправить за полцены, остальное при получении и рожу свою вместе с паспортом прислал и паспорт весь отсканил и видео на ватсап прислал:- все правдоподобно казалось БЫ, но, кинул ссука .заяву в мусарню написал ,приняли потом с того региона звонили и пол года тишина, потом этот же хер там же на авито продолжал и дальше продавать типа разную хрень но все товары не дороже 20тр видимо это какая то заветная цифра.

mazepa2000
олег37:

не дороже 20тр видимо это какая то заветная цифра.

Административка только светит,на уголовное не тянет.Точную вилку суммы не скажу,ранее до 5т было(4999р).
А видео…Так не давно продавал один гаджет,так трое попросили видео,подробные фото и т.д. Придраться там было не к чему,но двое сразу после получения желаемого пропали(один купил правда)…Делал видео и фото специально с метками и подобным,чтобы не могли использовать вот такие вот кидалы…Паспортами в дарнете торгуют,да и не особая проблема найти чей то скан паспорта…
На авито я давно,периодически приходят предложения продать акаунт…
Современные мошенники быстро адаптируются…

11 days later
russia_g1bs0n
ДмитрийСмирнов:

Иван добрый день, вам доблесная полиция ответила на заявление?

Заявление приняли. Ходил к следователю на беседу. Сказал в течении 30 дней с момента принятия заявления ждать официальный ответ. Жду…

russia_g1bs0n:

В МВД заявление приняли. Администрация форума моё сообщение о необходимости заблокировать продавца пока игнорирует. По мере возможности буду сообщать, к чему придёт моя история.

Ваше обращение от 16.12.2019 г. id обращения S1MVD1188785 зарегистрировано 17.12.2019 г. № 3/197720145927 и находится на рассмотрении в УМВД России по Калининградской области. Обращаем Ваше внимание, что в системе МВД России регистрационный номер обращению присваивается однократно при поступлении и остается неизменным.

Администрация мои сообщения о просьбе заблокировать пользователя rcopen.com/member193087 игнорирует. Он продолжает выкладывать новые объявления о продаже. Будьте бдительны.

ZigZag_ZZ

Скан пачпорта не катит, пачпорт ложут на товар…
тут надысь друг просил ему эл.лисапед купить с авиты, я звоню челу, типа чопочём, тот всё нормуль, приезжаем и забираем.
А вот с документами проблема…
Парни эта хрень стоит 200 тыщ б/у , а продаван не имеет на него даже мануила , переназначал встречу в течении дня кучу раз, и потом слился…
А фото, велик соседа по лестничной площадке, как я потом выяснил из проверенных источникофф…

15 days later
barton7

Доброе утро.Уважаемые форумчане.помогите определить риск на входе: Было объявление в барахолке, rcopen.com/forum/f121/topic550295, сейчас этот человек , я так понимаю, заблокирован.Но модель ещё не продал,очень хочется приобрести данный экземпляр.Подскажите, кто нибудь имел с ним дело, и как себя вести с продаваном из РБ(тип доставки, кто работал с Белоруссией)?Заранее , Спасибо за ответ.

ZigZag_ZZ

Здесь МНОГО коллег с Республики, спишись, они покурят продавана, скажут, проконтролируют, а покупка, простая как 20 копеек, за это не переживай…
И вааще есть ли такой хлопчик, чем дышит…

10 days later
russia_g1bs0n

Доброго времени суток!
Небольшое дополнение по моей проблеме: администрация форума пользователя заблокировала, меня дважды вызывали в полицию для заполнения документов, возбуждено уголовное дело. Буду информировать по мере развития событий.

karmann
russia_g1bs0n:

Доброго времени суток!
Небольшое дополнение по моей проблеме: администрация форума пользователя заблокировала, меня дважды вызывали в полицию для заполнения документов, возбуждено уголовное дело. Буду информировать по мере развития событий.

А что за проблема, ссылку можно?

Рашкин
russia_g1bs0n:

дминистрация форума пользователя заблокировала

Это не бан ,а временное ограничение.Учит правила он точно не по вашей теме,что то другое.Личные сообщения ему можно писать.

16 days later
lentyai

После поднятия вверх моей темы о покупке рубашек к КМД и прочих запчастей, нарисовался интересный персонаж: rcopen.com/member351283 с сообщением в личку:

Тимур Хабибулин

Тебя по прежнему интересуют запчасти на кмд? Если да то могу продать множество запчастей по адекватной цене.

предложение весьма странное и сама манера преподнести это. Больше всего смутило манера общения на ты, ну естественно пришлось одернуть его в этом плане. Стал мне предлагать запчасти даже выслать наложкой, на мое предложение выложить фото запчастей, но не из интернета, а реальные с бумажкой моего ника, исчез. В профиле регистрация меньше месяца, ноль сообщений на форуме, зато уже 15 человек просмотрели его профиль, значит не ко мне одному предлагал купить. Будьте осторожны и всем удачи!

ДмитрийСмирнов

Уважаемые форумчане прежде чем переводить деньги 100 раз подумайте и 1000 раз перепроверьте т.к. доблестная полиция в таких ситуациях оказывается бессильна и заработанные вами денежки уйдут безвозвратно. Проверил на личном опыте.